Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 800m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 10:30 FINALE
Officiel
2018-07-29 12:51:56

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Sara-Maud Lapierre Laurentides 00:02:19.43 Rang final 38
2 Élodie Hébert Estrie 00:02:19.70 Rang final 37
3 Laurie Courteau Sud-Ouest 00:02:20.23 Rang final 36
4 Anne-Valérie Riol Seto Montréal 00:02:20.40 Rang final 35
5 Juliette Bélanger Saguenay-Lac St-Jean 00:02:22.19 Rang final 34
6 Jade Custeau Mauricie 00:02:22.64 Rang final 33
7 Catherine Morissette Lanaudière 00:02:22.82 Rang final 32
8 Alyssa Le Méner Capitale-Nationale 00:02:22.86 Rang final 31
9 Frédérique Bell Outaouais 00:02:23.18 Rang final 30
10 Océanne Brossard Rive-Sud 00:02:23.19 Rang final 29
11 Mélina Gallé Laval 00:02:23.62 Rang final 28
12 Morgane Drouin Mauricie 00:02:23.63 Rang final 27
13 Maxence Boisvert Richelieu-Yamaska 00:02:25.84 Rang final 26
14 Alison Looper Montréal 00:02:26.57 Rang final 25
15 Mélodie Martel Lanaudière 00:02:27.26 Rang final 24
16 Éliane Martineau Outaouais 00:02:27.38 Rang final 23
17 Judy-Ann Aubé Chaudière-Appalaches 00:02:27.72 Rang final 22
18 Anaïs Paradis Capitale-Nationale 00:02:29.03 Rang final 21
19 Mélanie Kusik Chaudière-Appalaches 00:02:29.24 Rang final 20
20 Marianne Lanctot Lac St-Louis 00:02:29.81 Rang final 19
21 Tally Duchesne Sud-Ouest 00:02:30.34 Rang final 18
22 Elizabeth Rayes Centre-du-Québec 00:02:30.65 Rang final 17
23 Léa Daneau Lac St-Louis 00:02:31.12 Rang final 16
24 Meggie Tardif Est-du-Québec 00:02:32.19 Rang final 15
25 Léony Guimont Côte-Nord 00:02:32.60 Rang final 14
26 Frédérique Pelletier Centre-du-Québec 00:02:32.83 Rang final 13
27 Catherine Boilard Rive-Sud 00:02:33.26 Rang final 12
28 Aurélie Dufresne Est-du-Québec 00:02:35.80 Rang final 11
29 Florence Marenger Laurentides 00:02:36.64 Rang final 10
30 Anne Brochu Côte-Nord 00:02:39.42 Rang final 9
31 Maria Escobar-Rodriguez Richelieu-Yamaska 00:02:39.73 Rang final 8
1
Lapierre
Sara-Maud
38.0
POINTS
LAU
LAU
2
Hébert
Élodie
37.0
POINTS
EST
EST
3
Courteau
Laurie
36.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Sara-Maud Lapierre Laurentides 00:02:19.43 Rang final Or 38
2 Élodie Hébert Estrie 00:02:19.70 Rang final Argent 37
3 Laurie Courteau Sud-Ouest 00:02:20.23 Rang final Bronze 36
4 Anne-Valérie Riol Seto Montréal 00:02:20.40 Rang final 35
5 Juliette Bélanger Saguenay-Lac St-Jean 00:02:22.19 Rang final 34
6 Jade Custeau Mauricie 00:02:22.64 Rang final 33
7 Catherine Morissette Lanaudière 00:02:22.82 Rang final 32
8 Alyssa Le Méner Capitale-Nationale 00:02:22.86 Rang final 31
9 Frédérique Bell Outaouais 00:02:23.18 Rang final 30
10 Océanne Brossard Rive-Sud 00:02:23.19 Rang final 29
11 Mélina Gallé Laval 00:02:23.62 Rang final 28
12 Morgane Drouin Mauricie 00:02:23.63 Rang final 27
13 Maxence Boisvert Richelieu-Yamaska 00:02:25.84 Rang final 26
14 Alison Looper Montréal 00:02:26.57 Rang final 25
15 Mélodie Martel Lanaudière 00:02:27.26 Rang final 24
16 Éliane Martineau Outaouais 00:02:27.38 Rang final 23
17 Judy-Ann Aubé Chaudière-Appalaches 00:02:27.72 Rang final 22
18 Anaïs Paradis Capitale-Nationale 00:02:29.03 Rang final 21
19 Mélanie Kusik Chaudière-Appalaches 00:02:29.24 Rang final 20
20 Marianne Lanctot Lac St-Louis 00:02:29.81 Rang final 19
21 Tally Duchesne Sud-Ouest 00:02:30.34 Rang final 18
22 Elizabeth Rayes Centre-du-Québec 00:02:30.65 Rang final 17
23 Léa Daneau Lac St-Louis 00:02:31.12 Rang final 16
24 Meggie Tardif Est-du-Québec 00:02:32.19 Rang final 15
25 Léony Guimont Côte-Nord 00:02:32.60 Rang final 14
26 Frédérique Pelletier Centre-du-Québec 00:02:32.83 Rang final 13
27 Catherine Boilard Rive-Sud 00:02:33.26 Rang final 12
28 Aurélie Dufresne Est-du-Québec 00:02:35.80 Rang final 11
29 Florence Marenger Laurentides 00:02:36.64 Rang final 10
30 Anne Brochu Côte-Nord 00:02:39.42 Rang final 9
31 Maria Escobar-Rodriguez Richelieu-Yamaska 00:02:39.73 Rang final 8