Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin Poids

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 15:30 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 15:30 FINALE
Officiel
2018-07-29 17:32:27

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Efe Latham Lac St-Louis 13.42 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Marie Gagnon Laurentides 12.80 Passe à la ronde suivante -
- Maxime Dallaire Abitibi-Témiscamingue 12.50 Passe à la ronde suivante -
- Lydie-Anne Poliquin Richelieu-Yamaska 11.59 Passe à la ronde suivante -
- Vanessa Ayers Est-du-Québec 10.96 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Dion Est-du-Québec 10.86 Passe à la ronde suivante -
- Eve-Marie Veilleux Estrie 10.35 Passe à la ronde suivante -
- Ashley Sylvester Estrie 10.21 Passe à la ronde suivante -
- Kellyna Royer Chaudière-Appalaches 10.02 Passe à la ronde suivante -
- Isia Cadieux Outaouais 9.95 Passe à la ronde suivante -
- Élodie Rousselle Saguenay-Lac St-Jean 9.87 Passe à la ronde suivante -
- Rokia Sara Coulibaly Rive-Sud 9.79 Passe à la ronde suivante -
13 Chloé Robitaille Laurentides 9.75 Rang final 26
14 Isha'Ni Rei Mason-Monestable Montréal 9.74 Rang final 25
15 Kassidy Fraser Sud-Ouest 9.35 Rang final 24
16 Marianne Gagnon Lanaudière 9.07 Rang final 23
17 Mélisande Charles-Neptune Bourassa 8.97 Rang final 22
18 Sara Gagnon Abitibi-Témiscamingue 8.81 Rang final 21
19 Camille Desjardins Côte-Nord 8.60 Rang final 20
20 Dora Parent-Delgadillo Richelieu-Yamaska 8.50 Rang final 19
21 Émilie Lefrançois Laval 8.49 Rang final 18
22 Meggan Côté Centre-du-Québec 8.46 Rang final 17
23 Abélia Sauvé Sud-Ouest 8.40 Rang final 16
24 Sarah-Maude Cloutier Capitale-Nationale 8.39 Rang final 15
25 Léa Thibeault Saguenay-Lac St-Jean 8.30 Rang final 14
26 Miranda Tcheutchoua Lac St-Louis 7.91 Rang final 13
27 Dahlianne Sauvé Capitale-Nationale 7.65 Rang final 12
28 Héloïse Gélinas Montréal 7.54 Rang final 11
29 Megan Girard Rive-Sud 7.52 Rang final 10
30 Leslie Delisle Côte-Nord 7.21 Rang final 9
31 Marilou Lacoste Lanaudière 7.09 Rang final 8
32 Julia Labbé Chaudière-Appalaches 6.93 Rang final 7
33 Myriam Fortier Outaouais 6.11 Rang final 6
- Aicha Dabo Laval DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Efe Latham Lac St-Louis 13.87 Rang final 38
2 Maxime Dallaire Abitibi-Témiscamingue 13.59 Rang final 37
3 Anne-Marie Gagnon Laurentides 13.05 Rang final 36
4 Lydie-Anne Poliquin Richelieu-Yamaska 13.04 Rang final 35
5 Vanessa Ayers Est-du-Québec 13.02 Rang final 34
6 Catherine Dion Est-du-Québec 10.87 Rang final 33
7 Kellyna Royer Chaudière-Appalaches 10.25 Rang final 32
8 Ashley Sylvester Estrie 10.23 Rang final 31
9 Élodie Rousselle Saguenay-Lac St-Jean 9.68 Rang final 30
10 Rokia Sara Coulibaly Rive-Sud 9.67 Rang final 29
11 Eve-Marie Veilleux Estrie 9.65 Rang final 28
12 Isia Cadieux Outaouais 9.35 Rang final 27
1
Latham
Efe
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Dallaire
Maxime
37.0
POINTS
ABT
ABT
3
Gagnon
Anne-Marie
36.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Efe Latham Lac St-Louis 13.87 Rang final Or 38
2 Maxime Dallaire Abitibi-Témiscamingue 13.59 Rang final Argent 37
3 Anne-Marie Gagnon Laurentides 13.05 Rang final Bronze 36
4 Lydie-Anne Poliquin Richelieu-Yamaska 13.04 Rang final 35
5 Vanessa Ayers Est-du-Québec 13.02 Rang final 34
6 Catherine Dion Est-du-Québec 10.87 Rang final 33
7 Kellyna Royer Chaudière-Appalaches 10.25 Rang final 32
8 Ashley Sylvester Estrie 10.23 Rang final 31
9 Élodie Rousselle Saguenay-Lac St-Jean 9.68 Rang final 30
10 Rokia Sara Coulibaly Rive-Sud 9.67 Rang final 29
11 Eve-Marie Veilleux Estrie 9.65 Rang final 28
12 Isia Cadieux Outaouais 9.35 Rang final 27
13 Chloé Robitaille Laurentides 9.75 Rang final 26
14 Isha'Ni Rei Mason-Monestable Montréal 9.74 Rang final 25
15 Kassidy Fraser Sud-Ouest 9.35 Rang final 24
16 Marianne Gagnon Lanaudière 9.07 Rang final 23
17 Mélisande Charles-Neptune Bourassa 8.97 Rang final 22
18 Sara Gagnon Abitibi-Témiscamingue 8.81 Rang final 21
19 Camille Desjardins Côte-Nord 8.60 Rang final 20
20 Dora Parent-Delgadillo Richelieu-Yamaska 8.50 Rang final 19
21 Émilie Lefrançois Laval 8.49 Rang final 18
22 Meggan Côté Centre-du-Québec 8.46 Rang final 17
23 Abélia Sauvé Sud-Ouest 8.40 Rang final 16
24 Sarah-Maude Cloutier Capitale-Nationale 8.39 Rang final 15
25 Léa Thibeault Saguenay-Lac St-Jean 8.30 Rang final 14
26 Miranda Tcheutchoua Lac St-Louis 7.91 Rang final 13
27 Dahlianne Sauvé Capitale-Nationale 7.65 Rang final 12
28 Héloïse Gélinas Montréal 7.54 Rang final 11
29 Megan Girard Rive-Sud 7.52 Rang final 10
30 Leslie Delisle Côte-Nord 7.21 Rang final 9
31 Marilou Lacoste Lanaudière 7.09 Rang final 8
32 Julia Labbé Chaudière-Appalaches 6.93 Rang final 7
33 Myriam Fortier Outaouais 6.11 Rang final 6
Aicha Dabo Laval DNS