Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 400m haies

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 16:00 FINALE
Officiel
2018-07-30 17:28:59

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurie Courteau Sud-Ouest 00:01:06.58 Rang final 38
2 Marie-Éloïse Leclair Rive-Sud 00:01:07.78 Rang final 37
3 Jade Custeau Mauricie 00:01:08.12 Rang final 36
4 Rosalie Boisclair Mauricie 00:01:08.72 Rang final 35
5 Maïko Kouadio-Tiacoh Laval 00:01:10.02 Rang final 34
6 Myriam Deslandes Rive-Sud 00:01:10.65 Rang final 33
7 Éliane Martineau Outaouais 00:01:10.83 Rang final 32
8 Éloïse Söderbom Richelieu-Yamaska 00:01:11.14 Rang final 31
9 Amanda Faraux Laurentides 00:01:11.21 Rang final 30
10 Aurélie Dufresne Est-du-Québec 00:01:12.34 Rang final 29
11 Axelle Auger Outaouais 00:01:12.42 Rang final 28
12 Sara-Maude Deshaies Capitale-Nationale 00:01:12.76 Rang final 27
13 Chloe Gaudreau Estrie 00:01:12.83 Rang final 26
14 Charlotte Barrera Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.51 Rang final 25
15 André-Anne Racine-Prud’homme Laurentides 00:01:14.22 Rang final 24
16 Meagan Trudel Lanaudière 00:01:14.62 Rang final 23
17 Maylis Riendeau Lac St-Louis 00:01:15.44 Rang final 22
18 Victoria Brais Richelieu-Yamaska 00:01:17.40 Rang final 21
19 Anaël Tessier-Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:01:17.92 Rang final 20
20 Anne Brochu Côte-Nord 00:01:18.95 Rang final 19
21 Chloé Ethier Lac St-Louis 00:01:19.60 Rang final 18
22 Élisabeth Caissy Chaudière-Appalaches 00:01:20.57 Rang final 17
23 Coralie Desjardins Capitale-Nationale 00:01:21.04 Rang final 16
24 Rosalie Lepage Lanaudière 00:01:21.1 Rang final 15
- Julia Richard Sud-Ouest DNS -
1
Courteau
Laurie
38.0
POINTS
SUO
SUO
2
Leclair
Marie-Éloïse
37.0
POINTS
RIS
RIS
3
Custeau
Jade
36.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurie Courteau Sud-Ouest 00:01:06.58 Rang final Or 38
2 Marie-Éloïse Leclair Rive-Sud 00:01:07.78 Rang final Argent 37
3 Jade Custeau Mauricie 00:01:08.12 Rang final Bronze 36
4 Rosalie Boisclair Mauricie 00:01:08.72 Rang final 35
5 Maïko Kouadio-Tiacoh Laval 00:01:10.02 Rang final 34
6 Myriam Deslandes Rive-Sud 00:01:10.65 Rang final 33
7 Éliane Martineau Outaouais 00:01:10.83 Rang final 32
8 Éloïse Söderbom Richelieu-Yamaska 00:01:11.14 Rang final 31
9 Amanda Faraux Laurentides 00:01:11.21 Rang final 30
10 Aurélie Dufresne Est-du-Québec 00:01:12.34 Rang final 29
11 Axelle Auger Outaouais 00:01:12.42 Rang final 28
12 Sara-Maude Deshaies Capitale-Nationale 00:01:12.76 Rang final 27
13 Chloe Gaudreau Estrie 00:01:12.83 Rang final 26
14 Charlotte Barrera Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:01:13.51 Rang final 25
15 André-Anne Racine-Prud’homme Laurentides 00:01:14.22 Rang final 24
16 Meagan Trudel Lanaudière 00:01:14.62 Rang final 23
17 Maylis Riendeau Lac St-Louis 00:01:15.44 Rang final 22
18 Victoria Brais Richelieu-Yamaska 00:01:17.40 Rang final 21
19 Anaël Tessier-Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:01:17.92 Rang final 20
20 Anne Brochu Côte-Nord 00:01:18.95 Rang final 19
21 Chloé Ethier Lac St-Louis 00:01:19.60 Rang final 18
22 Élisabeth Caissy Chaudière-Appalaches 00:01:20.57 Rang final 17
23 Coralie Desjardins Capitale-Nationale 00:01:21.04 Rang final 16
24 Rosalie Lepage Lanaudière 00:01:21.1 Rang final 15
Julia Richard Sud-Ouest DNS