Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin Triple saut

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 14:45 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 15:45 FINALE
Officiel
2018-07-30 18:09:26

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Shaidan Gabaud Lac St-Louis 13.06 Passe à la ronde suivante -
- Émerick Bayard-Fournier Montréal 12.89 Passe à la ronde suivante -
- Michaal Ben hadj salah Lanaudière 12.84 Passe à la ronde suivante -
- Tristan Routhier Outaouais 12.43 Passe à la ronde suivante -
- Justin Phan Rive-Sud 12.39 Passe à la ronde suivante -
- Shawn Graham Rive-Sud 12.30 Passe à la ronde suivante -
- Pier-Olivier Lebrun Est-du-Québec 12.01 Passe à la ronde suivante -
- Pradel-D'Olympe Cavé Chaudière-Appalaches 11.68 Passe à la ronde suivante -
- Émile Lapointe Laval 11.61 Passe à la ronde suivante -
- Julian Manocchi Sud-Ouest 11.57 Passe à la ronde suivante -
- William Blais Estrie 11.57 Passe à la ronde suivante -
- Cédric Parent Capitale-Nationale 11.55 Passe à la ronde suivante -
- Tom Jehannet Capitale-Nationale 11.52 Passe à la ronde suivante -
14 Hoang Vu Luu Montréal 11.73 Passe à la ronde suivante 25
15 Jacob Coulombe Côte-Nord 11.39 Rang final 24
16 William Ye Lac St-Louis 11.35 Rang final 23
17 Dylan Beaulieu Estrie 11.34 Rang final 22
18 Édouard Lavoie Beaulieu Centre-du-Québec 11.30 Rang final 21
19 Tristan Chabot Chaudière-Appalaches 11.28 Rang final 20
20 Mathis Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 11.13 Rang final 19
21 Philippe Bélanger Laval 11.04 Rang final 18
22 Arnaud Landry Côte-Nord 10.76 Rang final 17
23 Adam Beaulieu Est-du-Québec 10.73 Rang final 16
24 Edward Robidoux Laurentides 10.52 Rang final 15
25 Henri Labine Laurentides 10.47 Rang final 14
26 Tommy Sauvé-Moss Lanaudière 10.45 Rang final 13
27 Anthony Domaine Mauricie 10.21 Rang final 12
28 Thomas Giroux Centre-du-Québec 10.20 Rang final 11
29 Alexis Compagnat Richelieu-Yamaska 9.45 Rang final 10
30 Mathieu Parent Outaouais 9.40 Rang final 9
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Shaidan Gabaud Lac St-Louis 13.71 Rang final 38
2 Émerick Bayard-Fournier Montréal 13.27 Rang final 37
3 Justin Phan Rive-Sud 12.74 Rang final 36
4 Michaal Ben hadj salah Lanaudière 12.55 Rang final 35
5 Tristan Routhier Outaouais 12.34 Rang final 34
6 Pradel-D'Olympe Cavé Chaudière-Appalaches 12.05 Rang final 33
7 Shawn Graham Rive-Sud 11.89 Rang final 32
8 Pier-Olivier Lebrun Est-du-Québec 11.88 Rang final 31
9 Julian Manocchi Sud-Ouest 11.73 Rang final 30
10 Émile Lapointe Laval 11.50 Rang final 29
11 Cédric Parent Capitale-Nationale 11.37 Rang final 28
12 Tom Jehannet Capitale-Nationale 11.21 Rang final 27
13 William Blais Estrie 11.04 Rang final 26
14 Hoang Vu Luu Montréal DNS 25
1
Gabaud
Shaidan
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Bayard-Fournier
Émerick
37.0
POINTS
MON
MON
3
Phan
Justin
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Shaidan Gabaud Lac St-Louis 13.71 Rang final Or 38
2 Émerick Bayard-Fournier Montréal 13.27 Rang final Argent 37
3 Justin Phan Rive-Sud 12.74 Rang final Bronze 36
4 Michaal Ben hadj salah Lanaudière 12.55 Rang final 35
5 Tristan Routhier Outaouais 12.34 Rang final 34
6 Pradel-D'Olympe Cavé Chaudière-Appalaches 12.05 Rang final 33
7 Shawn Graham Rive-Sud 11.89 Rang final 32
8 Pier-Olivier Lebrun Est-du-Québec 11.88 Rang final 31
9 Julian Manocchi Sud-Ouest 11.73 Rang final 30
10 Émile Lapointe Laval 11.50 Rang final 29
11 Cédric Parent Capitale-Nationale 11.37 Rang final 28
12 Tom Jehannet Capitale-Nationale 11.21 Rang final 27
13 William Blais Estrie 11.04 Rang final 26
14 Hoang Vu Luu Montréal DNS 25
15 Jacob Coulombe Côte-Nord 11.39 Rang final 24
16 William Ye Lac St-Louis 11.35 Rang final 23
17 Dylan Beaulieu Estrie 11.34 Rang final 22
18 Édouard Lavoie Beaulieu Centre-du-Québec 11.30 Rang final 21
19 Tristan Chabot Chaudière-Appalaches 11.28 Rang final 20
20 Mathis Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 11.13 Rang final 19
21 Philippe Bélanger Laval 11.04 Rang final 18
22 Arnaud Landry Côte-Nord 10.76 Rang final 17
23 Adam Beaulieu Est-du-Québec 10.73 Rang final 16
24 Edward Robidoux Laurentides 10.52 Rang final 15
25 Henri Labine Laurentides 10.47 Rang final 14
26 Tommy Sauvé-Moss Lanaudière 10.45 Rang final 13
27 Anthony Domaine Mauricie 10.21 Rang final 12
28 Thomas Giroux Centre-du-Québec 10.20 Rang final 11
29 Alexis Compagnat Richelieu-Yamaska 9.45 Rang final 10
30 Mathieu Parent Outaouais 9.40 Rang final 9