Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin Relais 4x400m

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 31 juillet 11:15 FINALE
Officiel
2018-07-31 12:20:44

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Estrie Estrie 00:03:22.42 Rang final 76
2 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:03:24.74 Rang final 72
3 Mauricie Mauricie 00:03:29.26 Rang final 68
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:03:31.77 Rang final 64
5 Rive-Sud Rive-Sud 00:03:32.98 Rang final 60
6 Lanaudière Lanaudière 00:03:33.67 Rang final 56
7 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:03:35.12 Rang final 52
8 Laval Laval 00:03:35.51 Rang final 48
9 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:03:38.51 Rang final 44
10 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:03:38.59 Rang final 40
11 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:03:39.72 Rang final 36
12 Montréal Montréal 00:03:42.26 Rang final 32
13 Outaouais Outaouais 00:03:43.49 Rang final 28
14 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:03:45.74 Rang final 24
15 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:03:46.18 Rang final 20
16 Laurentides Laurentides 00:03:47.08 Rang final 16
17 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:03:53.90 Rang final 12
18 Côte-Nord Côte-Nord 00:03:56.87 Rang final 8
1
Estrie
76.0
POINTS
EST
EST
2
Lac St-Louis
72.0
POINTS
LSL
LSL
3
Mauricie
68.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Estrie Estrie 00:03:22.42 Rang final Or 76.0
2 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:03:24.74 Rang final Argent 72.0
3 Mauricie Mauricie 00:03:29.26 Rang final Bronze 68.0
4 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:03:31.77 Rang final 64.0
5 Rive-Sud Rive-Sud 00:03:32.98 Rang final 60.0
6 Lanaudière Lanaudière 00:03:33.67 Rang final 56.0
7 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:03:35.12 Rang final 52.0
8 Laval Laval 00:03:35.51 Rang final 48.0
9 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:03:38.51 Rang final 44.0
10 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:03:38.59 Rang final 40.0
11 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:03:39.72 Rang final 36.0
12 Montréal Montréal 00:03:42.26 Rang final 32.0
13 Outaouais Outaouais 00:03:43.49 Rang final 28.0
14 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:03:45.74 Rang final 24.0
15 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:03:46.18 Rang final 20.0
16 Laurentides Laurentides 00:03:47.08 Rang final 16.0
17 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:03:53.90 Rang final 12.0
18 Côte-Nord Côte-Nord 00:03:56.87 Rang final 8.0