Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin Hauteur

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 15:00 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 15:45 FINALE
Officiel
2018-07-31 11:15:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alycia Uzelac Rive-Sud 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Anaïs Turmel Chaudière-Appalaches 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Ann Sophie Rioux Côte-Nord 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Bryanna Reid Lac St-Louis 1.50 Passe à la ronde suivante -
- ÉLISE BOUCHARD Montréal 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Éloïse Söderbom Richelieu-Yamaska 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Isia Cadieux Outaouais 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Kasandra Savoie Estrie 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Gelinas Montréal 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Laurie Boisvert Richelieu-Yamaska 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Samira Yao Laval 1.50 Passe à la ronde suivante -
- Chloe Gaudreau Estrie 1.45 Passe à la ronde suivante -
- Élisabeth Guay Centre-du-Québec 1.45 Passe à la ronde suivante -
14 Maxime Dallaire Abitibi-Témiscamingue 1.45 Rang final 25
15 Frédérique Bell Outaouais 1.45 Rang final 24
16 Hélène Landry Côte-Nord 1.40 Rang final 22.5
16 Meagan Trudel Lanaudière 1.40 Rang final 22.5
18 Catherine Lizotte Laurentides 1.40 Rang final 20
18 Leila McFarland Laurentides 1.40 Rang final 20
18 Rosalie Lepage Lanaudière 1.40 Rang final 20
21 Mélisande Charles-Neptune Bourassa 1.35 Rang final 18
22 Mégane Déry Capitale-Nationale 1.35 Rang final 17
23 Béatrice Rousselle Rive-Sud 1.35 Rang final 16
24 Rose Couture Chaudière-Appalaches 1.30 Rang final 15
25 Naomie Edward Lac St-Louis 1.25 Rang final 14
- Ilona Boccacci Capitale-Nationale DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurence Gelinas Montréal 1.60 Rang final 38
2 Isia Cadieux Outaouais 1.60 Rang final 37
3 Bryanna Reid Lac St-Louis 1.55 Rang final 35.5
3 Éloïse Söderbom Richelieu-Yamaska 1.55 Rang final 35.5
5 Kasandra Savoie Estrie 1.55 Rang final 34
6 Samira Yao Laval 1.55 Rang final 33
7 Anaïs Turmel Chaudière-Appalaches 1.50 Rang final 32
8 ÉLISE BOUCHARD Montréal 1.50 Rang final 31
9 Laurie Boisvert Richelieu-Yamaska 1.50 Rang final 30
10 Élisabeth Guay Centre-du-Québec 1.45 Rang final 29
11 Ann Sophie Rioux Côte-Nord 1.45 Rang final 28
12 Alycia Uzelac Rive-Sud 1.45 Rang final 27
13 Chloe Gaudreau Estrie 1.35 Rang final 26
1
Gelinas
Laurence
38.0
POINTS
MON
MON
2
Cadieux
Isia
37.0
POINTS
OUT
OUT
3
Söderbom
Éloïse
35.5
POINTS
RIY
RIY
3
Reid
Bryanna
35.5
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurence Gelinas Montréal 1.60 Rang final Or 38
2 Isia Cadieux Outaouais 1.60 Rang final Argent 37
3 Éloïse Söderbom Richelieu-Yamaska 1.55 Rang final Bronze 35.5
3 Bryanna Reid Lac St-Louis 1.55 Rang final Bronze 35.5
5 Kasandra Savoie Estrie 1.55 Rang final 34
6 Samira Yao Laval 1.55 Rang final 33
7 Anaïs Turmel Chaudière-Appalaches 1.50 Rang final 32
8 ÉLISE BOUCHARD Montréal 1.50 Rang final 31
9 Laurie Boisvert Richelieu-Yamaska 1.50 Rang final 30
10 Élisabeth Guay Centre-du-Québec 1.45 Rang final 29
11 Ann Sophie Rioux Côte-Nord 1.45 Rang final 28
12 Alycia Uzelac Rive-Sud 1.45 Rang final 27
13 Chloe Gaudreau Estrie 1.35 Rang final 26
14 Maxime Dallaire Abitibi-Témiscamingue 1.45 Rang final 25
15 Frédérique Bell Outaouais 1.45 Rang final 24
16 Hélène Landry Côte-Nord 1.40 Rang final 22.5
16 Meagan Trudel Lanaudière 1.40 Rang final 22.5
18 Leila McFarland Laurentides 1.40 Rang final 20
18 Rosalie Lepage Lanaudière 1.40 Rang final 20
18 Catherine Lizotte Laurentides 1.40 Rang final 20
21 Mélisande Charles-Neptune Bourassa 1.35 Rang final 18
22 Mégane Déry Capitale-Nationale 1.35 Rang final 17
23 Béatrice Rousselle Rive-Sud 1.35 Rang final 16
24 Rose Couture Chaudière-Appalaches 1.30 Rang final 15
25 Naomie Edward Lac St-Louis 1.25 Rang final 14
Ilona Boccacci Capitale-Nationale DNF