Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin 2000m steeple

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 16:25 FINALE
Officiel
2018-07-30 10:08:52

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Éliott Héroux Mauricie 00:06:06.19 Rang final 38
2 Émile Turcotte Chaudière-Appalaches 00:06:18.91 Rang final 37
3 William Davalan Rive-Sud 00:06:19.05 Rang final 36
4 Philippe Morneau-Cartier Est-du-Québec 00:06:24.55 Rang final 35
5 Léo Dufour Sud-Ouest 00:06:27.94 Rang final 34
6 Emmanuel Lebel Centre-du-Québec 00:06:34.83 Rang final 33
7 Adam Domanski Sud-Ouest 00:06:39.35 Rang final 32
8 Xavier Duchesneau Chaudière-Appalaches 00:06:40.14 Rang final 31
9 Gabriel Lamontagne Saguenay-Lac St-Jean 00:06:41.74 Rang final 30
10 Thomas Laberge Laurentides 00:06:43.72 Rang final 29
11 Zachary Lavarenne Montréal 00:06:43.79 Rang final 28
12 Mohamed Amine Kourouss Lanaudière 00:06:44.49 Rang final 27
13 Alex Larochelle Estrie 00:06:48.98 Rang final 26
14 Antoine Boulanger Rive-Sud 00:06:49.17 Rang final 25
15 Charles Poulin Mauricie 00:06:51.23 Rang final 24
16 Samuel Proulx Laval 00:06:52.87 Rang final 23
17 Daniel Cross Lac St-Louis 00:06:55.86 Rang final 22
18 Mathis Vallières Centre-du-Québec 00:07:02.36 Rang final 21
19 Samuel Weisthoff Lanaudière 00:07:05.84 Rang final 20
20 Zachary Goyer Est-du-Québec 00:07:06.77 Rang final 19
21 Félix Nadeau Laurentides 00:07:15.14 Rang final 18
22 Felix Provencher Saguenay-Lac St-Jean 00:07:30.44 Rang final 17
23 Enzo St-Louis Côte-Nord 00:07:30.46 Rang final 16
24 Philippe Bélanger Laval 00:09:04.42 Rang final 15
1
Héroux
Éliott
38.0
POINTS
MAU
MAU
2
Turcotte
Émile
37.0
POINTS
CHA
CHA
3
Davalan
William
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Éliott Héroux Mauricie 00:06:06.19 Rang final Or 38
2 Émile Turcotte Chaudière-Appalaches 00:06:18.91 Rang final Argent 37
3 William Davalan Rive-Sud 00:06:19.05 Rang final Bronze 36
4 Philippe Morneau-Cartier Est-du-Québec 00:06:24.55 Rang final 35
5 Léo Dufour Sud-Ouest 00:06:27.94 Rang final 34
6 Emmanuel Lebel Centre-du-Québec 00:06:34.83 Rang final 33
7 Adam Domanski Sud-Ouest 00:06:39.35 Rang final 32
8 Xavier Duchesneau Chaudière-Appalaches 00:06:40.14 Rang final 31
9 Gabriel Lamontagne Saguenay-Lac St-Jean 00:06:41.74 Rang final 30
10 Thomas Laberge Laurentides 00:06:43.72 Rang final 29
11 Zachary Lavarenne Montréal 00:06:43.79 Rang final 28
12 Mohamed Amine Kourouss Lanaudière 00:06:44.49 Rang final 27
13 Alex Larochelle Estrie 00:06:48.98 Rang final 26
14 Antoine Boulanger Rive-Sud 00:06:49.17 Rang final 25
15 Charles Poulin Mauricie 00:06:51.23 Rang final 24
16 Samuel Proulx Laval 00:06:52.87 Rang final 23
17 Daniel Cross Lac St-Louis 00:06:55.86 Rang final 22
18 Mathis Vallières Centre-du-Québec 00:07:02.36 Rang final 21
19 Samuel Weisthoff Lanaudière 00:07:05.84 Rang final 20
20 Zachary Goyer Est-du-Québec 00:07:06.77 Rang final 19
21 Félix Nadeau Laurentides 00:07:15.14 Rang final 18
22 Felix Provencher Saguenay-Lac St-Jean 00:07:30.44 Rang final 17
23 Enzo St-Louis Côte-Nord 00:07:30.46 Rang final 16
24 Philippe Bélanger Laval 00:09:04.42 Rang final 15