Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin Longueur

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 14:45 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 11:45 FINALE
Officiel
2018-07-30 14:10:57

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Emanuel Désilets Laval 6.83 Passe à la ronde suivante -
- Shaidan Gabaud Lac St-Louis 6.80 Passe à la ronde suivante -
- Antoine Lebrun Outaouais 6.76 Passe à la ronde suivante -
- Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 6.73 Passe à la ronde suivante -
- Yoann Eloy Lac St-Louis 6.32 Passe à la ronde suivante -
- Pierre-Emmanuel Charles Laval 6.30 Passe à la ronde suivante -
- Tristan Routhier Outaouais 6.24 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Musto Laurentides 6.20 Passe à la ronde suivante -
- Émerick Bayard-Fournier Montréal 6.11 Passe à la ronde suivante -
- Clément Bélanger Centre-du-Québec 6.08 Passe à la ronde suivante -
- Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 6.08 Passe à la ronde suivante -
- Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 6.05 Passe à la ronde suivante -
- Félix Cloutier-Artiwat Abitibi-Témiscamingue 6.03 Passe à la ronde suivante -
- Christopher Chavannes Bourassa 6.01 Passe à la ronde suivante -
- Hoang Vu Luu Montréal 5.99 Passe à la ronde suivante -
- Cédric Parent Capitale-Nationale 5.97 Passe à la ronde suivante -
- Justin Phan Rive-Sud 5.91 Passe à la ronde suivante -
- Mathis Richard Estrie 5.90 Passe à la ronde suivante -
19 Shawn Graham Rive-Sud 5.85 Rang final 20
20 Éloi Rousseau Est-du-Québec 5.83 Rang final 19
21 Samuel Bouliane Mauricie 5.80 Rang final 18
22 Tommy Sauvé-Moss Lanaudière 5.79 Rang final 17
23 Dieu Regne Makoumbou Mauricie 5.74 Rang final 16
24 Pier-Olivier Lebrun Est-du-Québec 5.72 Rang final 15
25 Stéphan Rasoafanoharana Saguenay-Lac St-Jean 5.53 Rang final 14
26 Max Sheppard Côte-Nord 5.47 Rang final 13
27 Julian Manocchi Sud-Ouest 5.44 Rang final 12
28 Joël Hovington Côte-Nord 5.44 Rang final 11
29 Vincent Beauregard Richelieu-Yamaska 5.43 Rang final 10
30 Edward Robidoux Laurentides 5.30 Rang final 9
31 Hakim Mohammed Centre-du-Québec 5.01 Rang final 8
32 Louka Vallière Abitibi-Témiscamingue 4.95 Rang final 7
33 Louis-Philippe Kirouac Estrie 4.89 Rang final 6
34 Alexis Compagnat Richelieu-Yamaska 4.78 Rang final 5
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Emanuel Désilets Laval 6.98 Rang final 38
2 Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 6.92 Rang final 37
3 Shaidan Gabaud Lac St-Louis 6.82 Rang final 36
4 Émerick Bayard-Fournier Montréal 6.73 Rang final 35
5 Pierre-Emmanuel Charles Laval 6.60 Rang final 34
6 Clément Bélanger Centre-du-Québec 6.49 Rang final 33
7 Antoine Lebrun Outaouais 6.35 Rang final 32
8 Justin Phan Rive-Sud 6.28 Rang final 31
9 Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 6.26 Rang final 30
10 Cédric Parent Capitale-Nationale 6.26 Rang final 29
11 Samuel Musto Laurentides 6.20 Rang final 28
12 Hoang Vu Luu Montréal 6.18 Rang final 27
13 Yoann Eloy Lac St-Louis 6.15 Rang final 26
14 Tristan Routhier Outaouais 6.10 Rang final 25
15 Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 6.06 Rang final 24
16 Félix Cloutier-Artiwat Abitibi-Témiscamingue 6.02 Rang final 23
17 Christopher Chavannes Bourassa 5.98 Rang final 22
18 Mathis Richard Estrie 5.72 Rang final 21
1
Désilets
Emanuel
38.0
POINTS
LAV
LAV
2
Lavoie
Maxim
37.0
POINTS
CHA
CHA
3
Gabaud
Shaidan
36.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Emanuel Désilets Laval 6.98 Rang final Or 38
2 Maxim Lavoie Chaudière-Appalaches 6.92 Rang final Argent 37
3 Shaidan Gabaud Lac St-Louis 6.82 Rang final Bronze 36
4 Émerick Bayard-Fournier Montréal 6.73 Rang final 35
5 Pierre-Emmanuel Charles Laval 6.60 Rang final 34
6 Clément Bélanger Centre-du-Québec 6.49 Rang final 33
7 Antoine Lebrun Outaouais 6.35 Rang final 32
8 Justin Phan Rive-Sud 6.28 Rang final 31
9 Arnaud Gagnon Capitale-Nationale 6.26 Rang final 30
10 Cédric Parent Capitale-Nationale 6.26 Rang final 29
11 Samuel Musto Laurentides 6.20 Rang final 28
12 Hoang Vu Luu Montréal 6.18 Rang final 27
13 Yoann Eloy Lac St-Louis 6.15 Rang final 26
14 Tristan Routhier Outaouais 6.10 Rang final 25
15 Lutch Jarmannau Alcéna Lanaudière 6.06 Rang final 24
16 Félix Cloutier-Artiwat Abitibi-Témiscamingue 6.02 Rang final 23
17 Christopher Chavannes Bourassa 5.98 Rang final 22
18 Mathis Richard Estrie 5.72 Rang final 21
19 Shawn Graham Rive-Sud 5.85 Rang final 20
20 Éloi Rousseau Est-du-Québec 5.83 Rang final 19
21 Samuel Bouliane Mauricie 5.80 Rang final 18
22 Tommy Sauvé-Moss Lanaudière 5.79 Rang final 17
23 Dieu Regne Makoumbou Mauricie 5.74 Rang final 16
24 Pier-Olivier Lebrun Est-du-Québec 5.72 Rang final 15
25 Stéphan Rasoafanoharana Saguenay-Lac St-Jean 5.53 Rang final 14
26 Max Sheppard Côte-Nord 5.47 Rang final 13
27 Julian Manocchi Sud-Ouest 5.44 Rang final 12
28 Joël Hovington Côte-Nord 5.44 Rang final 11
29 Vincent Beauregard Richelieu-Yamaska 5.43 Rang final 10
30 Edward Robidoux Laurentides 5.30 Rang final 9
31 Hakim Mohammed Centre-du-Québec 5.01 Rang final 8
32 Louka Vallière Abitibi-Témiscamingue 4.95 Rang final 7
33 Louis-Philippe Kirouac Estrie 4.89 Rang final 6
34 Alexis Compagnat Richelieu-Yamaska 4.78 Rang final 5