Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 400m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 15:55 FINALE
Officiel
2018-07-28 18:41:54

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Orianne CHERY Montréal 00:00:57.20 Rang final 38
2 Jade Custeau Mauricie 00:00:58.72 Rang final 37
3 Clémence Larochelle Montréal 00:00:59.02 Rang final 36
4 Marie-Éloïse Leclair Rive-Sud 00:01:00.54 Rang final 35
5 Mélina Gallé Laval 00:01:00.91 Rang final 34
6 Rosalie Boisclair Mauricie 00:01:02.06 Rang final 33
7 Frédérique Bell Outaouais 00:01:02.26 Rang final 32
8 Florence Marenger Laurentides 00:01:02.60 Rang final 31
9 Émilie Bigand Laurentides 00:01:02.71 Rang final 30
10 Ilona Boccacci Capitale-Nationale 00:01:03.07 Rang final 29
11 Chloé Rouleau Estrie 00:01:03.13 Rang final 28
12 Élodie Hébert Estrie 00:01:03.16 Rang final 27
13 Catherine Boilard Rive-Sud 00:01:03.18 Rang final 26
14 Maïko Kouadio-Tiacoh Laval 00:01:03.18 Rang final 25
15 Judy-Ann Aubé Chaudière-Appalaches 00:01:03.32 Rang final 24
16 Meagan Trudel Lanaudière 00:01:03.57 Rang final 23
17 Éliane Martineau Outaouais 00:01:03.73 Rang final 22
18 Frédérique Pelletier Centre-du-Québec 00:01:03.87 Rang final 21
19 Léanne Carette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:04.23 Rang final 20
20 Tally Duchesne Sud-Ouest 00:01:04.84 Rang final 19
21 Sarah Fulton-Kennedy Lac St-Louis 00:01:04.88 Rang final 18
22 Aurélie Dufresne Est-du-Québec 00:01:05.33 Rang final 17
23 Daphnée Guérin Lanaudière 00:01:06.07 Rang final 16
24 Chloé Ethier Lac St-Louis 00:01:06.29 Rang final 15
25 Andréa Rouleau Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.69 Rang final 14
26 Thamael Boisjoli Sud-Ouest 00:01:06.97 Rang final 13
27 Élisabeth Caissy Chaudière-Appalaches 00:01:07.34 Rang final 12
28 Sharlie Gamelin Centre-du-Québec 00:01:08.14 Rang final 11
29 Anne Brochu Côte-Nord 00:01:10.31 Rang final 10
30 Sarah-Maude Cloutier Capitale-Nationale 00:01:11.21 Rang final 9
31 Anne St-Amand Est-du-Québec 00:01:22.19 Rang final 8
1
CHERY
Orianne
38.0
POINTS
MON
MON
2
Custeau
Jade
37.0
POINTS
MAU
MAU
3
Larochelle
Clémence
36.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Orianne CHERY Montréal 00:00:57.20 Rang final Or 38
2 Jade Custeau Mauricie 00:00:58.72 Rang final Argent 37
3 Clémence Larochelle Montréal 00:00:59.02 Rang final Bronze 36
4 Marie-Éloïse Leclair Rive-Sud 00:01:00.54 Rang final 35
5 Mélina Gallé Laval 00:01:00.91 Rang final 34
6 Rosalie Boisclair Mauricie 00:01:02.06 Rang final 33
7 Frédérique Bell Outaouais 00:01:02.26 Rang final 32
8 Florence Marenger Laurentides 00:01:02.60 Rang final 31
9 Émilie Bigand Laurentides 00:01:02.71 Rang final 30
10 Ilona Boccacci Capitale-Nationale 00:01:03.07 Rang final 29
11 Chloé Rouleau Estrie 00:01:03.13 Rang final 28
12 Élodie Hébert Estrie 00:01:03.16 Rang final 27
13 Catherine Boilard Rive-Sud 00:01:03.18 Rang final 26
14 Maïko Kouadio-Tiacoh Laval 00:01:03.18 Rang final 25
15 Judy-Ann Aubé Chaudière-Appalaches 00:01:03.32 Rang final 24
16 Meagan Trudel Lanaudière 00:01:03.57 Rang final 23
17 Éliane Martineau Outaouais 00:01:03.73 Rang final 22
18 Frédérique Pelletier Centre-du-Québec 00:01:03.87 Rang final 21
19 Léanne Carette Saguenay-Lac St-Jean 00:01:04.23 Rang final 20
20 Tally Duchesne Sud-Ouest 00:01:04.84 Rang final 19
21 Sarah Fulton-Kennedy Lac St-Louis 00:01:04.88 Rang final 18
22 Aurélie Dufresne Est-du-Québec 00:01:05.33 Rang final 17
23 Daphnée Guérin Lanaudière 00:01:06.07 Rang final 16
24 Chloé Ethier Lac St-Louis 00:01:06.29 Rang final 15
25 Andréa Rouleau Saguenay-Lac St-Jean 00:01:06.69 Rang final 14
26 Thamael Boisjoli Sud-Ouest 00:01:06.97 Rang final 13
27 Élisabeth Caissy Chaudière-Appalaches 00:01:07.34 Rang final 12
28 Sharlie Gamelin Centre-du-Québec 00:01:08.14 Rang final 11
29 Anne Brochu Côte-Nord 00:01:10.31 Rang final 10
30 Sarah-Maude Cloutier Capitale-Nationale 00:01:11.21 Rang final 9
31 Anne St-Amand Est-du-Québec 00:01:22.19 Rang final 8