Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin 1500m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 10:15 FINALE
Officiel
2018-07-30 10:54:20

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Éliott Héroux Mauricie 00:04:08.38 Rang final 38
2 Prince Nkurunziza Sud-Ouest 00:04:10.09 Rang final 37
3 Mathis Richard Estrie 00:04:11.78 Rang final 36
4 Émile Turcotte Chaudière-Appalaches 00:04:12.18 Rang final 35
5 Olivier Saint-Laurent Lac St-Louis 00:04:12.81 Rang final 34
6 Mateo Labelle Cossios Montréal 00:04:12.94 Rang final 33
7 Émile Toupin Mauricie 00:04:14.28 Rang final 32
8 Christopher Quesnel Rive-Sud 00:04:14.91 Rang final 31
9 Emmanuel Lebel Centre-du-Québec 00:04:15.18 Rang final 30
10 Vincent Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:04:15.60 Rang final 29
11 William Davalan Rive-Sud 00:04:15.64 Rang final 28
12 Marcus Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:04:17.15 Rang final 27
13 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:04:18.22 Rang final 26
14 Félix Bourdages Est-du-Québec 00:04:18.24 Rang final 25
15 Cédric Beaulieu Outaouais 00:04:18.42 Rang final 24
16 Félix Quirion Estrie 00:04:18.71 Rang final 23
17 Philippe Morneau-Cartier Est-du-Québec 00:04:19.98 Rang final 22
18 Adam Domanski Sud-Ouest 00:04:20.38 Rang final 21
19 Mohamed Amine Kourouss Lanaudière 00:04:21.60 Rang final 20
20 Enrique Simard Chaudière-Appalaches 00:04:24.06 Rang final 19
21 Gabriel Lamothe Outaouais 00:04:26.78 Rang final 18
22 Parker Courte-Rathwell Laurentides 00:04:26.83 Rang final 17
23 Samuel Proulx Laval 00:04:27.72 Rang final 16
24 Zachary Lavarenne Montréal 00:04:28.68 Rang final 15
25 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:04:29.23 Rang final 14
26 Alexander Baiborodine Laval 00:04:29.58 Rang final 13
27 Thomas Laberge Laurentides 00:04:30.00 Rang final 12
28 Charles-Henri Chouinard Capitale-Nationale 00:04:30.50 Rang final 11
29 Lucas Graham Lanaudière 00:04:30.99 Rang final 10
30 Daniel Cross Lac St-Louis 00:04:36.22 Rang final 9
31 Alexis Ayotte Abitibi-Témiscamingue 00:04:38.69 Rang final 8
32 Jeremy Duranleau Richelieu-Yamaska 00:04:39.20 Rang final 7
33 Alex Andy Manzi Abitibi-Témiscamingue 00:04:41.00 Rang final 6
34 Félix Bhajun Richelieu-Yamaska 00:04:45.54 Rang final 5
35 Enzo St-Louis Côte-Nord 00:04:52.70 Rang final 4
1
Héroux
Éliott
38.0
POINTS
MAU
MAU
2
Nkurunziza
Prince
37.0
POINTS
SUO
SUO
3
Richard
Mathis
36.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Éliott Héroux Mauricie 00:04:08.38 Rang final Or 38
2 Prince Nkurunziza Sud-Ouest 00:04:10.09 Rang final Argent 37
3 Mathis Richard Estrie 00:04:11.78 Rang final Bronze 36
4 Émile Turcotte Chaudière-Appalaches 00:04:12.18 Rang final 35
5 Olivier Saint-Laurent Lac St-Louis 00:04:12.81 Rang final 34
6 Mateo Labelle Cossios Montréal 00:04:12.94 Rang final 33
7 Émile Toupin Mauricie 00:04:14.28 Rang final 32
8 Christopher Quesnel Rive-Sud 00:04:14.91 Rang final 31
9 Emmanuel Lebel Centre-du-Québec 00:04:15.18 Rang final 30
10 Vincent Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:04:15.60 Rang final 29
11 William Davalan Rive-Sud 00:04:15.64 Rang final 28
12 Marcus Gauthier Saguenay-Lac St-Jean 00:04:17.15 Rang final 27
13 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:04:18.22 Rang final 26
14 Félix Bourdages Est-du-Québec 00:04:18.24 Rang final 25
15 Cédric Beaulieu Outaouais 00:04:18.42 Rang final 24
16 Félix Quirion Estrie 00:04:18.71 Rang final 23
17 Philippe Morneau-Cartier Est-du-Québec 00:04:19.98 Rang final 22
18 Adam Domanski Sud-Ouest 00:04:20.38 Rang final 21
19 Mohamed Amine Kourouss Lanaudière 00:04:21.60 Rang final 20
20 Enrique Simard Chaudière-Appalaches 00:04:24.06 Rang final 19
21 Gabriel Lamothe Outaouais 00:04:26.78 Rang final 18
22 Parker Courte-Rathwell Laurentides 00:04:26.83 Rang final 17
23 Samuel Proulx Laval 00:04:27.72 Rang final 16
24 Zachary Lavarenne Montréal 00:04:28.68 Rang final 15
25 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:04:29.23 Rang final 14
26 Alexander Baiborodine Laval 00:04:29.58 Rang final 13
27 Thomas Laberge Laurentides 00:04:30.00 Rang final 12
28 Charles-Henri Chouinard Capitale-Nationale 00:04:30.50 Rang final 11
29 Lucas Graham Lanaudière 00:04:30.99 Rang final 10
30 Daniel Cross Lac St-Louis 00:04:36.22 Rang final 9
31 Alexis Ayotte Abitibi-Témiscamingue 00:04:38.69 Rang final 8
32 Jeremy Duranleau Richelieu-Yamaska 00:04:39.20 Rang final 7
33 Alex Andy Manzi Abitibi-Témiscamingue 00:04:41.00 Rang final 6
34 Félix Bhajun Richelieu-Yamaska 00:04:45.54 Rang final 5
35 Enzo St-Louis Côte-Nord 00:04:52.70 Rang final 4