Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin 800m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 10:55 FINALE
Officiel
2018-07-29 12:46:21

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Éliott Héroux Mauricie 00:01:55.41 Rang final 38
2 Alex Larochelle Estrie 00:01:57.45 Rang final 37
3 Benjamin Martin Estrie 00:01:57.83 Rang final 36
4 Prince Nkurunziza Sud-Ouest 00:01:58.00 Rang final 35
5 Vincent Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:59.27 Rang final 34
6 Pradel-D'Olympe Cavé Chaudière-Appalaches 00:01:59.95 Rang final 33
7 Christopher Quesnel Rive-Sud 00:02:00.55 Rang final 32
8 Yasser Riad Outaouais 00:02:01.62 Rang final 31
9 Adam Domanski Sud-Ouest 00:02:01.68 Rang final 30
10 Enrique Simard Chaudière-Appalaches 00:02:01.76 Rang final 29
11 Sebastian Saez Lac St-Louis 00:02:03.14 Rang final 28
12 Mateo Labelle Cossios Montréal 00:02:03.36 Rang final 27
13 Marcus Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:02:03.62 Rang final 26
14 Simon Picard Rive-Sud 00:02:03.71 Rang final 25
15 Alexander Baiborodine Laval 00:02:03.72 Rang final 24
16 Alexis Dick Roy Est-du-Québec 00:02:04.10 Rang final 23
17 Christophe Paré Mauricie 00:02:04.47 Rang final 22
18 Anaël Michaud Lanaudière 00:02:07.24 Rang final 21
19 Edward Laforte Capitale-Nationale 00:02:07.61 Rang final 20
20 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:02:09.37 Rang final 19
21 Louis Mathivet Laurentides 00:02:09.48 Rang final 18
22 Thomas Laberge Laurentides 00:02:09.74 Rang final 17
23 Justin Fontaine Lanaudière 00:02:10.37 Rang final 16
24 Leo Godwin Outaouais 00:02:10.41 Rang final 15
25 Félix Bhajun Richelieu-Yamaska 00:02:11.33 Rang final 14
26 Mathis Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 00:02:11.77 Rang final 13
27 Dimitrios Grigoriadis Lac St-Louis 00:02:12.16 Rang final 12
28 Mathis Vallières Centre-du-Québec 00:02:13.40 Rang final 11
29 Alexis Ayotte Abitibi-Témiscamingue 00:02:13.94 Rang final 10
30 Malek Fournier Est-du-Québec 00:02:14.38 Rang final 9
31 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:02:14.98 Rang final 8
32 Samuel Mongeon Richelieu-Yamaska 00:02:16.37 Rang final 7
33 jules croteau Côte-Nord 00:02:25.39 Rang final 6
34 Édouard Routhier Côte-Nord 00:02:30.52 Rang final 5
1
Héroux
Éliott
38.0
POINTS
MAU
MAU
2
Larochelle
Alex
37.0
POINTS
EST
EST
3
Martin
Benjamin
36.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Éliott Héroux Mauricie 00:01:55.41 Rang final Or 38
2 Alex Larochelle Estrie 00:01:57.45 Rang final Argent 37
3 Benjamin Martin Estrie 00:01:57.83 Rang final Bronze 36
4 Prince Nkurunziza Sud-Ouest 00:01:58.00 Rang final 35
5 Vincent Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:01:59.27 Rang final 34
6 Pradel-D'Olympe Cavé Chaudière-Appalaches 00:01:59.95 Rang final 33
7 Christopher Quesnel Rive-Sud 00:02:00.55 Rang final 32
8 Yasser Riad Outaouais 00:02:01.62 Rang final 31
9 Adam Domanski Sud-Ouest 00:02:01.68 Rang final 30
10 Enrique Simard Chaudière-Appalaches 00:02:01.76 Rang final 29
11 Sebastian Saez Lac St-Louis 00:02:03.14 Rang final 28
12 Mateo Labelle Cossios Montréal 00:02:03.36 Rang final 27
13 Marcus Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:02:03.62 Rang final 26
14 Simon Picard Rive-Sud 00:02:03.71 Rang final 25
15 Alexander Baiborodine Laval 00:02:03.72 Rang final 24
16 Alexis Dick Roy Est-du-Québec 00:02:04.10 Rang final 23
17 Christophe Paré Mauricie 00:02:04.47 Rang final 22
18 Anaël Michaud Lanaudière 00:02:07.24 Rang final 21
19 Edward Laforte Capitale-Nationale 00:02:07.61 Rang final 20
20 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:02:09.37 Rang final 19
21 Louis Mathivet Laurentides 00:02:09.48 Rang final 18
22 Thomas Laberge Laurentides 00:02:09.74 Rang final 17
23 Justin Fontaine Lanaudière 00:02:10.37 Rang final 16
24 Leo Godwin Outaouais 00:02:10.41 Rang final 15
25 Félix Bhajun Richelieu-Yamaska 00:02:11.33 Rang final 14
26 Mathis Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 00:02:11.77 Rang final 13
27 Dimitrios Grigoriadis Lac St-Louis 00:02:12.16 Rang final 12
28 Mathis Vallières Centre-du-Québec 00:02:13.40 Rang final 11
29 Alexis Ayotte Abitibi-Témiscamingue 00:02:13.94 Rang final 10
30 Malek Fournier Est-du-Québec 00:02:14.38 Rang final 9
31 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:02:14.98 Rang final 8
32 Samuel Mongeon Richelieu-Yamaska 00:02:16.37 Rang final 7
33 jules croteau Côte-Nord 00:02:25.39 Rang final 6
34 Édouard Routhier Côte-Nord 00:02:30.52 Rang final 5