Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin Javelot

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 08:45 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 11:15 FINALE
Officiel
2018-07-30 13:40:02

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Élodie Rousselle Saguenay-Lac St-Jean 33.06 Passe à la ronde suivante -
- Laurianne Loiselle Rive-Sud 32.07 Passe à la ronde suivante -
- Efe Latham Lac St-Louis 31.94 Passe à la ronde suivante -
- Audrey Théberge Rive-Sud 31.55 Passe à la ronde suivante -
- FÉLICIA DAVID Estrie 29.63 Passe à la ronde suivante -
- Noémie Arsenault Est-du-Québec 29.16 Passe à la ronde suivante -
- Marilou Lacoste Lanaudière 27.65 Passe à la ronde suivante -
- Chloé Robitaille Laurentides 27.28 Passe à la ronde suivante -
- Sara Gagnon Abitibi-Témiscamingue 26.61 Passe à la ronde suivante -
- Andréanne Quenneville Laval 26.31 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Gelinas Montréal 26.03 Passe à la ronde suivante -
- Maude Boucher Abitibi-Témiscamingue 25.62 Passe à la ronde suivante -
13 Isia Cadieux Outaouais 24.36 Rang final 26
14 Sarah-Maude Cloutier Capitale-Nationale 23.33 Rang final 25
15 Catherine Dion Est-du-Québec 22.98 Rang final 24
16 Émilie Lefrançois Laval 21.56 Rang final 23
17 Lauraly Plouffe Côte-Nord 21.51 Rang final 22
18 Émilie Corriveau Chaudière-Appalaches 20.96 Rang final 21
19 Léa Zacharie Côte-Nord 19.43 Rang final 20
20 Meliann Briere Centre-du-Québec 17.08 Rang final 19
21 Zhurnée Julien Lac St-Louis 16.75 Rang final 18
22 Anaïs Turmel Chaudière-Appalaches 16.06 Rang final 17
23 Florence Pagé Laurentides 16.00 Rang final 16
24 Raphaëlle Cadoret Mauricie 15.81 Rang final 15
25 Cassandra Piché Sud-Ouest 15.56 Rang final 14
26 Audrey Guérin Lanaudière 14.52 Rang final 13
- ÉLISE BOUCHARD Montréal DNF -
- Eve-Marie Veilleux Estrie DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Efe Latham Lac St-Louis 35.97 Rang final 38
2 Laurianne Loiselle Rive-Sud 34.88 Rang final 37
3 Élodie Rousselle Saguenay-Lac St-Jean 34.50 Rang final 36
4 Audrey Théberge Rive-Sud 32.95 Rang final 35
5 FÉLICIA DAVID Estrie 30.70 Rang final 34
6 Chloé Robitaille Laurentides 29.08 Rang final 33
7 Marilou Lacoste Lanaudière 29.05 Rang final 32
8 Andréanne Quenneville Laval 28.65 Rang final 31
9 Laurence Gelinas Montréal 28.54 Rang final 30
10 Maude Boucher Abitibi-Témiscamingue 26.12 Rang final 29
11 Noémie Arsenault Est-du-Québec 25.97 Rang final 28
12 Sara Gagnon Abitibi-Témiscamingue 24.20 Rang final 27
1
Latham
Efe
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Loiselle
Laurianne
37.0
POINTS
RIS
RIS
3
Rousselle
Élodie
36.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Efe Latham Lac St-Louis 35.97 Rang final Or 38
2 Laurianne Loiselle Rive-Sud 34.88 Rang final Argent 37
3 Élodie Rousselle Saguenay-Lac St-Jean 34.50 Rang final Bronze 36
4 Audrey Théberge Rive-Sud 32.95 Rang final 35
5 FÉLICIA DAVID Estrie 30.70 Rang final 34
6 Chloé Robitaille Laurentides 29.08 Rang final 33
7 Marilou Lacoste Lanaudière 29.05 Rang final 32
8 Andréanne Quenneville Laval 28.65 Rang final 31
9 Laurence Gelinas Montréal 28.54 Rang final 30
10 Maude Boucher Abitibi-Témiscamingue 26.12 Rang final 29
11 Noémie Arsenault Est-du-Québec 25.97 Rang final 28
12 Sara Gagnon Abitibi-Témiscamingue 24.20 Rang final 27
13 Isia Cadieux Outaouais 24.36 Rang final 26
14 Sarah-Maude Cloutier Capitale-Nationale 23.33 Rang final 25
15 Catherine Dion Est-du-Québec 22.98 Rang final 24
16 Émilie Lefrançois Laval 21.56 Rang final 23
17 Lauraly Plouffe Côte-Nord 21.51 Rang final 22
18 Émilie Corriveau Chaudière-Appalaches 20.96 Rang final 21
19 Léa Zacharie Côte-Nord 19.43 Rang final 20
20 Meliann Briere Centre-du-Québec 17.08 Rang final 19
21 Zhurnée Julien Lac St-Louis 16.75 Rang final 18
22 Anaïs Turmel Chaudière-Appalaches 16.06 Rang final 17
23 Florence Pagé Laurentides 16.00 Rang final 16
24 Raphaëlle Cadoret Mauricie 15.81 Rang final 15
25 Cassandra Piché Sud-Ouest 15.56 Rang final 14
26 Audrey Guérin Lanaudière 14.52 Rang final 13
ÉLISE BOUCHARD Montréal DNF
Eve-Marie Veilleux Estrie DNF