Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin Hauteur

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 09:00 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 10:15 FINALE
Officiel
2018-07-30 14:29:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Anthony Domaine Mauricie 1.70 Passe à la ronde suivante -
- Édouard Lavoie Beaulieu Centre-du-Québec 1.70 Passe à la ronde suivante -
- Éloi Rousseau Est-du-Québec 1.70 Passe à la ronde suivante -
- Félix Cloutier-Artiwat Abitibi-Témiscamingue 1.70 Passe à la ronde suivante -
- Graeme Maither Sud-Ouest 1.70 Passe à la ronde suivante -
- Josué Bruno Cherenfant Montréal 1.70 Passe à la ronde suivante -
- Julio César Lora Blandon Capitale-Nationale 1.70 Passe à la ronde suivante -
- Michaal Ben hadj salah Lanaudière 1.70 Passe à la ronde suivante -
- Shawn Graham Rive-Sud 1.70 Passe à la ronde suivante -
- Cédric Poulin Montréal 1.65 Passe à la ronde suivante -
- Justin simard Côte-Nord 1.65 Passe à la ronde suivante -
- Thomas Desjardins Rive-Sud 1.65 Passe à la ronde suivante -
13 Zachary Côté Richelieu-Yamaska 1.65 Rang final 26
14 Alexandre Lafleur Laurentides 1.65 Rang final 25
15 Jose Mariano Lanaudière 1.65 Rang final 24
16 Shaun Fequet Côte-Nord 1.65 Rang final 23
17 Tristan Routhier Outaouais 1.60 Rang final 21.5
17 Yoann Eloy Lac St-Louis 1.60 Rang final 21.5
19 Guillaume Gaulin Abitibi-Témiscamingue 1.60 Rang final 20
20 Alexis Compagnat Richelieu-Yamaska 1.60 Rang final 19
21 Félix-Antoine Lamirande Estrie 1.55 Rang final 18
22 Jérémy Lacasse Laurentides 1.55 Rang final 17
23 Émile Lapointe Laval 1.55 Rang final 16
24 Julien Lafond Estrie 1.50 Rang final 15
25 Adam Beaulieu Est-du-Québec 1.50 Rang final 14
26 Philippe Bélanger Laval 1.45 Rang final 13
- Dieu Regne Makoumbou Mauricie DNF 19
- Stéphan Rasoafanoharana Saguenay-Lac St-Jean DNF 19
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Michaal Ben hadj salah Lanaudière 1.85 Rang final 38
2 Shawn Graham Rive-Sud 1.80 Rang final 37
3 Félix Cloutier-Artiwat Abitibi-Témiscamingue 1.75 Rang final 36
4 Éloi Rousseau Est-du-Québec 1.75 Rang final 35
5 Justin simard Côte-Nord 1.75 Rang final 34
6 Josué Bruno Cherenfant Montréal 1.75 Rang final 33
7 Julio César Lora Blandon Capitale-Nationale 1.75 Rang final 32
8 Cédric Poulin Montréal 1.70 Rang final 31
9 Édouard Lavoie Beaulieu Centre-du-Québec 1.70 Rang final 30
10 Anthony Domaine Mauricie 1.70 Rang final 29
11 Graeme Maither Sud-Ouest 1.70 Rang final 28
12 Thomas Desjardins Rive-Sud 1.65 Rang final 27
1
Ben hadj salah
Michaal
38.0
POINTS
LAN
LAN
2
Graham
Shawn
37.0
POINTS
RIS
RIS
3
Cloutier-Artiwat
Félix
36.0
POINTS
ABT
ABT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Michaal Ben hadj salah Lanaudière 1.85 Rang final Or 38
2 Shawn Graham Rive-Sud 1.80 Rang final Argent 37
3 Félix Cloutier-Artiwat Abitibi-Témiscamingue 1.75 Rang final Bronze 36
4 Éloi Rousseau Est-du-Québec 1.75 Rang final 35
5 Justin simard Côte-Nord 1.75 Rang final 34
6 Josué Bruno Cherenfant Montréal 1.75 Rang final 33
7 Julio César Lora Blandon Capitale-Nationale 1.75 Rang final 32
8 Cédric Poulin Montréal 1.70 Rang final 31
9 Édouard Lavoie Beaulieu Centre-du-Québec 1.70 Rang final 30
10 Anthony Domaine Mauricie 1.70 Rang final 29
11 Graeme Maither Sud-Ouest 1.70 Rang final 28
12 Thomas Desjardins Rive-Sud 1.65 Rang final 27
13 Zachary Côté Richelieu-Yamaska 1.65 Rang final 26
14 Alexandre Lafleur Laurentides 1.65 Rang final 25
15 Jose Mariano Lanaudière 1.65 Rang final 24
16 Shaun Fequet Côte-Nord 1.65 Rang final 23
17 Tristan Routhier Outaouais 1.60 Rang final 21.5
17 Yoann Eloy Lac St-Louis 1.60 Rang final 21.5
19 Guillaume Gaulin Abitibi-Témiscamingue 1.60 Rang final 20
20 Alexis Compagnat Richelieu-Yamaska 1.60 Rang final 19
21 Félix-Antoine Lamirande Estrie 1.55 Rang final 18
22 Jérémy Lacasse Laurentides 1.55 Rang final 17
23 Émile Lapointe Laval 1.55 Rang final 16
24 Julien Lafond Estrie 1.50 Rang final 15
25 Adam Beaulieu Est-du-Québec 1.50 Rang final 14
26 Philippe Bélanger Laval 1.45 Rang final 13
Dieu Regne Makoumbou Mauricie DNF 19
Stéphan Rasoafanoharana Saguenay-Lac St-Jean DNF 19