Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin Relais 4x100m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 30 juillet 09:20 Qualifications
Polyvalente de Thetford Mines 31 juillet 10:10 FINALE
Officiel
2018-07-31 11:05:45

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:44.78 Passe à la ronde suivante -
- Outaouais Outaouais 00:00:44.90 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:45.95 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides Laurentides 00:00:45.36 Passe à la ronde suivante -
- Laval Laval 00:00:45.44 Passe à la ronde suivante -
- Montréal Montréal 00:00:45.45 Passe à la ronde suivante -
7 Mauricie Mauricie 00:00:46.11 Rang final 52
8 Lanaudière Lanaudière 00:00:46.14 Rang final 48
9 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:46.51 Rang final 44
10 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:47.84 Rang final 40
11 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:00:48.53 Rang final 36
12 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:48.70 Rang final 32
13 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:49.01 Rang final 28
14 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:49.93 Rang final 24
- Est-du-Québec Est-du-Québec DIS -
- Estrie Estrie DIS -
- Lac St-Louis Lac St-Louis DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:44.52 Finaliste 76
2 Outaouais Outaouais 00:00:44.65 Finaliste 72
3 Laurentides Laurentides 00:00:44.93 Finaliste 68
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:45.14 Finaliste 64
5 Laval Laval 00:00:45.14 Finaliste 60
6 Montréal Montréal 00:00:46.52 Finaliste 56
1
Capitale-Nationale
76.0
POINTS
CAP
CAP
2
Outaouais
72.0
POINTS
OUT
OUT
3
Laurentides
68.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:44.52 Finaliste Or 76.0
2 Outaouais Outaouais 00:00:44.65 Finaliste Argent 72.0
3 Laurentides Laurentides 00:00:44.93 Finaliste Bronze 68.0
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:45.14 Finaliste 64.0
5 Laval Laval 00:00:45.14 Finaliste 60.0
6 Montréal Montréal 00:00:46.52 Finaliste 56.0
7 Mauricie Mauricie 00:00:46.11 Rang final 52.0
8 Lanaudière Lanaudière 00:00:46.14 Rang final 48.0
9 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:46.51 Rang final 44.0
10 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:47.84 Rang final 40.0
11 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:00:48.53 Rang final 36.0
12 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:48.70 Rang final 32.0
13 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:49.01 Rang final 28.0
14 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:49.93 Rang final 24.0
Lac St-Louis Lac St-Louis DNF
Estrie Estrie DIS
Est-du-Québec Est-du-Québec DIS