Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin Javelot

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 12:15 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 13:00 FINALE
Officiel
2018-07-30 17:03:22

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Julien Lafond Estrie 46.42 Passe à la ronde suivante -
- Logan Lafrance Estrie 44.65 Passe à la ronde suivante -
- ZAKARY CARON Montréal 42.83 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Lafleur Laurentides 42.19 Passe à la ronde suivante -
- Guillaume Gaulin Abitibi-Témiscamingue 42.00 Passe à la ronde suivante -
- Charles-Olivier Bolduc Chaudière-Appalaches 40.79 Passe à la ronde suivante -
- Dimitrios Grigoriadis Lac St-Louis 40.50 Passe à la ronde suivante -
- Ludwig Casaubon Laval 40.26 Passe à la ronde suivante -
- Christophe Rondeau Centre-du-Québec 39.51 Passe à la ronde suivante -
- Shaun Fequet Côte-Nord 39.33 Passe à la ronde suivante -
- Charles-Antoine Bolduc Chaudière-Appalaches 38.84 Passe à la ronde suivante -
- Maxime Henry Est-du-Québec 38.65 Passe à la ronde suivante -
- Graeme Maither Sud-Ouest 38.25 Passe à la ronde suivante -
- Zachary Côté Richelieu-Yamaska 38.11 Passe à la ronde suivante -
- David Mancini Lac St-Louis 37.34 Passe à la ronde suivante -
- Mathieu Parent Outaouais 37.18 Passe à la ronde suivante -
17 Louka Vallière Abitibi-Témiscamingue 36.55 Rang final 22
18 Jose Mariano Lanaudière 35.99 Rang final 21
19 Cédric Poulin Montréal 35.38 Rang final 20
20 Édouard Routhier Côte-Nord 33.56 Rang final 19
21 Joey-Anthony Rizzuto Laval 31.21 Rang final 18
22 Bogdan Matei Rive-Sud 31.15 Rang final 17
23 Justin Fontaine Lanaudière 29.86 Rang final 16
24 Thomas Giroux Centre-du-Québec 29.19 Rang final 15
25 Marc-Antoine Jutras Outaouais 28.58 Rang final 14
26 Julio César Lora Blandon Capitale-Nationale 27.58 Rang final 13
27 Anthony Domaine Mauricie 27.56 Rang final 12
28 Thomas Chartier Mauricie 25.86 Rang final 11
29 Thomas Desjardins Rive-Sud 25.53 Rang final 10
30 Edward Robidoux Laurentides 24.97 Rang final 9
- Alexis Bernier Est-du-Québec 0.01 DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Charles-Antoine Bolduc Chaudière-Appalaches 55.92 Rang final 38
2 David Mancini Lac St-Louis 50.17 Rang final 37
3 Charles-Olivier Bolduc Chaudière-Appalaches 49.65 Rang final 36
4 Julien Lafond Estrie 48.30 Rang final 35
5 Alexandre Lafleur Laurentides 47.81 Rang final 34
6 ZAKARY CARON Montréal 47.53 Rang final 33
7 Logan Lafrance Estrie 44.67 Rang final 32
8 Christophe Rondeau Centre-du-Québec 43.72 Rang final 31
9 Guillaume Gaulin Abitibi-Témiscamingue 42.98 Rang final 30
10 Ludwig Casaubon Laval 42.29 Rang final 29
11 Maxime Henry Est-du-Québec 41.53 Rang final 28
12 Shaun Fequet Côte-Nord 40.76 Rang final 27
13 Mathieu Parent Outaouais 40.41 Rang final 26
14 Graeme Maither Sud-Ouest 38.84 Rang final 25
15 Zachary Côté Richelieu-Yamaska 37.05 Rang final 24
16 Dimitrios Grigoriadis Lac St-Louis 35.60 Rang final 23
1
Bolduc
Charles-Antoine
38.0
POINTS
CHA
CHA
2
Mancini
David
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Bolduc
Charles-Olivier
36.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Charles-Antoine Bolduc Chaudière-Appalaches 55.92 Rang final Or 38
2 David Mancini Lac St-Louis 50.17 Rang final Argent 37
3 Charles-Olivier Bolduc Chaudière-Appalaches 49.65 Rang final Bronze 36
4 Julien Lafond Estrie 48.30 Rang final 35
5 Alexandre Lafleur Laurentides 47.81 Rang final 34
6 ZAKARY CARON Montréal 47.53 Rang final 33
7 Logan Lafrance Estrie 44.67 Rang final 32
8 Christophe Rondeau Centre-du-Québec 43.72 Rang final 31
9 Guillaume Gaulin Abitibi-Témiscamingue 42.98 Rang final 30
10 Ludwig Casaubon Laval 42.29 Rang final 29
11 Maxime Henry Est-du-Québec 41.53 Rang final 28
12 Shaun Fequet Côte-Nord 40.76 Rang final 27
13 Mathieu Parent Outaouais 40.41 Rang final 26
14 Graeme Maither Sud-Ouest 38.84 Rang final 25
15 Zachary Côté Richelieu-Yamaska 37.05 Rang final 24
16 Dimitrios Grigoriadis Lac St-Louis 35.60 Rang final 23
17 Louka Vallière Abitibi-Témiscamingue 36.55 Rang final 22
18 Jose Mariano Lanaudière 35.99 Rang final 21
19 Cédric Poulin Montréal 35.38 Rang final 20
20 Édouard Routhier Côte-Nord 33.56 Rang final 19
21 Joey-Anthony Rizzuto Laval 31.21 Rang final 18
22 Bogdan Matei Rive-Sud 31.15 Rang final 17
23 Justin Fontaine Lanaudière 29.86 Rang final 16
24 Thomas Giroux Centre-du-Québec 29.19 Rang final 15
25 Marc-Antoine Jutras Outaouais 28.58 Rang final 14
26 Julio César Lora Blandon Capitale-Nationale 27.58 Rang final 13
27 Anthony Domaine Mauricie 27.56 Rang final 12
28 Thomas Chartier Mauricie 25.86 Rang final 11
29 Thomas Desjardins Rive-Sud 25.53 Rang final 10
30 Edward Robidoux Laurentides 24.97 Rang final 9
Alexis Bernier Est-du-Québec 0.01 DNF