Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin 3000m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 10:50 FINALE
Officiel
2018-07-28 13:59:34

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Olivier Saint-Laurent Lac St-Louis 00:08:58.65 Rang final 38
2 Prince Nkurunziza Sud-Ouest 00:09:01.16 Rang final 37
3 Philippe Morneau-Cartier Est-du-Québec 00:09:11.96 Rang final 36
4 William Davalan Rive-Sud 00:09:18.71 Rang final 35
5 Mateo Labelle Cossios Montréal 00:09:19.17 Rang final 34
6 Emmanuel Lebel Centre-du-Québec 00:09:19.39 Rang final 33
7 Léo Dufour Sud-Ouest 00:09:23.49 Rang final 32
8 Félix Quirion Estrie 00:09:27.66 Rang final 31
9 Émile Turcotte Chaudière-Appalaches 00:09:28.96 Rang final 30
10 Zachary Lavarenne Montréal 00:09:34.17 Rang final 29
11 Félix Bourdages Est-du-Québec 00:09:37.94 Rang final 28
12 Xavier Duchesneau Chaudière-Appalaches 00:09:41.50 Rang final 27
13 Lucas Graham Lanaudière 00:09:41.61 Rang final 26
14 Samuel Proulx Laval 00:09:42.63 Rang final 25
15 Cédric Beaulieu Outaouais 00:09:44.78 Rang final 24
16 Mohamed Amine Kourouss Lanaudière 00:09:47.16 Rang final 23
17 Émile Toupin Mauricie 00:09:49.19 Rang final 22
18 Antoine Boulanger Rive-Sud 00:09:51.50 Rang final 21
19 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:09:52.18 Rang final 20
20 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:09:53.28 Rang final 19
21 Parker Courte-Rathwell Laurentides 00:09:53.39 Rang final 18
22 Jérôme Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:09:56.28 Rang final 17
23 Daniel Cross Lac St-Louis 00:09:56.77 Rang final 16
24 Gabriel Lamothe Outaouais 00:09:57.48 Rang final 15
25 Charles Poulin Mauricie 00:10:07.33 Rang final 14
26 Thomas-Jay Jalbert Estrie 00:10:10.25 Rang final 13
27 Alexis Ayotte Abitibi-Témiscamingue 00:10:13.61 Rang final 12
28 Jeremy Duranleau Richelieu-Yamaska 00:10:19.32 Rang final 11
29 Charles-Henri Chouinard Capitale-Nationale 00:10:21.84 Rang final 10
30 Félix Bhajun Richelieu-Yamaska 00:10:31.39 Rang final 9
31 Félix Nadeau Laurentides 00:10:31.83 Rang final 8
32 Felix Provencher Saguenay-Lac St-Jean 00:10:48.90 Rang final 7
33 jules croteau Côte-Nord 00:10:53.85 Rang final 6
1
Saint-Laurent
Olivier
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Nkurunziza
Prince
37.0
POINTS
SUO
SUO
3
Morneau-Cartier
Philippe
36.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Olivier Saint-Laurent Lac St-Louis 00:08:58.65 Rang final Or 38
2 Prince Nkurunziza Sud-Ouest 00:09:01.16 Rang final Argent 37
3 Philippe Morneau-Cartier Est-du-Québec 00:09:11.96 Rang final Bronze 36
4 William Davalan Rive-Sud 00:09:18.71 Rang final 35
5 Mateo Labelle Cossios Montréal 00:09:19.17 Rang final 34
6 Emmanuel Lebel Centre-du-Québec 00:09:19.39 Rang final 33
7 Léo Dufour Sud-Ouest 00:09:23.49 Rang final 32
8 Félix Quirion Estrie 00:09:27.66 Rang final 31
9 Émile Turcotte Chaudière-Appalaches 00:09:28.96 Rang final 30
10 Zachary Lavarenne Montréal 00:09:34.17 Rang final 29
11 Félix Bourdages Est-du-Québec 00:09:37.94 Rang final 28
12 Xavier Duchesneau Chaudière-Appalaches 00:09:41.50 Rang final 27
13 Lucas Graham Lanaudière 00:09:41.61 Rang final 26
14 Samuel Proulx Laval 00:09:42.63 Rang final 25
15 Cédric Beaulieu Outaouais 00:09:44.78 Rang final 24
16 Mohamed Amine Kourouss Lanaudière 00:09:47.16 Rang final 23
17 Émile Toupin Mauricie 00:09:49.19 Rang final 22
18 Antoine Boulanger Rive-Sud 00:09:51.50 Rang final 21
19 Yannick Lajoie Capitale-Nationale 00:09:52.18 Rang final 20
20 Benjamin ST-Pierre Centre-du-Québec 00:09:53.28 Rang final 19
21 Parker Courte-Rathwell Laurentides 00:09:53.39 Rang final 18
22 Jérôme Gagné Saguenay-Lac St-Jean 00:09:56.28 Rang final 17
23 Daniel Cross Lac St-Louis 00:09:56.77 Rang final 16
24 Gabriel Lamothe Outaouais 00:09:57.48 Rang final 15
25 Charles Poulin Mauricie 00:10:07.33 Rang final 14
26 Thomas-Jay Jalbert Estrie 00:10:10.25 Rang final 13
27 Alexis Ayotte Abitibi-Témiscamingue 00:10:13.61 Rang final 12
28 Jeremy Duranleau Richelieu-Yamaska 00:10:19.32 Rang final 11
29 Charles-Henri Chouinard Capitale-Nationale 00:10:21.84 Rang final 10
30 Félix Bhajun Richelieu-Yamaska 00:10:31.39 Rang final 9
31 Félix Nadeau Laurentides 00:10:31.83 Rang final 8
32 Felix Provencher Saguenay-Lac St-Jean 00:10:48.90 Rang final 7
33 jules croteau Côte-Nord 00:10:53.85 Rang final 6