Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin Relais 4x100m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 09:00 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 31 juillet 10:00 FINALE
Officiel
2018-07-31 11:50:16

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Rive-Sud Rive-Sud 00:00:48.51 Passe à la ronde suivante -
- Laval Laval 00:00:49.68 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:50.95 Passe à la ronde suivante -
- Estrie Estrie 00:00:50.61 Passe à la ronde suivante -
- Lanaudière Lanaudière 00:00:50.74 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides Laurentides 00:00:50.17 Passe à la ronde suivante -
7 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:51.45 Rang final 52
8 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:51.70 Rang final 48
9 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:00:52.30 Rang final 44
10 Outaouais Outaouais 00:00:52.64 Rang final 40
11 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.25 Rang final 36
12 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:53.47 Rang final 32
13 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:00:54.10 Rang final 28
14 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:55.16 Rang final 24
15 Mauricie Mauricie 00:00:55.26 Rang final 20
16 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:55.76 Rang final 16
17 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:56.81 Rang final 12
- Montréal Montréal DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:48.03 Rang final 76
2 Laval Laval 00:00:48.93 Rang final 72
3 Laurentides Laurentides 00:00:48.96 Rang final 68
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:50.18 Rang final 64
5 Estrie Estrie 00:00:50.27 Rang final 60
6 Lanaudière Lanaudière 00:00:50.48 Rang final 56
1
Rive-Sud
76.0
POINTS
RIS
RIS
2
Laval
72.0
POINTS
LAV
LAV
3
Laurentides
68.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:48.03 Rang final Or 76.0
2 Laval Laval 00:00:48.93 Rang final Argent 72.0
3 Laurentides Laurentides 00:00:48.96 Rang final Bronze 68.0
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:50.18 Rang final 64.0
5 Estrie Estrie 00:00:50.27 Rang final 60.0
6 Lanaudière Lanaudière 00:00:50.48 Rang final 56.0
7 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:51.45 Rang final 52.0
8 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:51.70 Rang final 48.0
9 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:00:52.30 Rang final 44.0
10 Outaouais Outaouais 00:00:52.64 Rang final 40.0
11 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.25 Rang final 36.0
12 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:53.47 Rang final 32.0
13 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:00:54.10 Rang final 28.0
14 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:55.16 Rang final 24.0
15 Mauricie Mauricie 00:00:55.26 Rang final 20.0
16 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:55.76 Rang final 16.0
17 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:56.81 Rang final 12.0
Montréal Montréal DNF