Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 100m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 11:45 1re Ronde
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 14:00 2e Ronde
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 11:20 FINALE
Officiel
2018-07-28 16:36:53

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Adriana Phan Rive-Sud 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Aicha Dabo Laval 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Angélina-Anne Allen Destin Montréal 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Fiola Tejiofo Capitale-Nationale 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Gabrielle Lavoie Mauricie 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Jessica-Flora Attoungbré Montréal 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Laurie-Ann Desormes Laurentides 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Maoly St-Germain Lanaudière 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Megan Girard Rive-Sud 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- N'Yah McNeal-Cruickshank Lac St-Louis 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Praise Omogbai Laval 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Couturier Capitale-Nationale 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Sarah Dulude Bellavance Centre-du-Québec 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Julia Vallée Laurentides 00:00:12.80 Passe à la ronde suivante -
- Rose Couture Chaudière-Appalaches 00:00:12.84 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Jeanne Dostie Estrie 00:00:12.95 Passe à la ronde suivante -
- Olivia Michaud Est-du-Québec 00:00:12.98 Passe à la ronde suivante -
- Rosemarie Caissy Chaudière-Appalaches 00:00:13.12 Passe à la ronde suivante -
- Meggan Côté Centre-du-Québec 00:00:13.14 Passe à la ronde suivante -
- Isabelle Rulibikiye Outaouais 00:00:13.16 Passe à la ronde suivante -
- Brunelle Kimberley Sud-Ouest 00:00:13.29 Passe à la ronde suivante -
- MAÏKA PELCHAT Saguenay-Lac St-Jean 00:00:13.29 Passe à la ronde suivante -
- Emma Martins Outaouais 00:00:13.34 Passe à la ronde suivante -
- Anne Aubé Abitibi-Témiscamingue 00:00:13.41 Passe à la ronde suivante -
25 Audrey Guérin Lanaudière 00:00:13.45 Rang final 13
25 Camille Patry Estrie 00:00:13.45 Rang final 13
27 Chloé Ethier Lac St-Louis 00:00:13.51 Rang final 12
28 Alexa Pelletier Sud-Ouest 00:00:13.60 Rang final 11
29 Naomy-Celest Soucy Est-du-Québec 00:00:13.69 Rang final 10
30 Raphaëlle Cadoret Mauricie 00:00:13.71 Rang final 9
31 Anna-Ève Goulet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:13.84 Rang final 8
32 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 00:00:14.01 Rang final 7
33 Ann Sophie Rioux Côte-Nord 00:00:14.26 Rang final 6
34 Jennifer Xa Bourassa 00:00:14.36 Rang final 5
35 Hélène Landry Côte-Nord 00:00:14.64 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurie-Ann Desormes Laurentides 00:00:12.29 Passe à la ronde suivante -
- Praise Omogbai Laval 00:00:12.39 Passe à la ronde suivante -
- Adriana Phan Rive-Sud 00:00:12.44 Passe à la ronde suivante -
- Sarah Dulude Bellavance Centre-du-Québec 00:00:12.46 Passe à la ronde suivante -
- Angélina-Anne Allen Destin Montréal 00:00:12.49 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Couturier Capitale-Nationale 00:00:12.52 Passe à la ronde suivante -
- Maoly St-Germain Lanaudière 00:00:12.65 Passe à la ronde suivante -
- N'Yah McNeal-Cruickshank Lac St-Louis 00:00:12.67 Passe à la ronde suivante -
9 Fiola Tejiofo Capitale-Nationale 00:00:12.75 Rang final 30
10 Megan Girard Rive-Sud 00:00:12.83 Rang final 29
11 Gabrielle Lavoie Mauricie 00:00:12.86 Rang final 28
12 Aicha Dabo Laval 00:00:12.87 Rang final 27
13 Jessica-Flora Attoungbré Montréal 00:00:12.88 Rang final 26
14 Rose Couture Chaudière-Appalaches 00:00:12.91 Rang final 25
15 Marie-Jeanne Dostie Estrie 00:00:13.18 Rang final 24
16 MAÏKA PELCHAT Saguenay-Lac St-Jean 00:00:13.23 Rang final 23
17 Olivia Michaud Est-du-Québec 00:00:13.29 Rang final 22
18 Emma Martins Outaouais 00:00:13.34 Rang final 21
19 Rosemarie Caissy Chaudière-Appalaches 00:00:13.37 Rang final 20
20 Meggan Côté Centre-du-Québec 00:00:13.45 Rang final 19
21 Brunelle Kimberley Sud-Ouest 00:00:13.50 Rang final 18
22 Anne Aubé Abitibi-Témiscamingue 00:00:13.74 Rang final 17
23 Julia Vallée Laurentides 00:00:13.84 Rang final 16
24 Isabelle Rulibikiye Outaouais 00:00:14.51 Rang final 15
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Praise Omogbai Laval 00:00:12.20 Rang final 38
2 Laurie-Ann Desormes Laurentides 00:00:12.30 Rang final 37
3 Rosalie Couturier Capitale-Nationale 00:00:12.50 Rang final 36
4 Angélina-Anne Allen Destin Montréal 00:00:12.52 Rang final 35
5 Sarah Dulude Bellavance Centre-du-Québec 00:00:12.57 Rang final 34
6 Adriana Phan Rive-Sud 00:00:12.66 Rang final 33
7 N'Yah McNeal-Cruickshank Lac St-Louis 00:00:12.80 Rang final 32
8 Maoly St-Germain Lanaudière 00:00:12.83 Rang final 31
1
Omogbai
Praise
38.0
POINTS
LAV
LAV
2
Desormes
Laurie-Ann
37.0
POINTS
LAU
LAU
3
Couturier
Rosalie
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Praise Omogbai Laval 00:00:12.20 Rang final Or 38
2 Laurie-Ann Desormes Laurentides 00:00:12.30 Rang final Argent 37
3 Rosalie Couturier Capitale-Nationale 00:00:12.50 Rang final Bronze 36
4 Angélina-Anne Allen Destin Montréal 00:00:12.52 Rang final 35
5 Sarah Dulude Bellavance Centre-du-Québec 00:00:12.57 Rang final 34
6 Adriana Phan Rive-Sud 00:00:12.66 Rang final 33
7 N'Yah McNeal-Cruickshank Lac St-Louis 00:00:12.80 Rang final 32
8 Maoly St-Germain Lanaudière 00:00:12.83 Rang final 31
9 Fiola Tejiofo Capitale-Nationale 00:00:12.75 Rang final 30
10 Megan Girard Rive-Sud 00:00:12.83 Rang final 29
11 Gabrielle Lavoie Mauricie 00:00:12.86 Rang final 28
12 Aicha Dabo Laval 00:00:12.87 Rang final 27
13 Jessica-Flora Attoungbré Montréal 00:00:12.88 Rang final 26
14 Rose Couture Chaudière-Appalaches 00:00:12.91 Rang final 25
15 Marie-Jeanne Dostie Estrie 00:00:13.18 Rang final 24
16 MAÏKA PELCHAT Saguenay-Lac St-Jean 00:00:13.23 Rang final 23
17 Olivia Michaud Est-du-Québec 00:00:13.29 Rang final 22
18 Emma Martins Outaouais 00:00:13.34 Rang final 21
19 Rosemarie Caissy Chaudière-Appalaches 00:00:13.37 Rang final 20
20 Meggan Côté Centre-du-Québec 00:00:13.45 Rang final 19
21 Brunelle Kimberley Sud-Ouest 00:00:13.50 Rang final 18
22 Anne Aubé Abitibi-Témiscamingue 00:00:13.74 Rang final 17
23 Julia Vallée Laurentides 00:00:13.84 Rang final 16
24 Isabelle Rulibikiye Outaouais 00:00:14.51 Rang final 15
25 Camille Patry Estrie 00:00:13.45 Rang final 13
25 Audrey Guérin Lanaudière 00:00:13.45 Rang final 13
27 Chloé Ethier Lac St-Louis 00:00:13.51 Rang final 12
28 Alexa Pelletier Sud-Ouest 00:00:13.60 Rang final 11
29 Naomy-Celest Soucy Est-du-Québec 00:00:13.69 Rang final 10
30 Raphaëlle Cadoret Mauricie 00:00:13.71 Rang final 9
31 Anna-Ève Goulet Saguenay-Lac St-Jean 00:00:13.84 Rang final 8
32 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 00:00:14.01 Rang final 7
33 Ann Sophie Rioux Côte-Nord 00:00:14.26 Rang final 6
34 Jennifer Xa Bourassa 00:00:14.36 Rang final 5
35 Hélène Landry Côte-Nord 00:00:14.64 Rang final 4