Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin Disque

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 11:30 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 13:00 FINALE
Officiel
2018-07-30 15:08:54

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Maxime Dallaire Abitibi-Témiscamingue 36.38 Passe à la ronde suivante -
- Lydie-Anne Poliquin Richelieu-Yamaska 33.68 Passe à la ronde suivante -
- Ashley Sylvester Estrie 31.76 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Marie Gagnon Laurentides 31.28 Passe à la ronde suivante -
- Miranda Tcheutchoua Lac St-Louis 30.03 Passe à la ronde suivante -
- Camille Desjardins Côte-Nord 29.26 Passe à la ronde suivante -
- Vanessa Ayers Est-du-Québec 28.98 Passe à la ronde suivante -
- Kellyna Royer Chaudière-Appalaches 27.86 Passe à la ronde suivante -
- Maude Boucher Abitibi-Témiscamingue 26.81 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Dion Est-du-Québec 25.90 Passe à la ronde suivante -
- Efe Latham Lac St-Louis 25.68 Passe à la ronde suivante -
12 Catherina Blouin Montréal 30.21 Passe à la ronde suivante 27
13 Émilie Corriveau Chaudière-Appalaches 25.46 Rang final 26
14 Emma Boisvert Estrie 23.82 Rang final 25
15 Florence Pagé Laurentides 22.63 Rang final 24
16 Leslie Delisle Côte-Nord 22.61 Rang final 23
17 Élodie Rousselle Saguenay-Lac St-Jean 22.40 Rang final 22
18 Rokia Sara Coulibaly Rive-Sud 22.38 Rang final 21
19 Isha'Ni Rei Mason-Monestable Montréal 21.96 Rang final 20
20 Léa Thibeault Saguenay-Lac St-Jean 21.77 Rang final 19
21 Kassidy Fraser Sud-Ouest 21.40 Rang final 18
22 Laurianne Loiselle Rive-Sud 21.26 Rang final 17
23 Marianne Gagnon Lanaudière 21.14 Rang final 16
24 Dahlianne Sauvé Capitale-Nationale 20.96 Rang final 15
25 Andréanne Quenneville Laval 19.99 Rang final 14
26 Dora Parent-Delgadillo Richelieu-Yamaska 19.40 Rang final 13
27 Meggan Côté Centre-du-Québec 18.66 Rang final 12
28 Mélisande Charles-Neptune Bourassa 17.09 Rang final 11
29 Émilie Lefrançois Laval 16.28 Rang final 10
30 Marilou Lacoste Lanaudière 14.80 Rang final 9
31 Myriam Fortier Outaouais 13.50 Rang final 8
32 Abélia Sauvé Sud-Ouest 11.87 Rang final 7
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Vanessa Ayers Est-du-Québec 37.29 Rang final 38
2 Lydie-Anne Poliquin Richelieu-Yamaska 36.84 Rang final 37
3 Maxime Dallaire Abitibi-Témiscamingue 35.71 Rang final 36
4 Anne-Marie Gagnon Laurentides 33.12 Rang final 35
5 Miranda Tcheutchoua Lac St-Louis 33.11 Rang final 34
6 Ashley Sylvester Estrie 32.79 Rang final 33
7 Camille Desjardins Côte-Nord 31.55 Rang final 32
8 Maude Boucher Abitibi-Témiscamingue 29.77 Rang final 31
9 Catherine Dion Est-du-Québec 25.92 Rang final 30
10 Kellyna Royer Chaudière-Appalaches 25.12 Rang final 29
11 Efe Latham Lac St-Louis 22.00 Rang final 28
12 Catherina Blouin Montréal DNF 27
1
Ayers
Vanessa
38.0
POINTS
EDQ
EDQ
2
Poliquin
Lydie-Anne
37.0
POINTS
RIY
RIY
3
Dallaire
Maxime
36.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Vanessa Ayers Est-du-Québec 37.29 Rang final Or 38
2 Lydie-Anne Poliquin Richelieu-Yamaska 36.84 Rang final Argent 37
3 Maxime Dallaire Abitibi-Témiscamingue 35.71 Rang final Bronze 36
4 Anne-Marie Gagnon Laurentides 33.12 Rang final 35
5 Miranda Tcheutchoua Lac St-Louis 33.11 Rang final 34
6 Ashley Sylvester Estrie 32.79 Rang final 33
7 Camille Desjardins Côte-Nord 31.55 Rang final 32
8 Maude Boucher Abitibi-Témiscamingue 29.77 Rang final 31
9 Catherine Dion Est-du-Québec 25.92 Rang final 30
10 Kellyna Royer Chaudière-Appalaches 25.12 Rang final 29
11 Efe Latham Lac St-Louis 22.00 Rang final 28
12 Catherina Blouin Montréal DNF 27
13 Émilie Corriveau Chaudière-Appalaches 25.46 Rang final 26
14 Emma Boisvert Estrie 23.82 Rang final 25
15 Florence Pagé Laurentides 22.63 Rang final 24
16 Leslie Delisle Côte-Nord 22.61 Rang final 23
17 Élodie Rousselle Saguenay-Lac St-Jean 22.40 Rang final 22
18 Rokia Sara Coulibaly Rive-Sud 22.38 Rang final 21
19 Isha'Ni Rei Mason-Monestable Montréal 21.96 Rang final 20
20 Léa Thibeault Saguenay-Lac St-Jean 21.77 Rang final 19
21 Kassidy Fraser Sud-Ouest 21.40 Rang final 18
22 Laurianne Loiselle Rive-Sud 21.26 Rang final 17
23 Marianne Gagnon Lanaudière 21.14 Rang final 16
24 Dahlianne Sauvé Capitale-Nationale 20.96 Rang final 15
25 Andréanne Quenneville Laval 19.99 Rang final 14
26 Dora Parent-Delgadillo Richelieu-Yamaska 19.40 Rang final 13
27 Meggan Côté Centre-du-Québec 18.66 Rang final 12
28 Mélisande Charles-Neptune Bourassa 17.09 Rang final 11
29 Émilie Lefrançois Laval 16.28 Rang final 10
30 Marilou Lacoste Lanaudière 14.80 Rang final 9
31 Myriam Fortier Outaouais 13.50 Rang final 8
32 Abélia Sauvé Sud-Ouest 11.87 Rang final 7