Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 1500m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 09:45 FINALE
Officiel
2018-07-30 10:46:01

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mérédith Boyer Lanaudière 00:04:47.50 Rang final 38
2 Camille Boudreau Est-du-Québec 00:04:51.15 Rang final 37
3 Rosemarie Gélinas Mauricie 00:04:51.45 Rang final 36
4 Juliette Bélanger Saguenay-Lac St-Jean 00:04:51.66 Rang final 35
5 Alyssa Le Méner Capitale-Nationale 00:04:55.93 Rang final 34
6 Élodie Hébert Estrie 00:04:56.89 Rang final 33
7 Kellyanne Lahaie Capitale-Nationale 00:04:58.03 Rang final 32
8 Océanne Brossard Rive-Sud 00:04:58.19 Rang final 31
9 Nayla Martin Sud-Ouest 00:04:59.14 Rang final 30
10 Morgane Drouin Mauricie 00:04:59.65 Rang final 29
11 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:04:59.87 Rang final 28
12 Anne-Valérie Riol Seto Montréal 00:05:01.38 Rang final 27
13 Sara-Maud Lapierre Laurentides 00:05:05.87 Rang final 26
14 Catherine Morissette Lanaudière 00:05:06.08 Rang final 25
15 Léony Guimont Côte-Nord 00:05:07.81 Rang final 24
16 Marianne Lanctot Lac St-Louis 00:05:09.24 Rang final 23
17 Judy-Ann Aubé Chaudière-Appalaches 00:05:09.93 Rang final 22
18 Coralie Bouchard Laurentides 00:05:14.52 Rang final 21
19 Meliann Briere Centre-du-Québec 00:05:14.56 Rang final 20
20 Marick Thibault Richelieu-Yamaska 00:05:14.57 Rang final 19
21 Sarah Fulton-Kennedy Lac St-Louis 00:05:16.36 Rang final 18
22 Mélina Gallé Laval 00:05:16.47 Rang final 17
23 Alison Leroux Outaouais 00:05:17.17 Rang final 16
24 Alison Looper Montréal 00:05:17.29 Rang final 15
25 Mélanie Kusik Chaudière-Appalaches 00:05:17.86 Rang final 13
25 Tally Duchesne Sud-Ouest 00:05:17.86 Rang final 13
27 Frédérique Pelletier Centre-du-Québec 00:05:19.57 Rang final 12
28 Maxence Boisvert Richelieu-Yamaska 00:05:24.44 Rang final 11
29 Meggie Tardif Est-du-Québec 00:05:26.36 Rang final 10
30 Josiane Morin Côte-Nord 00:05:36.74 Rang final 9
31 Francesca Wopling Outaouais 00:05:42.14 Rang final 8
1
Boyer
Mérédith
38.0
POINTS
LAN
LAN
2
Boudreau
Camille
37.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Gélinas
Rosemarie
36.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mérédith Boyer Lanaudière 00:04:47.50 Rang final Or 38
2 Camille Boudreau Est-du-Québec 00:04:51.15 Rang final Argent 37
3 Rosemarie Gélinas Mauricie 00:04:51.45 Rang final Bronze 36
4 Juliette Bélanger Saguenay-Lac St-Jean 00:04:51.66 Rang final 35
5 Alyssa Le Méner Capitale-Nationale 00:04:55.93 Rang final 34
6 Élodie Hébert Estrie 00:04:56.89 Rang final 33
7 Kellyanne Lahaie Capitale-Nationale 00:04:58.03 Rang final 32
8 Océanne Brossard Rive-Sud 00:04:58.19 Rang final 31
9 Nayla Martin Sud-Ouest 00:04:59.14 Rang final 30
10 Morgane Drouin Mauricie 00:04:59.65 Rang final 29
11 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:04:59.87 Rang final 28
12 Anne-Valérie Riol Seto Montréal 00:05:01.38 Rang final 27
13 Sara-Maud Lapierre Laurentides 00:05:05.87 Rang final 26
14 Catherine Morissette Lanaudière 00:05:06.08 Rang final 25
15 Léony Guimont Côte-Nord 00:05:07.81 Rang final 24
16 Marianne Lanctot Lac St-Louis 00:05:09.24 Rang final 23
17 Judy-Ann Aubé Chaudière-Appalaches 00:05:09.93 Rang final 22
18 Coralie Bouchard Laurentides 00:05:14.52 Rang final 21
19 Meliann Briere Centre-du-Québec 00:05:14.56 Rang final 20
20 Marick Thibault Richelieu-Yamaska 00:05:14.57 Rang final 19
21 Sarah Fulton-Kennedy Lac St-Louis 00:05:16.36 Rang final 18
22 Mélina Gallé Laval 00:05:16.47 Rang final 17
23 Alison Leroux Outaouais 00:05:17.17 Rang final 16
24 Alison Looper Montréal 00:05:17.29 Rang final 15
25 Tally Duchesne Sud-Ouest 00:05:17.86 Rang final 13
25 Mélanie Kusik Chaudière-Appalaches 00:05:17.86 Rang final 13
27 Frédérique Pelletier Centre-du-Québec 00:05:19.57 Rang final 12
28 Maxence Boisvert Richelieu-Yamaska 00:05:24.44 Rang final 11
29 Meggie Tardif Est-du-Québec 00:05:26.36 Rang final 10
30 Josiane Morin Côte-Nord 00:05:36.74 Rang final 9
31 Francesca Wopling Outaouais 00:05:42.14 Rang final 8