Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin Longueur

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 11:45 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 09:45 FINALE
Officiel
2018-07-30 14:35:08

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Ilona Boccacci Capitale-Nationale 5.51 Passe à la ronde suivante -
- Madeline Starr Lac St-Louis 5.28 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Couturier Capitale-Nationale 5.28 Passe à la ronde suivante -
- Adriana Phan Rive-Sud 5.19 Passe à la ronde suivante -
- Alexie Bélanger-Cyrenne Montréal 5.19 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Deslandes Rive-Sud 5.19 Passe à la ronde suivante -
- Maoly St-Germain Lanaudière 5.16 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Jeanne Dostie Estrie 5.06 Passe à la ronde suivante -
- Soufiana Tirera Laval 5.05 Passe à la ronde suivante -
- Éloïse Söderbom Richelieu-Yamaska 5.02 Passe à la ronde suivante -
- Chloé Rouleau Estrie 4.98 Passe à la ronde suivante -
- Jolianne Bernier Est-du-Québec 4.96 Passe à la ronde suivante -
- Sharlie Gamelin Centre-du-Québec 4.92 Passe à la ronde suivante -
- Raphaëlle Cadoret Mauricie 4.91 Passe à la ronde suivante -
- Coralie Robichaud Est-du-Québec 4.90 Passe à la ronde suivante -
16 Rose Couture Chaudière-Appalaches 4.81 Rang final 23
17 Amelie Dessureault Abitibi-Témiscamingue 4.74 Rang final 22
18 Laurie-Ann Desormes Laurentides 4.71 Rang final 21
19 Justine St-Pierre Mauricie 4.64 Rang final 20
20 Laurie Boisvert Richelieu-Yamaska 4.63 Rang final 19
21 Ghania Dumoulin Laval 4.61 Rang final 18
22 Isha'Ni Rei Mason-Monestable Montréal 4.59 Rang final 17
23 Naomie Edward Lac St-Louis 4.59 Rang final 16
24 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 4.54 Rang final 15
25 Rosalie Lepage Lanaudière 4.51 Rang final 14
26 Maurane Doyon Outaouais 4.51 Rang final 13
27 Jennifer Xa Bourassa 4.49 Rang final 12
28 Lily-Rose Charles Laurentides 4.48 Rang final 11
29 Hannah-Georgette Saha Outaouais 4.45 Rang final 10
30 Juliette Girard Saguenay-Lac St-Jean 4.41 Rang final 9
31 Hélène Landry Côte-Nord 4.33 Rang final 8
32 Alexa Pelletier Sud-Ouest 4.22 Rang final 7
33 Michaelle Thibault Chaudière-Appalaches 4.11 Rang final 6
34 Léa Zacharie Côte-Nord 3.95 Rang final 5
35 Marie-Anne Bourgie Sud-Ouest 3.54 Rang final 4
- MAÏKA PELCHAT Saguenay-Lac St-Jean DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Rosalie Couturier Capitale-Nationale 5.56 Rang final 38
2 Madeline Starr Lac St-Louis 5.53 Rang final 37
3 Alexie Bélanger-Cyrenne Montréal 5.52 Rang final 36
4 Ilona Boccacci Capitale-Nationale 5.51 Rang final 35
5 Soufiana Tirera Laval 5.31 Rang final 34
6 Myriam Deslandes Rive-Sud 5.28 Rang final 33
7 Maoly St-Germain Lanaudière 5.23 Rang final 32
8 Adriana Phan Rive-Sud 5.16 Rang final 31
9 Chloé Rouleau Estrie 5.00 Rang final 30
10 Éloïse Söderbom Richelieu-Yamaska 4.98 Rang final 29
11 Marie-Jeanne Dostie Estrie 4.97 Rang final 28
12 Jolianne Bernier Est-du-Québec 4.90 Rang final 27
13 Coralie Robichaud Est-du-Québec 4.73 Rang final 26
14 Sharlie Gamelin Centre-du-Québec 4.58 Rang final 25
15 Raphaëlle Cadoret Mauricie 4.54 Rang final 24
1
Couturier
Rosalie
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Starr
Madeline
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Bélanger-Cyrenne
Alexie
36.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Rosalie Couturier Capitale-Nationale 5.56 Rang final Or 38
2 Madeline Starr Lac St-Louis 5.53 Rang final Argent 37
3 Alexie Bélanger-Cyrenne Montréal 5.52 Rang final Bronze 36
4 Ilona Boccacci Capitale-Nationale 5.51 Rang final 35
5 Soufiana Tirera Laval 5.31 Rang final 34
6 Myriam Deslandes Rive-Sud 5.28 Rang final 33
7 Maoly St-Germain Lanaudière 5.23 Rang final 32
8 Adriana Phan Rive-Sud 5.16 Rang final 31
9 Chloé Rouleau Estrie 5.00 Rang final 30
10 Éloïse Söderbom Richelieu-Yamaska 4.98 Rang final 29
11 Marie-Jeanne Dostie Estrie 4.97 Rang final 28
12 Jolianne Bernier Est-du-Québec 4.90 Rang final 27
13 Coralie Robichaud Est-du-Québec 4.73 Rang final 26
14 Sharlie Gamelin Centre-du-Québec 4.58 Rang final 25
15 Raphaëlle Cadoret Mauricie 4.54 Rang final 24
16 Rose Couture Chaudière-Appalaches 4.81 Rang final 23
17 Amelie Dessureault Abitibi-Témiscamingue 4.74 Rang final 22
18 Laurie-Ann Desormes Laurentides 4.71 Rang final 21
19 Justine St-Pierre Mauricie 4.64 Rang final 20
20 Laurie Boisvert Richelieu-Yamaska 4.63 Rang final 19
21 Ghania Dumoulin Laval 4.61 Rang final 18
22 Isha'Ni Rei Mason-Monestable Montréal 4.59 Rang final 17
23 Naomie Edward Lac St-Louis 4.59 Rang final 16
24 Rosalie Pomerleau Abitibi-Témiscamingue 4.54 Rang final 15
25 Rosalie Lepage Lanaudière 4.51 Rang final 14
26 Maurane Doyon Outaouais 4.51 Rang final 13
27 Jennifer Xa Bourassa 4.49 Rang final 12
28 Lily-Rose Charles Laurentides 4.48 Rang final 11
29 Hannah-Georgette Saha Outaouais 4.45 Rang final 10
30 Juliette Girard Saguenay-Lac St-Jean 4.41 Rang final 9
31 Hélène Landry Côte-Nord 4.33 Rang final 8
32 Alexa Pelletier Sud-Ouest 4.22 Rang final 7
33 Michaelle Thibault Chaudière-Appalaches 4.11 Rang final 6
34 Léa Zacharie Côte-Nord 3.95 Rang final 5
35 Marie-Anne Bourgie Sud-Ouest 3.54 Rang final 4
MAÏKA PELCHAT Saguenay-Lac St-Jean DNF