Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin Marteau

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 10:00 FINALE
Officiel
2018-07-28 14:49:06

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Miranda Tcheutchoua Lac St-Louis 57.90 Rang final 38
2 Catherina Blouin Montréal 53.10 Rang final 37
3 Vanessa Ayers Est-du-Québec 48.16 Rang final 36
4 Camille Desjardins Côte-Nord 43.02 Rang final 35
5 Ashley Sylvester Estrie 40.79 Rang final 34
6 Anne-Marie Gagnon Laurentides 40.15 Rang final 33
7 Zhurnée Julien Lac St-Louis 37.46 Rang final 32
8 Chloé Gaudet Côte-Nord 34.93 Rang final 31
9 Lydie-Anne Poliquin Richelieu-Yamaska 32.97 Rang final 30
10 Alexa Pelletier Sud-Ouest 32.40 Rang final 29
11 Rokia Sara Coulibaly Rive-Sud 31.59 Rang final 28
12 Laurianne Loiselle Rive-Sud 24.82 Rang final 27
13 Émilie Corriveau Chaudière-Appalaches 24.44 Rang final 26
14 Dahlianne Sauvé Capitale-Nationale 23.77 Rang final 25
15 Emma Boisvert Estrie 22.43 Rang final 24
16 Kassidy Fraser Sud-Ouest 21.26 Rang final 23
17 Justine St-Pierre Mauricie 19.59 Rang final 22
18 Héloïse Gélinas Montréal 18.03 Rang final 21
19 Julia Labbé Chaudière-Appalaches 17.26 Rang final 20
1
Tcheutchoua
Miranda
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Blouin
Catherina
37.0
POINTS
MON
MON
3
Ayers
Vanessa
36.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Miranda Tcheutchoua Lac St-Louis 57.90 Rang final Or 38
2 Catherina Blouin Montréal 53.10 Rang final Argent 37
3 Vanessa Ayers Est-du-Québec 48.16 Rang final Bronze 36
4 Camille Desjardins Côte-Nord 43.02 Rang final 35
5 Ashley Sylvester Estrie 40.79 Rang final 34
6 Anne-Marie Gagnon Laurentides 40.15 Rang final 33
7 Zhurnée Julien Lac St-Louis 37.46 Rang final 32
8 Chloé Gaudet Côte-Nord 34.93 Rang final 31
9 Lydie-Anne Poliquin Richelieu-Yamaska 32.97 Rang final 30
10 Alexa Pelletier Sud-Ouest 32.40 Rang final 29
11 Rokia Sara Coulibaly Rive-Sud 31.59 Rang final 28
12 Laurianne Loiselle Rive-Sud 24.82 Rang final 27
13 Émilie Corriveau Chaudière-Appalaches 24.44 Rang final 26
14 Dahlianne Sauvé Capitale-Nationale 23.77 Rang final 25
15 Emma Boisvert Estrie 22.43 Rang final 24
16 Kassidy Fraser Sud-Ouest 21.26 Rang final 23
17 Justine St-Pierre Mauricie 19.59 Rang final 22
18 Héloïse Gélinas Montréal 18.03 Rang final 21
19 Julia Labbé Chaudière-Appalaches 17.26 Rang final 20