Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 100m haies

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 09:35 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 13:45 FINALE
Officiel
2018-07-29 14:41:23

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Maoly St-Germain Lanaudière 00:00:14.69 Passe à la ronde suivante -
- Adriana Phan Rive-Sud 00:00:14.86 Passe à la ronde suivante -
- Kasandra Savoie Estrie 00:00:15.05 Passe à la ronde suivante -
- Clémence Larochelle Montréal 00:00:15.53 Passe à la ronde suivante -
- Gabrielle Lavoie Mauricie 00:00:15.74 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Éloïse Leclair Rive-Sud 00:00:16.10 Passe à la ronde suivante -
- Madeline Starr Lac St-Louis 00:00:16.15 Passe à la ronde suivante -
- Alexe Gauthier Lanaudière 00:00:16.18 Passe à la ronde suivante -
9 Coralie Robichaud Est-du-Québec 00:00:16.85 Rang final 30
10 Julia Richard Sud-Ouest 00:00:16.98 Rang final 29
11 Jolianne Bernier Est-du-Québec 00:00:16.99 Rang final 28
12 Brunelle Kimberley Sud-Ouest 00:00:17.05 Rang final 27
13 Axelle Auger Outaouais 00:00:17.10 Rang final 26
14 Charlotte Barrera Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:17.13 Rang final 25
15 Laurie Boisvert Richelieu-Yamaska 00:00:17.56 Rang final 24
16 Chloe Gaudreau Estrie 00:00:17.86 Rang final 23
17 André-Anne Racine-Prud’homme Laurentides 00:00:17.89 Rang final 22
18 Bryanna Reid Lac St-Louis 00:00:18.00 Rang final 21
19 ÉLISE BOUCHARD Montréal 00:00:18.14 Rang final 20
20 Camille Tremblay Côte-Nord 00:00:18.33 Rang final 19
21 Coralie Desjardins Capitale-Nationale 00:00:18.38 Rang final 18
22 Ghania Dumoulin Laval 00:00:18.71 Rang final 17
23 Victoria Brais Richelieu-Yamaska 00:00:19.02 Rang final 16
24 Lauraly Plouffe Côte-Nord 00:00:19.83 Rang final 15
25 Anaïs Turmel Chaudière-Appalaches 00:00:20.37 Rang final 14
- Lily-Rose Charles Laurentides DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Kasandra Savoie Estrie 00:00:14.45 Rang final 38
2 Maoly St-Germain Lanaudière 00:00:14.51 Rang final 37
3 Adriana Phan Rive-Sud 00:00:14.59 Rang final 36
4 Clémence Larochelle Montréal 00:00:15.05 Rang final 35
5 Gabrielle Lavoie Mauricie 00:00:15.43 Rang final 34
6 Marie-Éloïse Leclair Rive-Sud 00:00:15.88 Rang final 33
7 Alexe Gauthier Lanaudière 00:00:15.96 Rang final 32
8 Madeline Starr Lac St-Louis 00:00:16.24 Rang final 31
1
Savoie
Kasandra
38.0
POINTS
EST
EST
2
St-Germain
Maoly
37.0
POINTS
LAN
LAN
3
Phan
Adriana
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Kasandra Savoie Estrie 00:00:14.45 Rang final Or 38
2 Maoly St-Germain Lanaudière 00:00:14.51 Rang final Argent 37
3 Adriana Phan Rive-Sud 00:00:14.59 Rang final Bronze 36
4 Clémence Larochelle Montréal 00:00:15.05 Rang final 35
5 Gabrielle Lavoie Mauricie 00:00:15.43 Rang final 34
6 Marie-Éloïse Leclair Rive-Sud 00:00:15.88 Rang final 33
7 Alexe Gauthier Lanaudière 00:00:15.96 Rang final 32
8 Madeline Starr Lac St-Louis 00:00:16.24 Rang final 31
9 Coralie Robichaud Est-du-Québec 00:00:16.85 Rang final 30
10 Julia Richard Sud-Ouest 00:00:16.98 Rang final 29
11 Jolianne Bernier Est-du-Québec 00:00:16.99 Rang final 28
12 Brunelle Kimberley Sud-Ouest 00:00:17.05 Rang final 27
13 Axelle Auger Outaouais 00:00:17.10 Rang final 26
14 Charlotte Barrera Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:17.13 Rang final 25
15 Laurie Boisvert Richelieu-Yamaska 00:00:17.56 Rang final 24
16 Chloe Gaudreau Estrie 00:00:17.86 Rang final 23
17 André-Anne Racine-Prud’homme Laurentides 00:00:17.89 Rang final 22
18 Bryanna Reid Lac St-Louis 00:00:18.00 Rang final 21
19 ÉLISE BOUCHARD Montréal 00:00:18.14 Rang final 20
20 Camille Tremblay Côte-Nord 00:00:18.33 Rang final 19
21 Coralie Desjardins Capitale-Nationale 00:00:18.38 Rang final 18
22 Ghania Dumoulin Laval 00:00:18.71 Rang final 17
23 Victoria Brais Richelieu-Yamaska 00:00:19.02 Rang final 16
24 Lauraly Plouffe Côte-Nord 00:00:19.83 Rang final 15
25 Anaïs Turmel Chaudière-Appalaches 00:00:20.37 Rang final 14
Lily-Rose Charles Laurentides DNF