Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 2000m steeple

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 16:00 FINALE
Officiel
2018-07-30 10:03:08

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mérédith Boyer Lanaudière 00:07:07.86 Rang final 38
2 Camille Boudreau Est-du-Québec 00:07:20.91 Rang final 37
3 Kellyanne Lahaie Capitale-Nationale 00:07:27.00 Rang final 36
4 Rosemarie Gélinas Mauricie 00:07:32.92 Rang final 35
5 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:07:32.97 Rang final 34
6 Nayla Martin Sud-Ouest 00:07:38.36 Rang final 33
7 Sara-Maud Lapierre Laurentides 00:07:44.30 Rang final 32
8 Sara-Maude Deshaies Capitale-Nationale 00:07:46.02 Rang final 31
9 Marick Thibault Richelieu-Yamaska 00:07:52.99 Rang final 30
10 Coralie Bouchard Laurentides 00:08:05.78 Rang final 29
11 Elizabeth Rayes Centre-du-Québec 00:08:18.20 Rang final 28
12 Maxence Boisvert Richelieu-Yamaska 00:08:19.72 Rang final 27
13 Josiane Morin Côte-Nord 00:08:27.92 Rang final 26
14 Léa Daneau Lac St-Louis 00:08:28.09 Rang final 25
15 Sarah-Ève Alarie Chaudière-Appalaches 00:08:35.25 Rang final 24
16 Emmy Bourgeois Centre-du-Québec 00:08:41.96 Rang final 23
17 Rosalie Drapeau Chaudière-Appalaches 00:08:48.37 Rang final 22
18 Angélique Trudel Sud-Ouest 00:08:54.00 Rang final 21
19 Marine Émond Saguenay-Lac St-Jean 00:09:24.03 Rang final 20
20 Naomie Edward Lac St-Louis 00:09:25.57 Rang final 19
21 Andréanne Quenneville Laval 00:09:50.63 Rang final 18
- Océanne Brossard Rive-Sud 0 DIS -
1
Boyer
Mérédith
38.0
POINTS
LAN
LAN
2
Boudreau
Camille
37.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Lahaie
Kellyanne
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mérédith Boyer Lanaudière 00:07:07.86 Rang final Or 38
2 Camille Boudreau Est-du-Québec 00:07:20.91 Rang final Argent 37
3 Kellyanne Lahaie Capitale-Nationale 00:07:27.00 Rang final Bronze 36
4 Rosemarie Gélinas Mauricie 00:07:32.92 Rang final 35
5 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:07:32.97 Rang final 34
6 Nayla Martin Sud-Ouest 00:07:38.36 Rang final 33
7 Sara-Maud Lapierre Laurentides 00:07:44.30 Rang final 32
8 Sara-Maude Deshaies Capitale-Nationale 00:07:46.02 Rang final 31
9 Marick Thibault Richelieu-Yamaska 00:07:52.99 Rang final 30
10 Coralie Bouchard Laurentides 00:08:05.78 Rang final 29
11 Elizabeth Rayes Centre-du-Québec 00:08:18.20 Rang final 28
12 Maxence Boisvert Richelieu-Yamaska 00:08:19.72 Rang final 27
13 Josiane Morin Côte-Nord 00:08:27.92 Rang final 26
14 Léa Daneau Lac St-Louis 00:08:28.09 Rang final 25
15 Sarah-Ève Alarie Chaudière-Appalaches 00:08:35.25 Rang final 24
16 Emmy Bourgeois Centre-du-Québec 00:08:41.96 Rang final 23
17 Rosalie Drapeau Chaudière-Appalaches 00:08:48.37 Rang final 22
18 Angélique Trudel Sud-Ouest 00:08:54.00 Rang final 21
19 Marine Émond Saguenay-Lac St-Jean 00:09:24.03 Rang final 20
20 Naomie Edward Lac St-Louis 00:09:25.57 Rang final 19
21 Andréanne Quenneville Laval 00:09:50.63 Rang final 18
Océanne Brossard Rive-Sud 0 DIS