Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin Disque

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 14:30 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 15:00 FINALE
Officiel
2018-07-30 16:52:28

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Cédric Rolland Laval 38.89 Passe à la ronde suivante -
- Anthony Labbé Chaudière-Appalaches 37.63 Passe à la ronde suivante -
- Maxime Henry Est-du-Québec 34.11 Passe à la ronde suivante -
- mathieu laurin Mauricie 33.29 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Nicolas Brenko Rive-Sud 32.42 Passe à la ronde suivante -
- Ludwig Casaubon Laval 32.23 Passe à la ronde suivante -
- Nicholas Sabelli Bourassa 32.05 Passe à la ronde suivante -
- Tommy Blier Est-du-Québec 32.01 Passe à la ronde suivante -
- Tom Jehannet Capitale-Nationale 31.69 Passe à la ronde suivante -
- ZAKARY CARON Montréal 31.37 Passe à la ronde suivante -
- Guillaume Gaulin Abitibi-Témiscamingue 30.99 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Denis Estrie 30.24 Passe à la ronde suivante -
- Frédéric Gaudette Abitibi-Témiscamingue 30.03 Passe à la ronde suivante -
14 Alex Pelletier Mauricie 28.80 Rang final 25
15 Pierre-Olivier Roy Chaudière-Appalaches 28.75 Rang final 24
16 Olivier Briand Saguenay-Lac St-Jean 28.35 Rang final 23
17 Christian Roméo Bonye Kamgue Rive-Sud 28.08 Rang final 22
18 David Mancini Lac St-Louis 27.52 Rang final 21
19 Christophe Rondeau Centre-du-Québec 27.43 Rang final 20
20 Logan Lafrance Estrie 26.94 Rang final 19
21 Jérémy Lacasse Laurentides 26.92 Rang final 18
22 Arnaud Marois Lanaudière 25.97 Rang final 17
23 Kameron Driscoll Côte-Nord 25.57 Rang final 16
24 Marc-Antoine Jutras Outaouais 25.21 Rang final 15
25 Tommy Sauvé-Moss Lanaudière 24.54 Rang final 14
26 Jason Côté Saguenay-Lac St-Jean 23.30 Rang final 13
27 Julio César Lora Blandon Capitale-Nationale 18.59 Rang final 12
28 Léo Dufour Sud-Ouest 16.60 Rang final 11
- Josué Bruno Cherenfant Montréal DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Cédric Rolland Laval 42.25 Rang final 38
2 Anthony Labbé Chaudière-Appalaches 39.71 Rang final 37
3 Maxime Henry Est-du-Québec 38.65 Rang final 36
4 Ludwig Casaubon Laval 37.82 Rang final 35
5 Nicholas Sabelli Bourassa 35.87 Rang final 34
6 mathieu laurin Mauricie 35.51 Rang final 33
7 Vincent Denis Estrie 33.25 Rang final 32
8 Tommy Blier Est-du-Québec 32.94 Rang final 31
9 Frédéric Gaudette Abitibi-Témiscamingue 30.78 Rang final 30
10 Tom Jehannet Capitale-Nationale 29.54 Rang final 29
11 Guillaume Gaulin Abitibi-Témiscamingue 27.62 Rang final 28
12 Jean-Nicolas Brenko Rive-Sud 26.99 Rang final 27
13 ZAKARY CARON Montréal 25.26 Rang final 26
1
Rolland
Cédric
38.0
POINTS
LAV
LAV
2
Labbé
Anthony
37.0
POINTS
CHA
CHA
3
Henry
Maxime
36.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Cédric Rolland Laval 42.25 Rang final Or 38
2 Anthony Labbé Chaudière-Appalaches 39.71 Rang final Argent 37
3 Maxime Henry Est-du-Québec 38.65 Rang final Bronze 36
4 Ludwig Casaubon Laval 37.82 Rang final 35
5 Nicholas Sabelli Bourassa 35.87 Rang final 34
6 mathieu laurin Mauricie 35.51 Rang final 33
7 Vincent Denis Estrie 33.25 Rang final 32
8 Tommy Blier Est-du-Québec 32.94 Rang final 31
9 Frédéric Gaudette Abitibi-Témiscamingue 30.78 Rang final 30
10 Tom Jehannet Capitale-Nationale 29.54 Rang final 29
11 Guillaume Gaulin Abitibi-Témiscamingue 27.62 Rang final 28
12 Jean-Nicolas Brenko Rive-Sud 26.99 Rang final 27
13 ZAKARY CARON Montréal 25.26 Rang final 26
14 Alex Pelletier Mauricie 28.80 Rang final 25
15 Pierre-Olivier Roy Chaudière-Appalaches 28.75 Rang final 24
16 Olivier Briand Saguenay-Lac St-Jean 28.35 Rang final 23
17 Christian Roméo Bonye Kamgue Rive-Sud 28.08 Rang final 22
18 David Mancini Lac St-Louis 27.52 Rang final 21
19 Christophe Rondeau Centre-du-Québec 27.43 Rang final 20
20 Logan Lafrance Estrie 26.94 Rang final 19
21 Jérémy Lacasse Laurentides 26.92 Rang final 18
22 Arnaud Marois Lanaudière 25.97 Rang final 17
23 Kameron Driscoll Côte-Nord 25.57 Rang final 16
24 Marc-Antoine Jutras Outaouais 25.21 Rang final 15
25 Tommy Sauvé-Moss Lanaudière 24.54 Rang final 14
26 Jason Côté Saguenay-Lac St-Jean 23.30 Rang final 13
27 Julio César Lora Blandon Capitale-Nationale 18.59 Rang final 12
28 Léo Dufour Sud-Ouest 16.60 Rang final 11
Josué Bruno Cherenfant Montréal DNF