Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin 400m haies

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 16:30 FINALE
Officiel
2018-07-30 17:21:26

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Félix-Antoine Lamirande Estrie 00:00:57.43 Rang final 38
2 Sebastian Saez Lac St-Louis 00:00:58.33 Rang final 37
3 Jacob Sillon Lanaudière 00:00:59.45 Rang final 36
4 Alex Larochelle Estrie 00:00:59.89 Rang final 35
5 Thomas Chartier Mauricie 00:01:00.01 Rang final 34
6 Emanuel Désilets Laval 00:01:00.08 Rang final 33
7 Antoine Boulanger Rive-Sud 00:01:00.85 Rang final 32
8 Enrique Simard Chaudière-Appalaches 00:01:01.84 Rang final 31
9 Christophe Paré Mauricie 00:01:02.85 Rang final 30
10 Maxim Bélisle Laurentides 00:01:03.12 Rang final 29
11 Pier-Olivier Lebrun Est-du-Québec 00:01:03.18 Rang final 28
12 Loic Beaudry Richelieu-Yamaska 00:01:05.83 Rang final 27
13 Arnaud Marois Lanaudière 00:01:06.49 Rang final 26
14 Dimitrios Grigoriadis Lac St-Louis 00:01:07.81 Rang final 25
15 Daniel Racette Sud-Ouest 00:01:07.89 Rang final 24
16 Malik Romdhani Laval 00:01:10.29 Rang final 23
17 Justin simard Côte-Nord 00:01:10.75 Rang final 22
18 Abdellah Flilou Est-du-Québec 00:01:11.52 Rang final 21
19 Thomas Péladeau Sud-Ouest 00:01:13.27 Rang final 20
20 Thomas Giroux Centre-du-Québec 00:01:14.11 Rang final 19
1
Lamirande
Félix-Antoine
38.0
POINTS
EST
EST
2
Saez
Sebastian
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Sillon
Jacob
36.0
POINTS
LAN
LAN
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Félix-Antoine Lamirande Estrie 00:00:57.43 Rang final Or 38
2 Sebastian Saez Lac St-Louis 00:00:58.33 Rang final Argent 37
3 Jacob Sillon Lanaudière 00:00:59.45 Rang final Bronze 36
4 Alex Larochelle Estrie 00:00:59.89 Rang final 35
5 Thomas Chartier Mauricie 00:01:00.01 Rang final 34
6 Emanuel Désilets Laval 00:01:00.08 Rang final 33
7 Antoine Boulanger Rive-Sud 00:01:00.85 Rang final 32
8 Enrique Simard Chaudière-Appalaches 00:01:01.84 Rang final 31
9 Christophe Paré Mauricie 00:01:02.85 Rang final 30
10 Maxim Bélisle Laurentides 00:01:03.12 Rang final 29
11 Pier-Olivier Lebrun Est-du-Québec 00:01:03.18 Rang final 28
12 Loic Beaudry Richelieu-Yamaska 00:01:05.83 Rang final 27
13 Arnaud Marois Lanaudière 00:01:06.49 Rang final 26
14 Dimitrios Grigoriadis Lac St-Louis 00:01:07.81 Rang final 25
15 Daniel Racette Sud-Ouest 00:01:07.89 Rang final 24
16 Malik Romdhani Laval 00:01:10.29 Rang final 23
17 Justin simard Côte-Nord 00:01:10.75 Rang final 22
18 Abdellah Flilou Est-du-Québec 00:01:11.52 Rang final 21
19 Thomas Péladeau Sud-Ouest 00:01:13.27 Rang final 20
20 Thomas Giroux Centre-du-Québec 00:01:14.11 Rang final 19