Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin Triple saut

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 11:45 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 13:45 FINALE
Officiel
2018-07-30 16:49:41

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Madeline Starr Lac St-Louis 11.03 Passe à la ronde suivante -
- Julia Richard Sud-Ouest 10.84 Passe à la ronde suivante -
- Alexie Bélanger-Cyrenne Montréal 10.64 Passe à la ronde suivante -
- Chloé Rouleau Estrie 10.58 Passe à la ronde suivante -
- Soufiana Tirera Laval 10.52 Passe à la ronde suivante -
- Élisabeth Guay Centre-du-Québec 10.29 Passe à la ronde suivante -
- Maylis Riendeau Lac St-Louis 10.06 Passe à la ronde suivante -
- Béatrice Rousselle Rive-Sud 9.98 Passe à la ronde suivante -
- Coralie Robichaud Est-du-Québec 9.89 Passe à la ronde suivante -
- Camille Patry Estrie 9.72 Passe à la ronde suivante -
- Amanda Faraux Laurentides 9.70 Passe à la ronde suivante -
- Samira Yao Laval 9.69 Passe à la ronde suivante -
- Alycia Uzelac Rive-Sud 9.67 Passe à la ronde suivante -
- Alexe Gauthier Lanaudière 9.58 Passe à la ronde suivante -
- Julia Labbé Chaudière-Appalaches 9.54 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Lizotte Laurentides 9.51 Passe à la ronde suivante -
17 Michaelle Thibault Chaudière-Appalaches 9.40 Rang final 22
18 Andréa Rouleau Saguenay-Lac St-Jean 9.30 Rang final 21
19 Camille Tremblay Côte-Nord 9.28 Rang final 20
20 Maurane Doyon Outaouais 9.26 Rang final 19
21 Juliette Girard Saguenay-Lac St-Jean 9.16 Rang final 18
22 Angélique Trudel Sud-Ouest 9.10 Rang final 17
23 Mégane Déry Capitale-Nationale 8.98 Rang final 16
24 Naomy-Celest Soucy Est-du-Québec 8.90 Rang final 15
25 Anne Aubé Abitibi-Témiscamingue 8.79 Rang final 14
26 Jennifer Xa Bourassa 8.74 Rang final 13
27 Audrey Quidoz Lanaudière 8.55 Rang final 12
28 Justine St-Pierre Mauricie 8.28 Rang final 11
29 Amelie Dessureault Abitibi-Témiscamingue 7.85 Rang final 10
- Maria Escobar-Rodriguez Richelieu-Yamaska DNS -
- Sarah Sabar Capitale-Nationale DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Julia Richard Sud-Ouest 11.42 Rang final 38
2 Soufiana Tirera Laval 11.40 Rang final 37
3 Madeline Starr Lac St-Louis 11.30 Rang final 36
4 Alexie Bélanger-Cyrenne Montréal 11.08 Rang final 35
5 Élisabeth Guay Centre-du-Québec 10.34 Rang final 34
6 Chloé Rouleau Estrie 10.32 Rang final 33
7 Alycia Uzelac Rive-Sud 10.07 Rang final 32
8 Camille Patry Estrie 9.96 Rang final 31
9 Samira Yao Laval 9.89 Rang final 30
10 Coralie Robichaud Est-du-Québec 9.87 Rang final 29
11 Béatrice Rousselle Rive-Sud 9.82 Rang final 28
12 Maylis Riendeau Lac St-Louis 9.76 Rang final 27
13 Alexe Gauthier Lanaudière 9.54 Rang final 26
14 Catherine Lizotte Laurentides 9.35 Rang final 25
15 Julia Labbé Chaudière-Appalaches 9.33 Rang final 24
16 Amanda Faraux Laurentides 9.22 Rang final 23
1
Richard
Julia
38.0
POINTS
SUO
SUO
2
Tirera
Soufiana
37.0
POINTS
LAV
LAV
3
Starr
Madeline
36.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Julia Richard Sud-Ouest 11.42 Rang final Or 38
2 Soufiana Tirera Laval 11.40 Rang final Argent 37
3 Madeline Starr Lac St-Louis 11.30 Rang final Bronze 36
4 Alexie Bélanger-Cyrenne Montréal 11.08 Rang final 35
5 Élisabeth Guay Centre-du-Québec 10.34 Rang final 34
6 Chloé Rouleau Estrie 10.32 Rang final 33
7 Alycia Uzelac Rive-Sud 10.07 Rang final 32
8 Camille Patry Estrie 9.96 Rang final 31
9 Samira Yao Laval 9.89 Rang final 30
10 Coralie Robichaud Est-du-Québec 9.87 Rang final 29
11 Béatrice Rousselle Rive-Sud 9.82 Rang final 28
12 Maylis Riendeau Lac St-Louis 9.76 Rang final 27
13 Alexe Gauthier Lanaudière 9.54 Rang final 26
14 Catherine Lizotte Laurentides 9.35 Rang final 25
15 Julia Labbé Chaudière-Appalaches 9.33 Rang final 24
16 Amanda Faraux Laurentides 9.22 Rang final 23
17 Michaelle Thibault Chaudière-Appalaches 9.40 Rang final 22
18 Andréa Rouleau Saguenay-Lac St-Jean 9.30 Rang final 21
19 Camille Tremblay Côte-Nord 9.28 Rang final 20
20 Maurane Doyon Outaouais 9.26 Rang final 19
21 Juliette Girard Saguenay-Lac St-Jean 9.16 Rang final 18
22 Angélique Trudel Sud-Ouest 9.10 Rang final 17
23 Mégane Déry Capitale-Nationale 8.98 Rang final 16
24 Naomy-Celest Soucy Est-du-Québec 8.90 Rang final 15
25 Anne Aubé Abitibi-Témiscamingue 8.79 Rang final 14
26 Jennifer Xa Bourassa 8.74 Rang final 13
27 Audrey Quidoz Lanaudière 8.55 Rang final 12
28 Justine St-Pierre Mauricie 8.28 Rang final 11
29 Amelie Dessureault Abitibi-Témiscamingue 7.85 Rang final 10
Sarah Sabar Capitale-Nationale DNF
Maria Escobar-Rodriguez Richelieu-Yamaska DNS