Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin 200m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 15:05 1re Ronde
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 11:00 2e Ronde
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 13:55 FINALE
Officiel
2018-07-30 14:18:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Martin Estrie 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Christopher Chavannes Bourassa 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Jacob Sillon Lanaudière 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Nicolas Brenko Rive-Sud 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Joe Bernard Ezzeddine Lac St-Louis 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Nathan Soucy Est-du-Québec 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Stephen Nziemi Lac St-Louis 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Desveaux Rive-Sud 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Tyrick Octave Montréal 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Xavier Larivière Laval 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:00.01 Passe à la ronde suivante -
- Clément Bélanger Centre-du-Québec 00:00:23.46 Passe à la ronde suivante -
- Tristan Gagnon Chaudière-Appalaches 00:00:23.59 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Bouliane Mauricie 00:00:23.62 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Bélanger Est-du-Québec 00:00:23.66 Passe à la ronde suivante -
- Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 00:00:23.71 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Courchesne Outaouais 00:00:23.89 Passe à la ronde suivante -
- Alexis Desmeules Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.39 Passe à la ronde suivante -
- Carl Picard Laurentides 00:00:24.43 Passe à la ronde suivante -
- Mathis Boisclair Mauricie 00:00:24.45 Passe à la ronde suivante -
- Malik Romdhani Laval 00:00:24.49 Passe à la ronde suivante -
25 Henri Labine Laurentides 00:00:24.54 Rang final 14
26 Josué Bruno Cherenfant Montréal 00:00:24.58 Rang final 13
27 Noah Rousson Abitibi-Témiscamingue 00:00:24.63 Rang final 12
28 Daniel Racette Sud-Ouest 00:00:24.67 Rang final 11
29 Olivier Briand Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.81 Rang final 10
30 Alex Andy Manzi Abitibi-Témiscamingue 00:00:24.93 Rang final 9
31 Vincent Beauregard Richelieu-Yamaska 00:00:25.27 Rang final 8
32 Mason Buckle Côte-Nord 00:00:25.48 Rang final 7
33 Nicholas Cloutier Sud-Ouest 00:00:25.66 Rang final 6
34 Hakim Mohammed Centre-du-Québec 00:00:25.70 Rang final 5
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Joe Bernard Ezzeddine Lac St-Louis 00:00:22.31 Passe à la ronde suivante -
- Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:22.66 Passe à la ronde suivante -
- Christopher Chavannes Bourassa 00:00:22.75 Passe à la ronde suivante -
- Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:22.76 Passe à la ronde suivante -
- Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 00:00:22.79 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Martin Estrie 00:00:22.82 Passe à la ronde suivante -
7 Stephen Nziemi Lac St-Louis 00:00:22.82 Rang final 32
8 Jean-Nicolas Brenko Rive-Sud 00:00:22.98 Rang final 31
9 Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 00:00:23.01 Rang final 30
10 Jacob Sillon Lanaudière 00:00:23.03 Rang final 29
11 Tyrick Octave Montréal 00:00:23.14 Rang final 28
12 Clément Bélanger Centre-du-Québec 00:00:23.31 Rang final 27
13 Tristan Gagnon Chaudière-Appalaches 00:00:23.46 Rang final 26
14 Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 00:00:23.54 Rang final 25
15 Samuel Bouliane Mauricie 00:00:23.59 Rang final 24
16 Thomas Desveaux Rive-Sud 00:00:23.75 Rang final 23
17 Olivier Bélanger Est-du-Québec 00:00:23.78 Rang final 22
18 Alexandre Courchesne Outaouais 00:00:23.95 Rang final 21
19 Xavier Larivière Laval 00:00:24.02 Rang final 20
20 Alexis Desmeules Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.29 Rang final 19
21 Carl Picard Laurentides 00:00:24.45 Rang final 18
22 Mathis Boisclair Mauricie 00:00:24.65 Rang final 17
23 Malik Romdhani Laval 00:00:24.73 Rang final 16
24 Nathan Soucy Est-du-Québec 00:00:30.69 Rang final 15
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Joe Bernard Ezzeddine Lac St-Louis 00:00:22.05 Rang final 38
2 Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:22.39 Rang final 37
3 Benjamin Martin Estrie 00:00:22.51 Rang final 36
4 Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:22.64 Rang final 35
5 Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 00:00:22.92 Rang final 34
6 Christopher Chavannes Bourassa 00:00:23.05 Rang final 33
1
Ezzeddine
Joe Bernard
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Tremblay
Yanis
37.0
POINTS
CAP
CAP
3
Martin
Benjamin
36.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Joe Bernard Ezzeddine Lac St-Louis 00:00:22.05 Rang final Or 38
2 Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:22.39 Rang final Argent 37
3 Benjamin Martin Estrie 00:00:22.51 Rang final Bronze 36
4 Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:22.64 Rang final 35
5 Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 00:00:22.92 Rang final 34
6 Christopher Chavannes Bourassa 00:00:23.05 Rang final 33
7 Stephen Nziemi Lac St-Louis 00:00:22.82 Rang final 32
8 Jean-Nicolas Brenko Rive-Sud 00:00:22.98 Rang final 31
9 Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 00:00:23.01 Rang final 30
10 Jacob Sillon Lanaudière 00:00:23.03 Rang final 29
11 Tyrick Octave Montréal 00:00:23.14 Rang final 28
12 Clément Bélanger Centre-du-Québec 00:00:23.31 Rang final 27
13 Tristan Gagnon Chaudière-Appalaches 00:00:23.46 Rang final 26
14 Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 00:00:23.54 Rang final 25
15 Samuel Bouliane Mauricie 00:00:23.59 Rang final 24
16 Thomas Desveaux Rive-Sud 00:00:23.75 Rang final 23
17 Olivier Bélanger Est-du-Québec 00:00:23.78 Rang final 22
18 Alexandre Courchesne Outaouais 00:00:23.95 Rang final 21
19 Xavier Larivière Laval 00:00:24.02 Rang final 20
20 Alexis Desmeules Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.29 Rang final 19
21 Carl Picard Laurentides 00:00:24.45 Rang final 18
22 Mathis Boisclair Mauricie 00:00:24.65 Rang final 17
23 Malik Romdhani Laval 00:00:24.73 Rang final 16
24 Nathan Soucy Est-du-Québec 00:00:30.69 Rang final 15
25 Henri Labine Laurentides 00:00:24.54 Rang final 14
26 Josué Bruno Cherenfant Montréal 00:00:24.58 Rang final 13
27 Noah Rousson Abitibi-Témiscamingue 00:00:24.63 Rang final 12
28 Daniel Racette Sud-Ouest 00:00:24.67 Rang final 11
29 Olivier Briand Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.81 Rang final 10
30 Alex Andy Manzi Abitibi-Témiscamingue 00:00:24.93 Rang final 9
31 Vincent Beauregard Richelieu-Yamaska 00:00:25.27 Rang final 8
32 Mason Buckle Côte-Nord 00:00:25.48 Rang final 7
33 Nicholas Cloutier Sud-Ouest 00:00:25.66 Rang final 6
34 Hakim Mohammed Centre-du-Québec 00:00:25.70 Rang final 5