Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin 3000m marche

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 14:20 FINALE
Officiel
2018-07-30 15:33:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anne St-Amand Est-du-Québec 00:16:35.68 Rang final 38
2 Carolane Dufour Saguenay-Lac St-Jean 00:16:50.51 Rang final 37
3 Rosalie Drapeau Chaudière-Appalaches 00:16:54.98 Rang final 36
4 Marie-Anne Bourgie Sud-Ouest 00:16:58.86 Rang final 35
5 Sarah-Jane Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:18:24.47 Rang final 34
6 Juliette Houde Montréal 00:18:48.65 Rang final 33
7 Myriam Fortier Outaouais 00:19:06.90 Rang final 32
8 Myriam Laprise Outaouais 00:19:59.43 Rang final 31
9 Chloé Gaudet Côte-Nord 00:20:24.44 Rang final 30
10 Catherine Boilard Rive-Sud 00:20:39.07 Rang final 29
11 Audrey Théberge Rive-Sud 00:20:39.14 Rang final 28
12 Florence Pagé Laurentides 00:20:42.59 Rang final 27
13 Antonia Juarez Laurentides 00:21:25.84 Rang final 26
14 Léa Daneau Lac St-Louis 00:21:51.09 Rang final 25
1
St-Amand
Anne
38.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Dufour
Carolane
37.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Drapeau
Rosalie
36.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anne St-Amand Est-du-Québec 00:16:35.68 Rang final Or 38
2 Carolane Dufour Saguenay-Lac St-Jean 00:16:50.51 Rang final Argent 37
3 Rosalie Drapeau Chaudière-Appalaches 00:16:54.98 Rang final Bronze 36
4 Marie-Anne Bourgie Sud-Ouest 00:16:58.86 Rang final 35
5 Sarah-Jane Simard Saguenay-Lac St-Jean 00:18:24.47 Rang final 34
6 Juliette Houde Montréal 00:18:48.65 Rang final 33
7 Myriam Fortier Outaouais 00:19:06.90 Rang final 32
8 Myriam Laprise Outaouais 00:19:59.43 Rang final 31
9 Chloé Gaudet Côte-Nord 00:20:24.44 Rang final 30
10 Catherine Boilard Rive-Sud 00:20:39.07 Rang final 29
11 Audrey Théberge Rive-Sud 00:20:39.14 Rang final 28
12 Florence Pagé Laurentides 00:20:42.59 Rang final 27
13 Antonia Juarez Laurentides 00:21:25.84 Rang final 26
14 Léa Daneau Lac St-Louis 00:21:51.09 Rang final 25