Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin 400m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 16:25 FINALE
Officiel
2018-07-28 18:46:31

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Stephen Nziemi Lac St-Louis 00:00:49.88 Rang final 38
2 Nathan Soucy Est-du-Québec 00:00:50.41 Rang final 37
3 Benjamin Martin Estrie 00:00:50.62 Rang final 36
4 Sebastian Saez Lac St-Louis 00:00:51.47 Rang final 35
5 Samuel Bouliane Mauricie 00:00:51.69 Rang final 34
6 Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:51.94 Rang final 33
7 Jacob Sillon Lanaudière 00:00:51.95 Rang final 32
8 Pradel-D'Olympe Cavé Chaudière-Appalaches 00:00:52.52 Rang final 31
9 Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:52.74 Rang final 30
10 Anaël Michaud Lanaudière 00:00:52.80 Rang final 29
11 Thomas Chartier Mauricie 00:00:52.94 Rang final 28
12 Christopher Quesnel Rive-Sud 00:00:52.97 Rang final 27
13 Alexis Dick Roy Est-du-Québec 00:00:53.26 Rang final 26
14 Yasser Riad Outaouais 00:00:53.32 Rang final 25
15 Tristan Gagnon Chaudière-Appalaches 00:00:53.87 Rang final 24
16 Alexis Desmeules Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.95 Rang final 23
17 Edward Laforte Capitale-Nationale 00:00:54.25 Rang final 22
18 Alexander Baiborodine Laval 00:00:54.39 Rang final 21
19 Alex Andy Manzi Abitibi-Témiscamingue 00:00:55.05 Rang final 20
20 Robert Baziramwabo Outaouais 00:00:55.37 Rang final 19
21 Louis Mathivet Laurentides 00:00:55.55 Rang final 18
22 Daniel Racette Sud-Ouest 00:00:55.78 Rang final 17
23 Tyrick Octave Montréal 00:00:55.95 Rang final 16
24 Simon Picard Rive-Sud 00:00:55.98 Rang final 15
25 Jeremy Duranleau Richelieu-Yamaska 00:00:56.22 Rang final 14
26 William Blanchet-Martineau Laurentides 00:00:56.53 Rang final 13
27 Mathis Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 00:00:57.20 Rang final 12
28 Nicholas Cloutier Sud-Ouest 00:00:57.25 Rang final 11
29 Mathis Vallières Centre-du-Québec 00:00:57.84 Rang final 10
30 Mason Buckle Côte-Nord 00:00:57.95 Rang final 9
31 Samuel Mongeon Richelieu-Yamaska 00:00:58.03 Rang final 8
32 Christophe Rondeau Centre-du-Québec 00:00:58.33 Rang final 7
33 Olivier Mercier Côte-Nord 00:01:54.93 Rang final 6
1
Nziemi
Stephen
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Soucy
Nathan
37.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Martin
Benjamin
36.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Stephen Nziemi Lac St-Louis 00:00:49.88 Rang final Or 38
2 Nathan Soucy Est-du-Québec 00:00:50.41 Rang final Argent 37
3 Benjamin Martin Estrie 00:00:50.62 Rang final Bronze 36
4 Sebastian Saez Lac St-Louis 00:00:51.47 Rang final 35
5 Samuel Bouliane Mauricie 00:00:51.69 Rang final 34
6 Ismael Léveillé-Sanchez Estrie 00:00:51.94 Rang final 33
7 Jacob Sillon Lanaudière 00:00:51.95 Rang final 32
8 Pradel-D'Olympe Cavé Chaudière-Appalaches 00:00:52.52 Rang final 31
9 Yanis Tremblay Capitale-Nationale 00:00:52.74 Rang final 30
10 Anaël Michaud Lanaudière 00:00:52.80 Rang final 29
11 Thomas Chartier Mauricie 00:00:52.94 Rang final 28
12 Christopher Quesnel Rive-Sud 00:00:52.97 Rang final 27
13 Alexis Dick Roy Est-du-Québec 00:00:53.26 Rang final 26
14 Yasser Riad Outaouais 00:00:53.32 Rang final 25
15 Tristan Gagnon Chaudière-Appalaches 00:00:53.87 Rang final 24
16 Alexis Desmeules Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.95 Rang final 23
17 Edward Laforte Capitale-Nationale 00:00:54.25 Rang final 22
18 Alexander Baiborodine Laval 00:00:54.39 Rang final 21
19 Alex Andy Manzi Abitibi-Témiscamingue 00:00:55.05 Rang final 20
20 Robert Baziramwabo Outaouais 00:00:55.37 Rang final 19
21 Louis Mathivet Laurentides 00:00:55.55 Rang final 18
22 Daniel Racette Sud-Ouest 00:00:55.78 Rang final 17
23 Tyrick Octave Montréal 00:00:55.95 Rang final 16
24 Simon Picard Rive-Sud 00:00:55.98 Rang final 15
25 Jeremy Duranleau Richelieu-Yamaska 00:00:56.22 Rang final 14
26 William Blanchet-Martineau Laurentides 00:00:56.53 Rang final 13
27 Mathis Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 00:00:57.20 Rang final 12
28 Nicholas Cloutier Sud-Ouest 00:00:57.25 Rang final 11
29 Mathis Vallières Centre-du-Québec 00:00:57.84 Rang final 10
30 Mason Buckle Côte-Nord 00:00:57.95 Rang final 9
31 Samuel Mongeon Richelieu-Yamaska 00:00:58.03 Rang final 8
32 Christophe Rondeau Centre-du-Québec 00:00:58.33 Rang final 7
33 Olivier Mercier Côte-Nord 00:01:54.93 Rang final 6