Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin Poids

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 10:00 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 10:15 FINALE
Officiel
2018-07-30 12:08:23

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Anthony Labbé Chaudière-Appalaches 13.24 Passe à la ronde suivante -
- Nicholas Sabelli Bourassa 12.75 Passe à la ronde suivante -
- Cédric Rolland Laval 12.32 Passe à la ronde suivante -
- Frédéric Gaudette Abitibi-Témiscamingue 11.88 Passe à la ronde suivante -
- Kameron Driscoll Côte-Nord 11.83 Passe à la ronde suivante -
- Bogdan Matei Rive-Sud 11.72 Passe à la ronde suivante -
- Pierre-Olivier Roy Chaudière-Appalaches 11.59 Passe à la ronde suivante -
- Alex Pelletier Mauricie 11.36 Passe à la ronde suivante -
- mathieu laurin Mauricie 11.24 Passe à la ronde suivante -
- Jason Côté Saguenay-Lac St-Jean 11.06 Passe à la ronde suivante -
- Joey-Anthony Rizzuto Laval 10.84 Passe à la ronde suivante -
- Maxime Henry Est-du-Québec 10.77 Passe à la ronde suivante -
13 Émerick Bayard-Fournier Montréal 9.59 Rang final 26
14 Tommy Blier Est-du-Québec 9.57 Rang final 25
15 ZAKARY CARON Montréal 9.55 Rang final 24
16 Vincent Denis Estrie 9.51 Rang final 23
17 Christian Roméo Bonye Kamgue Rive-Sud 9.20 Rang final 22
18 Arnaud Marois Lanaudière 8.93 Rang final 21
19 Jose Mariano Lanaudière 8.69 Rang final 20
20 Cédric Parent Capitale-Nationale 8.32 Rang final 19
21 William Ye Lac St-Louis 8.22 Rang final 18
22 Julien Lafond Estrie 7.72 Rang final 17
23 Nicholas Cloutier Sud-Ouest 7.63 Rang final 16
24 Carl Picard Laurentides 7.14 Rang final 15
25 Mathieu Parent Outaouais 5.49 Rang final 14
26 Olivier Briand Saguenay-Lac St-Jean 10.36 Rang final 13
27 Jérémy Lacasse Laurentides 10.22 Rang final 12
28 Zachary Côté Richelieu-Yamaska 10.14 Rang final 11
29 Édouard Lavoie Beaulieu Centre-du-Québec 9.88 Rang final 10
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Nicholas Sabelli Bourassa 13.97 Rang final 38
2 Anthony Labbé Chaudière-Appalaches 13.91 Rang final 37
3 Pierre-Olivier Roy Chaudière-Appalaches 13.84 Rang final 36
4 Cédric Rolland Laval 13.52 Rang final 35
5 Kameron Driscoll Côte-Nord 13.18 Rang final 34
6 Bogdan Matei Rive-Sud 11.93 Rang final 33
7 Frédéric Gaudette Abitibi-Témiscamingue 11.63 Rang final 32
8 mathieu laurin Mauricie 11.57 Rang final 31
9 Maxime Henry Est-du-Québec 11.28 Rang final 30
10 Joey-Anthony Rizzuto Laval 11.25 Rang final 29
11 Jason Côté Saguenay-Lac St-Jean 10.82 Rang final 28
12 Alex Pelletier Mauricie 10.54 Rang final 27
1
Sabelli
Nicholas
38.0
POINTS
BOU
BOU
2
Labbé
Anthony
37.0
POINTS
CHA
CHA
3
Roy
Pierre-Olivier
36.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Nicholas Sabelli Bourassa 13.97 Rang final Or 38
2 Anthony Labbé Chaudière-Appalaches 13.91 Rang final Argent 37
3 Pierre-Olivier Roy Chaudière-Appalaches 13.84 Rang final Bronze 36
4 Cédric Rolland Laval 13.52 Rang final 35
5 Kameron Driscoll Côte-Nord 13.18 Rang final 34
6 Bogdan Matei Rive-Sud 11.93 Rang final 33
7 Frédéric Gaudette Abitibi-Témiscamingue 11.63 Rang final 32
8 mathieu laurin Mauricie 11.57 Rang final 31
9 Maxime Henry Est-du-Québec 11.28 Rang final 30
10 Joey-Anthony Rizzuto Laval 11.25 Rang final 29
11 Jason Côté Saguenay-Lac St-Jean 10.82 Rang final 28
12 Alex Pelletier Mauricie 10.54 Rang final 27
13 Émerick Bayard-Fournier Montréal 9.59 Rang final 26
14 Tommy Blier Est-du-Québec 9.57 Rang final 25
15 ZAKARY CARON Montréal 9.55 Rang final 24
16 Vincent Denis Estrie 9.51 Rang final 23
17 Christian Roméo Bonye Kamgue Rive-Sud 9.20 Rang final 22
18 Arnaud Marois Lanaudière 8.93 Rang final 21
19 Jose Mariano Lanaudière 8.69 Rang final 20
20 Cédric Parent Capitale-Nationale 8.32 Rang final 19
21 William Ye Lac St-Louis 8.22 Rang final 18
22 Julien Lafond Estrie 7.72 Rang final 17
23 Nicholas Cloutier Sud-Ouest 7.63 Rang final 16
24 Carl Picard Laurentides 7.14 Rang final 15
25 Mathieu Parent Outaouais 5.49 Rang final 14
26 Olivier Briand Saguenay-Lac St-Jean 10.36 Rang final 13
27 Jérémy Lacasse Laurentides 10.22 Rang final 12
28 Zachary Côté Richelieu-Yamaska 10.14 Rang final 11
29 Édouard Lavoie Beaulieu Centre-du-Québec 9.88 Rang final 10