Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 200m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 14:45 1re Ronde
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 10:45 2e Ronde
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 13:45 FINALE
Officiel
2018-07-30 14:14:46

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Angélina-Anne Allen Destin Montréal 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Gabrielle Lavoie Mauricie 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Jessica-Flora Attoungbré Montréal 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Laurie-Ann Desormes Laurentides 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Megan Girard Rive-Sud 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Deslandes Rive-Sud 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- N'Yah McNeal-Cruickshank Lac St-Louis 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Praise Omogbai Laval 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Couturier Capitale-Nationale 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Sarah Dulude Bellavance Centre-du-Québec 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Jeanne Dostie Estrie 00:00:26.47 Passe à la ronde suivante -
- Fiola Tejiofo Capitale-Nationale 00:00:26.50 Passe à la ronde suivante -
- Alexe Gauthier Lanaudière 00:00:26.69 Passe à la ronde suivante -
- Maria Thérésa Ulysse Laval 00:00:26.78 Passe à la ronde suivante -
- Maylis Riendeau Lac St-Louis 00:00:26.79 Passe à la ronde suivante -
- Olivia Michaud Est-du-Québec 00:00:26.97 Passe à la ronde suivante -
- Élisabeth Caissy Chaudière-Appalaches 00:00:27.24 Passe à la ronde suivante -
- Rosemarie Caissy Chaudière-Appalaches 00:00:27.25 Passe à la ronde suivante -
19 Brunelle Kimberley Sud-Ouest 00:00:27.28 Rang final 20
20 Audrey Quidoz Lanaudière 00:00:27.37 Rang final 19
21 MAÏKA PELCHAT Saguenay-Lac St-Jean 00:00:27.41 Rang final 18
22 Rosalie Boisclair Mauricie 00:00:27.43 Rang final 17
23 Anaël Tessier-Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:27.47 Rang final 16
24 Hannah-Georgette Saha Outaouais 00:00:27.58 Rang final 15
25 Jolianne Bernier Est-du-Québec 00:00:27.89 Rang final 14
26 Sophia Torres Outaouais 00:00:27.92 Rang final 13
27 Camille Patry Estrie 00:00:28.02 Rang final 11
27 Thamael Boisjoli Sud-Ouest 00:00:28.02 Rang final 11
29 Anne Aubé Abitibi-Témiscamingue 00:00:28.08 Rang final 10
30 Sharlie Gamelin Centre-du-Québec 00:00:28.28 Rang final 9
31 Victoria Brais Richelieu-Yamaska 00:00:28.52 Rang final 8
32 Léa Zacharie Côte-Nord 00:00:32.24 Rang final 7
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Sarah Dulude Bellavance Centre-du-Québec 00:00:25.28 Passe à la ronde suivante -
- Angélina-Anne Allen Destin Montréal 00:00:25.45 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Couturier Capitale-Nationale 00:00:25.84 Passe à la ronde suivante -
- Laurie-Ann Desormes Laurentides 00:00:26.12 Passe à la ronde suivante -
- Praise Omogbai Laval 00:00:26.12 Passe à la ronde suivante -
- N'Yah McNeal-Cruickshank Lac St-Louis 00:00:26.32 Passe à la ronde suivante -
7 Fiola Tejiofo Capitale-Nationale 00:00:26.37 Rang final 32
8 Megan Girard Rive-Sud 00:00:26.45 Rang final 31
9 Jessica-Flora Attoungbré Montréal 00:00:26.62 Rang final 30
10 Gabrielle Lavoie Mauricie 00:00:26.67 Rang final 29
11 Myriam Deslandes Rive-Sud 00:00:26.69 Rang final 28
12 Alexe Gauthier Lanaudière 00:00:26.83 Rang final 27
13 Maylis Riendeau Lac St-Louis 00:00:27.08 Rang final 26
14 Élisabeth Caissy Chaudière-Appalaches 00:00:27.20 Rang final 25
15 Maria Thérésa Ulysse Laval 00:00:27.33 Rang final 24
16 Marie-Jeanne Dostie Estrie 00:00:27.40 Rang final 23
17 Olivia Michaud Est-du-Québec 00:00:27.42 Rang final 22
18 Rosemarie Caissy Chaudière-Appalaches 00:00:27.62 Rang final 21
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Sarah Dulude Bellavance Centre-du-Québec 00:00:24.94 Rang final 38
2 Angélina-Anne Allen Destin Montréal 00:00:25.32 Rang final 37
3 Praise Omogbai Laval 00:00:25.34 Rang final 36
4 Rosalie Couturier Capitale-Nationale 00:00:25.52 Rang final 35
5 Laurie-Ann Desormes Laurentides 00:00:25.57 Rang final 34
6 N'Yah McNeal-Cruickshank Lac St-Louis 00:00:25.71 Rang final 33
1
Dulude Bellavance
Sarah
38.0
POINTS
CDQ
CDQ
2
Allen Destin
Angélina-Anne
37.0
POINTS
MON
MON
3
Omogbai
Praise
36.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Sarah Dulude Bellavance Centre-du-Québec 00:00:24.94 Rang final Or 38
2 Angélina-Anne Allen Destin Montréal 00:00:25.32 Rang final Argent 37
3 Praise Omogbai Laval 00:00:25.34 Rang final Bronze 36
4 Rosalie Couturier Capitale-Nationale 00:00:25.52 Rang final 35
5 Laurie-Ann Desormes Laurentides 00:00:25.57 Rang final 34
6 N'Yah McNeal-Cruickshank Lac St-Louis 00:00:25.71 Rang final 33
7 Fiola Tejiofo Capitale-Nationale 00:00:26.37 Rang final 32
8 Megan Girard Rive-Sud 00:00:26.45 Rang final 31
9 Jessica-Flora Attoungbré Montréal 00:00:26.62 Rang final 30
10 Gabrielle Lavoie Mauricie 00:00:26.67 Rang final 29
11 Myriam Deslandes Rive-Sud 00:00:26.69 Rang final 28
12 Alexe Gauthier Lanaudière 00:00:26.83 Rang final 27
13 Maylis Riendeau Lac St-Louis 00:00:27.08 Rang final 26
14 Élisabeth Caissy Chaudière-Appalaches 00:00:27.20 Rang final 25
15 Maria Thérésa Ulysse Laval 00:00:27.33 Rang final 24
16 Marie-Jeanne Dostie Estrie 00:00:27.40 Rang final 23
17 Olivia Michaud Est-du-Québec 00:00:27.42 Rang final 22
18 Rosemarie Caissy Chaudière-Appalaches 00:00:27.62 Rang final 21
19 Brunelle Kimberley Sud-Ouest 00:00:27.28 Rang final 20
20 Audrey Quidoz Lanaudière 00:00:27.37 Rang final 19
21 MAÏKA PELCHAT Saguenay-Lac St-Jean 00:00:27.41 Rang final 18
22 Rosalie Boisclair Mauricie 00:00:27.43 Rang final 17
23 Anaël Tessier-Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:27.47 Rang final 16
24 Hannah-Georgette Saha Outaouais 00:00:27.58 Rang final 15
25 Jolianne Bernier Est-du-Québec 00:00:27.89 Rang final 14
26 Sophia Torres Outaouais 00:00:27.92 Rang final 13
27 Camille Patry Estrie 00:00:28.02 Rang final 11
27 Thamael Boisjoli Sud-Ouest 00:00:28.02 Rang final 11
29 Anne Aubé Abitibi-Témiscamingue 00:00:28.08 Rang final 10
30 Sharlie Gamelin Centre-du-Québec 00:00:28.28 Rang final 9
31 Victoria Brais Richelieu-Yamaska 00:00:28.52 Rang final 8
32 Léa Zacharie Côte-Nord 00:00:32.24 Rang final 7