Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 3000m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 10:00 FINALE
Officiel
2018-07-28 13:04:46

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mérédith Boyer Lanaudière 00:10:28.41 Rang final 38
2 Camille Boudreau Est-du-Québec 00:10:43.13 Rang final 37
3 Alyssa Le Méner Capitale-Nationale 00:10:43.33 Rang final 36
4 Rosemarie Gélinas Mauricie 00:10:44.58 Rang final 35
5 Anaïs Paradis Capitale-Nationale 00:10:51.10 Rang final 34
6 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:10:52.99 Rang final 33
7 Nayla Martin Sud-Ouest 00:11:10.04 Rang final 32
8 Léony Guimont Côte-Nord 00:11:13.24 Rang final 31
9 Anne-Valérie Riol Seto Montréal 00:11:27.71 Rang final 30
10 Audrey Théberge Rive-Sud 00:11:33.53 Rang final 29
11 Marianne Lanctot Lac St-Louis 00:11:33.90 Rang final 28
12 Coralie Bouchard Laurentides 00:11:39.11 Rang final 27
13 Sarah-Ève Alarie Chaudière-Appalaches 00:11:39.34 Rang final 26
14 Meliann Briere Centre-du-Québec 00:11:39.90 Rang final 25
15 Alison Leroux Outaouais 00:11:42.29 Rang final 24
16 Marick Thibault Richelieu-Yamaska 00:11:53.39 Rang final 23
17 Noémie Fillion Chaudière-Appalaches 00:11:56.09 Rang final 22
18 Emy Dagenais Lanaudière 00:12:01.02 Rang final 21
19 Josiane Morin Côte-Nord 00:12:02.85 Rang final 20
20 Maria Escobar-Rodriguez Richelieu-Yamaska 00:12:09.45 Rang final 19
21 Emmy Bourgeois Centre-du-Québec 00:12:11.22 Rang final 18
22 Cassandra Piché Sud-Ouest 00:12:11.26 Rang final 17
23 Alison Looper Montréal 00:12:47.91 Rang final 16
24 Francesca Wopling Outaouais 00:13:00.96 Rang final 15
25 Anne St-Amand Est-du-Québec 00:14:25.36 Rang final 14
- Anne-Frédérique Munger Saguenay-Lac St-Jean DNF -
1
Boyer
Mérédith
38.0
POINTS
LAN
LAN
2
Boudreau
Camille
37.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Le Méner
Alyssa
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mérédith Boyer Lanaudière 00:10:28.41 Rang final Or 38
2 Camille Boudreau Est-du-Québec 00:10:43.13 Rang final Argent 37
3 Alyssa Le Méner Capitale-Nationale 00:10:43.33 Rang final Bronze 36
4 Rosemarie Gélinas Mauricie 00:10:44.58 Rang final 35
5 Anaïs Paradis Capitale-Nationale 00:10:51.10 Rang final 34
6 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:10:52.99 Rang final 33
7 Nayla Martin Sud-Ouest 00:11:10.04 Rang final 32
8 Léony Guimont Côte-Nord 00:11:13.24 Rang final 31
9 Anne-Valérie Riol Seto Montréal 00:11:27.71 Rang final 30
10 Audrey Théberge Rive-Sud 00:11:33.53 Rang final 29
11 Marianne Lanctot Lac St-Louis 00:11:33.90 Rang final 28
12 Coralie Bouchard Laurentides 00:11:39.11 Rang final 27
13 Sarah-Ève Alarie Chaudière-Appalaches 00:11:39.34 Rang final 26
14 Meliann Briere Centre-du-Québec 00:11:39.90 Rang final 25
15 Alison Leroux Outaouais 00:11:42.29 Rang final 24
16 Marick Thibault Richelieu-Yamaska 00:11:53.39 Rang final 23
17 Noémie Fillion Chaudière-Appalaches 00:11:56.09 Rang final 22
18 Emy Dagenais Lanaudière 00:12:01.02 Rang final 21
19 Josiane Morin Côte-Nord 00:12:02.85 Rang final 20
20 Maria Escobar-Rodriguez Richelieu-Yamaska 00:12:09.45 Rang final 19
21 Emmy Bourgeois Centre-du-Québec 00:12:11.22 Rang final 18
22 Cassandra Piché Sud-Ouest 00:12:11.26 Rang final 17
23 Alison Looper Montréal 00:12:47.91 Rang final 16
24 Francesca Wopling Outaouais 00:13:00.96 Rang final 15
25 Anne St-Amand Est-du-Québec 00:14:25.36 Rang final 14
Anne-Frédérique Munger Saguenay-Lac St-Jean DNF