Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin 110m haies

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 09:15 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 13:55 FINALE
Officiel
2018-07-29 14:58:24

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Shaidan Gabaud Lac St-Louis 00:00:15.21 Passe à la ronde suivante -
- Antoine Lebrun Outaouais 00:00:15.22 Passe à la ronde suivante -
- Emanuel Désilets Laval 00:00:15.30 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Musto Laurentides 00:00:15.44 Passe à la ronde suivante -
- Émile Lapointe Laval 00:00:15.95 Passe à la ronde suivante -
- Félix-Antoine Lamirande Estrie 00:00:16.13 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Beauregard Richelieu-Yamaska 00:00:16.42 Passe à la ronde suivante -
- Éloi Rousseau Est-du-Québec 00:00:16.58 Passe à la ronde suivante -
9 Maxim Bélisle Laurentides 00:00:17.22 Rang final 30
10 Loic Beaudry Richelieu-Yamaska 00:00:17.53 Rang final 29
11 Dylan Beaulieu Estrie 00:00:17.66 Rang final 28
12 Thomas Desveaux Rive-Sud 00:00:18.11 Rang final 27
13 Michaal Ben hadj salah Lanaudière 00:00:18.39 Rang final 26
14 Jacob Coulombe Côte-Nord 00:00:18.94 Rang final 25
15 Yoann Eloy Lac St-Louis 00:00:19.25 Rang final 24
16 Adam Beaulieu Est-du-Québec 00:00:19.27 Rang final 23
17 Tristan Chabot Chaudière-Appalaches 00:00:19.36 Rang final 22
18 shammi Louis Lanaudière 00:00:19.66 Rang final 21
19 Max Sheppard Côte-Nord 00:00:20.09 Rang final 20
20 Cédric Poulin Montréal 00:00:20.61 Rang final 19
- Félix Thériault Rive-Sud DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Antoine Lebrun Outaouais 00:00:14.48 Rang final 38
2 Shaidan Gabaud Lac St-Louis 00:00:14.63 Rang final 37
3 Emanuel Désilets Laval 00:00:14.76 Rang final 36
4 Samuel Musto Laurentides 00:00:15.67 Rang final 35
5 Émile Lapointe Laval 00:00:15.79 Rang final 34
6 Félix-Antoine Lamirande Estrie 00:00:16.01 Rang final 33
7 Vincent Beauregard Richelieu-Yamaska 00:00:16.03 Rang final 32
8 Éloi Rousseau Est-du-Québec 00:00:16.50 Rang final 31
1
Lebrun
Antoine
38.0
POINTS
OUT
OUT
2
Gabaud
Shaidan
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Désilets
Emanuel
36.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Antoine Lebrun Outaouais 00:00:14.48 Rang final Or 38
2 Shaidan Gabaud Lac St-Louis 00:00:14.63 Rang final Argent 37
3 Emanuel Désilets Laval 00:00:14.76 Rang final Bronze 36
4 Samuel Musto Laurentides 00:00:15.67 Rang final 35
5 Émile Lapointe Laval 00:00:15.79 Rang final 34
6 Félix-Antoine Lamirande Estrie 00:00:16.01 Rang final 33
7 Vincent Beauregard Richelieu-Yamaska 00:00:16.03 Rang final 32
8 Éloi Rousseau Est-du-Québec 00:00:16.50 Rang final 31
9 Maxim Bélisle Laurentides 00:00:17.22 Rang final 30
10 Loic Beaudry Richelieu-Yamaska 00:00:17.53 Rang final 29
11 Dylan Beaulieu Estrie 00:00:17.66 Rang final 28
12 Thomas Desveaux Rive-Sud 00:00:18.11 Rang final 27
13 Michaal Ben hadj salah Lanaudière 00:00:18.39 Rang final 26
14 Jacob Coulombe Côte-Nord 00:00:18.94 Rang final 25
15 Yoann Eloy Lac St-Louis 00:00:19.25 Rang final 24
16 Adam Beaulieu Est-du-Québec 00:00:19.27 Rang final 23
17 Tristan Chabot Chaudière-Appalaches 00:00:19.36 Rang final 22
18 shammi Louis Lanaudière 00:00:19.66 Rang final 21
19 Max Sheppard Côte-Nord 00:00:20.09 Rang final 20
20 Cédric Poulin Montréal 00:00:20.61 Rang final 19
Félix Thériault Rive-Sud DNF