Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin 100m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 12:00 1re Ronde
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 14:15 2e Ronde
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 11:30 FINALE
Officiel
2018-07-29 13:54:04

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alexandre Courchesne Outaouais 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Christopher Chavannes Bourassa 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Joe Bernard Ezzeddine Lac St-Louis 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Maxim Bélisle Laurentides 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Nathan Soucy Est-du-Québec 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- shammi Louis Lanaudière 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Desveaux Rive-Sud 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Tyrick Octave Montréal 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Xavier Larivière Laval 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Clément Bélanger Centre-du-Québec 00:00:11.42 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Nicolas Brenko Rive-Sud 00:00:11.53 Passe à la ronde suivante -
- Dieu Regne Makoumbou Mauricie 00:00:11.58 Passe à la ronde suivante -
- Pierre-Emmanuel Charles Laval 00:00:11.60 Passe à la ronde suivante -
- Tristan Gagnon Chaudière-Appalaches 00:00:11.67 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Bélanger Est-du-Québec 00:00:11.71 Passe à la ronde suivante -
- Stéphan Rasoafanoharana Saguenay-Lac St-Jean 00:00:11.81 Passe à la ronde suivante -
- William Blanchet-Martineau Laurentides 00:00:11.81 Passe à la ronde suivante -
- Louis-Philippe Kirouac Estrie 00:00:11.86 Passe à la ronde suivante -
- Mathis Boisclair Mauricie 00:00:11.90 Passe à la ronde suivante -
25 Hoang Vu Luu Montréal 00:00:11.90 Rang final 14
26 William Ye Lac St-Louis 00:00:11.92 Rang final 13
27 Noah Rousson Abitibi-Témiscamingue 00:00:11.93 Rang final 12
28 Julian Manocchi Sud-Ouest 00:00:12.08 Rang final 11
29 Joël Hovington Côte-Nord 00:00:12.15 Rang final 10
30 Hakim Mohammed Centre-du-Québec 00:00:12.23 Rang final 9
31 Félix Cloutier-Artiwat Abitibi-Témiscamingue 00:00:12.32 Rang final 8
32 Graeme Maither Sud-Ouest 00:00:12.45 Rang final 7
33 Mason Buckle Côte-Nord 00:00:12.49 Rang final 6
34 Loic Beaudry Richelieu-Yamaska 00:00:12.58 Rang final 5
35 Alexandre Boubane Outaouais 00:00:59.99 Rang final 4
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Joe Bernard Ezzeddine Lac St-Louis 00:00:11.09 Passe à la ronde suivante -
- Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 00:00:11.14 Passe à la ronde suivante -
- Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:11.18 Passe à la ronde suivante -
- Christopher Chavannes Bourassa 00:00:11.25 Passe à la ronde suivante -
- Nathan Soucy Est-du-Québec 00:00:11.27 Passe à la ronde suivante -
- Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 00:00:11.30 Passe à la ronde suivante -
- Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:11.36 Passe à la ronde suivante -
- Tyrick Octave Montréal 00:00:11.42 Passe à la ronde suivante -
9 Maxim Bélisle Laurentides 00:00:11.48 Rang final 30
10 Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 00:00:11.52 Rang final 29
11 shammi Louis Lanaudière 00:00:11.53 Rang final 28
12 Dieu Regne Makoumbou Mauricie 00:00:11.55 Rang final 27
13 Jean-Nicolas Brenko Rive-Sud 00:00:11.56 Rang final 26
14 Clément Bélanger Centre-du-Québec 00:00:11.63 Rang final 25
15 Pierre-Emmanuel Charles Laval 00:00:11.64 Rang final 24
16 Thomas Desveaux Rive-Sud 00:00:11.65 Rang final 23
17 Alexandre Courchesne Outaouais 00:00:11.65 Rang final 22
18 Tristan Gagnon Chaudière-Appalaches 00:00:11.87 Rang final 21
19 Louis-Philippe Kirouac Estrie 00:00:11.88 Rang final 20
20 Olivier Bélanger Est-du-Québec 00:00:11.90 Rang final 19
21 Xavier Larivière Laval 00:00:11.90 Rang final 18
22 William Blanchet-Martineau Laurentides 00:00:11.93 Rang final 17
23 Mathis Boisclair Mauricie 00:00:11.95 Rang final 16
24 Stéphan Rasoafanoharana Saguenay-Lac St-Jean 00:00:12.06 Rang final 15
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Joe Bernard Ezzeddine Lac St-Louis 00:00:10.85 Rang final 38
2 Nathan Soucy Est-du-Québec 00:00:10.97 Rang final 37
3 Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:10.98 Rang final 36
4 Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 00:00:11.06 Rang final 35
5 Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 00:00:11.08 Rang final 34
6 Christopher Chavannes Bourassa 00:00:11.14 Rang final 33
7 Tyrick Octave Montréal 00:00:11.27 Rang final 32
8 Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:11.38 Rang final 31
1
Ezzeddine
Joe Bernard
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Soucy
Nathan
37.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Tremblay
Yanis
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Joe Bernard Ezzeddine Lac St-Louis 00:00:10.85 Rang final Or 38
2 Nathan Soucy Est-du-Québec 00:00:10.97 Rang final Argent 37
3 Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:10.98 Rang final Bronze 36
4 Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 00:00:11.06 Rang final 35
5 Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 00:00:11.08 Rang final 34
6 Christopher Chavannes Bourassa 00:00:11.14 Rang final 33
7 Tyrick Octave Montréal 00:00:11.27 Rang final 32
8 Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:11.38 Rang final 31
9 Maxim Bélisle Laurentides 00:00:11.48 Rang final 30
10 Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 00:00:11.52 Rang final 29
11 shammi Louis Lanaudière 00:00:11.53 Rang final 28
12 Dieu Regne Makoumbou Mauricie 00:00:11.55 Rang final 27
13 Jean-Nicolas Brenko Rive-Sud 00:00:11.56 Rang final 26
14 Clément Bélanger Centre-du-Québec 00:00:11.63 Rang final 25
15 Pierre-Emmanuel Charles Laval 00:00:11.64 Rang final 24
16 Thomas Desveaux Rive-Sud 00:00:11.65 Rang final 23
17 Alexandre Courchesne Outaouais 00:00:11.65 Rang final 22
18 Tristan Gagnon Chaudière-Appalaches 00:00:11.87 Rang final 21
19 Louis-Philippe Kirouac Estrie 00:00:11.88 Rang final 20
20 Olivier Bélanger Est-du-Québec 00:00:11.90 Rang final 19
21 Xavier Larivière Laval 00:00:11.90 Rang final 18
22 William Blanchet-Martineau Laurentides 00:00:11.93 Rang final 17
23 Mathis Boisclair Mauricie 00:00:11.95 Rang final 16
24 Stéphan Rasoafanoharana Saguenay-Lac St-Jean 00:00:12.06 Rang final 15
25 Hoang Vu Luu Montréal 00:00:11.90 Rang final 14
26 William Ye Lac St-Louis 00:00:11.92 Rang final 13
27 Noah Rousson Abitibi-Témiscamingue 00:00:11.93 Rang final 12
28 Julian Manocchi Sud-Ouest 00:00:12.08 Rang final 11
29 Joël Hovington Côte-Nord 00:00:12.15 Rang final 10
30 Hakim Mohammed Centre-du-Québec 00:00:12.23 Rang final 9
31 Félix Cloutier-Artiwat Abitibi-Témiscamingue 00:00:12.32 Rang final 8
32 Graeme Maither Sud-Ouest 00:00:12.45 Rang final 7
33 Mason Buckle Côte-Nord 00:00:12.49 Rang final 6
34 Loic Beaudry Richelieu-Yamaska 00:00:12.58 Rang final 5
35 Alexandre Boubane Outaouais 00:00:59.99 Rang final 4