Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Féminin Heptathlon

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 09:00 Épreuve #1: 100m haies
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 09:45 Épreuve #2: Hauteur
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 13:15 Épreuve #3: Poids
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 15:30 Épreuve #4: 200m
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 09:15 Épreuve #5: Longueur
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 11:45 Épreuve #6: Javelot
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 14:15 Épreuve #7: 800m
Officiel
2018-07-29 15:32:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Chloé Royce Rive-Sud 905 Passe à la ronde suivante -
- Sara-Kim Veilleux Est-du-Québec 652 Passe à la ronde suivante -
- Melissa Bitar Laurentides 641 Passe à la ronde suivante -
- Layla Mijnsbergen Sud-Ouest 640 Passe à la ronde suivante -
- Lauriane Grégoire Chaudière-Appalaches 602 Passe à la ronde suivante -
- Cherlie-Anne Bertholet Saguenay-Lac St-Jean 520 Passe à la ronde suivante -
- Shana Morissette Côte-Nord 515 Passe à la ronde suivante -
- Basma Chafi Capitale-Nationale 493 Passe à la ronde suivante -
- Mégane Bujold Outaouais 488 Passe à la ronde suivante -
- Ève Finnerty Laurentides 468 Passe à la ronde suivante -
- Jolie-Anne Collard Saguenay-Lac St-Jean 467 Passe à la ronde suivante -
- Léa Dufour Côte-Nord 463 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 430 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Jean Rive-Sud 412 Passe à la ronde suivante -
- Samantha Inkster Lac St-Louis 369 Passe à la ronde suivante -
- Elizabeth Moreland Richelieu-Yamaska 360 Passe à la ronde suivante -
- Shelley Hladin Estrie 325 Passe à la ronde suivante -
- Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 324 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Ouellet Est-du-Québec 323 Passe à la ronde suivante -
- Emilie Ledoux Lac St-Louis 281 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Teixeira Lussier Sud-Ouest 269 Passe à la ronde suivante -
- Arielle Alcindor Montréal 192 Passe à la ronde suivante -
- Kaelie Sanogo Laval 192 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Chloé Royce Rive-Sud 1676 Passe à la ronde suivante -
- Melissa Bitar Laurentides 1207 Passe à la ronde suivante -
- Sara-Kim Veilleux Est-du-Québec 1127 Passe à la ronde suivante -
- Basma Chafi Capitale-Nationale 1092 Passe à la ronde suivante -
- Lauriane Grégoire Chaudière-Appalaches 1072 Passe à la ronde suivante -
- Mégane Bujold Outaouais 1022 Passe à la ronde suivante -
- Ève Finnerty Laurentides 1002 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Jean Rive-Sud 978 Passe à la ronde suivante -
- Elizabeth Moreland Richelieu-Yamaska 959 Passe à la ronde suivante -
- Layla Mijnsbergen Sud-Ouest 933 Passe à la ronde suivante -
- Shana Morissette Côte-Nord 894 Passe à la ronde suivante -
- Shelley Hladin Estrie 891 Passe à la ronde suivante -
- Jolie-Anne Collard Saguenay-Lac St-Jean 876 Passe à la ronde suivante -
- Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 858 Passe à la ronde suivante -
- Cherlie-Anne Bertholet Saguenay-Lac St-Jean 841 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 809 Passe à la ronde suivante -
- Samantha Inkster Lac St-Louis 808 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Teixeira Lussier Sud-Ouest 803 Passe à la ronde suivante -
- Léa Dufour Côte-Nord 784 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Ouellet Est-du-Québec 732 Passe à la ronde suivante -
- Arielle Alcindor Montréal 726 Passe à la ronde suivante -
- Emilie Ledoux Lac St-Louis 720 Passe à la ronde suivante -
- Kaelie Sanogo Laval 662 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Chloé Royce Rive-Sud 2304 Passe à la ronde suivante -
- Melissa Bitar Laurentides 1605 Passe à la ronde suivante -
- Sara-Kim Veilleux Est-du-Québec 1575 Passe à la ronde suivante -
- Lauriane Grégoire Chaudière-Appalaches 1552 Passe à la ronde suivante -
- Basma Chafi Capitale-Nationale 1547 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Jean Rive-Sud 1424 Passe à la ronde suivante -
- Elizabeth Moreland Richelieu-Yamaska 1364 Passe à la ronde suivante -
- Ève Finnerty Laurentides 1364 Passe à la ronde suivante -
- Shelley Hladin Estrie 1333 Passe à la ronde suivante -
- Jolie-Anne Collard Saguenay-Lac St-Jean 1324 Passe à la ronde suivante -
- Mégane Bujold Outaouais 1310 Passe à la ronde suivante -
- Layla Mijnsbergen Sud-Ouest 1303 Passe à la ronde suivante -
- Cherlie-Anne Bertholet Saguenay-Lac St-Jean 1271 Passe à la ronde suivante -
- Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 1259 Passe à la ronde suivante -
- Shana Morissette Côte-Nord 1227 Passe à la ronde suivante -
- Léa Dufour Côte-Nord 1218 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Teixeira Lussier Sud-Ouest 1186 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 1118 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Ouellet Est-du-Québec 1109 Passe à la ronde suivante -
- Emilie Ledoux Lac St-Louis 1056 Passe à la ronde suivante -
- Samantha Inkster Lac St-Louis 1050 Passe à la ronde suivante -
- Arielle Alcindor Montréal 1027 Passe à la ronde suivante -
- Kaelie Sanogo Laval 989 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Chloé Royce Rive-Sud 3165 Passe à la ronde suivante -
- Melissa Bitar Laurentides 2356 Passe à la ronde suivante -
- Sara-Kim Veilleux Est-du-Québec 2153 Passe à la ronde suivante -
- Lauriane Grégoire Chaudière-Appalaches 2130 Passe à la ronde suivante -
- Basma Chafi Capitale-Nationale 2078 Passe à la ronde suivante -
- Ève Finnerty Laurentides 2037 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Jean Rive-Sud 2030 Passe à la ronde suivante -
- Layla Mijnsbergen Sud-Ouest 1931 Passe à la ronde suivante -
- Jolie-Anne Collard Saguenay-Lac St-Jean 1893 Passe à la ronde suivante -
- Shelley Hladin Estrie 1871 Passe à la ronde suivante -
- Mégane Bujold Outaouais 1855 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Teixeira Lussier Sud-Ouest 1839 Passe à la ronde suivante -
- Elizabeth Moreland Richelieu-Yamaska 1796 Passe à la ronde suivante -
- Cherlie-Anne Bertholet Saguenay-Lac St-Jean 1790 Passe à la ronde suivante -
- Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 1755 Passe à la ronde suivante -
- Shana Morissette Côte-Nord 1742 Passe à la ronde suivante -
- Léa Dufour Côte-Nord 1625 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Ouellet Est-du-Québec 1621 Passe à la ronde suivante -
- Arielle Alcindor Montréal 1574 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 1562 Passe à la ronde suivante -
- Samantha Inkster Lac St-Louis 1526 Passe à la ronde suivante -
- Emilie Ledoux Lac St-Louis 1521 Passe à la ronde suivante -
- Kaelie Sanogo Laval 1505 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Chloé Royce Rive-Sud 3802 Passe à la ronde suivante -
- Melissa Bitar Laurentides 2872 Passe à la ronde suivante -
- Sara-Kim Veilleux Est-du-Québec 2614 Passe à la ronde suivante -
- Basma Chafi Capitale-Nationale 2489 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Jean Rive-Sud 2486 Passe à la ronde suivante -
- Ève Finnerty Laurentides 2455 Passe à la ronde suivante -
- Lauriane Grégoire Chaudière-Appalaches 2440 Passe à la ronde suivante -
- Shelley Hladin Estrie 2409 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Teixeira Lussier Sud-Ouest 2191 Passe à la ronde suivante -
- Mégane Bujold Outaouais 2191 Passe à la ronde suivante -
- Elizabeth Moreland Richelieu-Yamaska 2177 Passe à la ronde suivante -
- Layla Mijnsbergen Sud-Ouest 2177 Passe à la ronde suivante -
- Jolie-Anne Collard Saguenay-Lac St-Jean 2176 Passe à la ronde suivante -
- Cherlie-Anne Bertholet Saguenay-Lac St-Jean 2169 Passe à la ronde suivante -
- Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 2112 Passe à la ronde suivante -
- Shana Morissette Côte-Nord 2068 Passe à la ronde suivante -
- Léa Dufour Côte-Nord 1954 Passe à la ronde suivante -
- Arielle Alcindor Montréal 1945 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Ouellet Est-du-Québec 1931 Passe à la ronde suivante -
- Samantha Inkster Lac St-Louis 1893 Passe à la ronde suivante -
- Kaelie Sanogo Laval 1872 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 1861 Passe à la ronde suivante -
- Emilie Ledoux Lac St-Louis 1746 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Chloé Royce Rive-Sud 4254 Passe à la ronde suivante -
- Melissa Bitar Laurentides 3011 Passe à la ronde suivante -
- Sara-Kim Veilleux Est-du-Québec 2988 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Jean Rive-Sud 2768 Passe à la ronde suivante -
- Lauriane Grégoire Chaudière-Appalaches 2766 Passe à la ronde suivante -
- Basma Chafi Capitale-Nationale 2741 Passe à la ronde suivante -
- Ève Finnerty Laurentides 2657 Passe à la ronde suivante -
- Shelley Hladin Estrie 2623 Passe à la ronde suivante -
- Frédérique Teixeira Lussier Sud-Ouest 2491 Passe à la ronde suivante -
- Elizabeth Moreland Richelieu-Yamaska 2439 Passe à la ronde suivante -
- Cherlie-Anne Bertholet Saguenay-Lac St-Jean 2428 Passe à la ronde suivante -
- Léa Dufour Côte-Nord 2428 Passe à la ronde suivante -
- Layla Mijnsbergen Sud-Ouest 2421 Passe à la ronde suivante -
- Jolie-Anne Collard Saguenay-Lac St-Jean 2414 Passe à la ronde suivante -
- Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 2349 Passe à la ronde suivante -
- Mégane Bujold Outaouais 2334 Passe à la ronde suivante -
- Rosalie Ouellet Est-du-Québec 2296 Passe à la ronde suivante -
- Shana Morissette Côte-Nord 2204 Passe à la ronde suivante -
- Samantha Inkster Lac St-Louis 2123 Passe à la ronde suivante -
- Arielle Alcindor Montréal 2122 Passe à la ronde suivante -
- Emilie Ledoux Lac St-Louis 2094 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 2092 Passe à la ronde suivante -
- Kaelie Sanogo Laval 1988 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Chloé Royce Rive-Sud 5000 Rang final 114
2 Melissa Bitar Laurentides 3498 Rang final 111
3 Sara-Kim Veilleux Est-du-Québec 3428 Rang final 108
4 Frédérique Jean Rive-Sud 3321 Rang final 105
5 Basma Chafi Capitale-Nationale 3197 Rang final 102
6 Lauriane Grégoire Chaudière-Appalaches 3119 Rang final 99
7 Ève Finnerty Laurentides 3053 Rang final 96
8 Shelley Hladin Estrie 3004 Rang final 93
9 Frédérique Teixeira Lussier Sud-Ouest 2976 Rang final 90
10 Layla Mijnsbergen Sud-Ouest 2967 Rang final 87
11 Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 2912 Rang final 84
12 Elizabeth Moreland Richelieu-Yamaska 2904 Rang final 81
13 Mégane Bujold Outaouais 2879 Rang final 78
14 Cherlie-Anne Bertholet Saguenay-Lac St-Jean 2840 Rang final 75
15 Léa Dufour Côte-Nord 2814 Rang final 72
16 Jolie-Anne Collard Saguenay-Lac St-Jean 2785 Rang final 69
17 Rosalie Ouellet Est-du-Québec 2652 Rang final 66
18 Shana Morissette Côte-Nord 2619 Rang final 63
19 Flavie De Michelis Estrie 2535 Rang final 60
20 Emilie Ledoux Lac St-Louis 2531 Rang final 57
21 Samantha Inkster Lac St-Louis 2479 Rang final 54
22 Arielle Alcindor Montréal 2470 Rang final 51
23 Kaelie Sanogo Laval 2450 Rang final 48
1
Royce
Chloé
114.0
POINTS
RIS
RIS
2
Bitar
Melissa
111.0
POINTS
LAU
LAU
3
Veilleux
Sara-Kim
108.0
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Chloé Royce Rive-Sud 5000 Rang final Or 114
2 Melissa Bitar Laurentides 3498 Rang final Argent 111
3 Sara-Kim Veilleux Est-du-Québec 3428 Rang final Bronze 108
4 Frédérique Jean Rive-Sud 3321 Rang final 105
5 Basma Chafi Capitale-Nationale 3197 Rang final 102
6 Lauriane Grégoire Chaudière-Appalaches 3119 Rang final 99
7 Ève Finnerty Laurentides 3053 Rang final 96
8 Shelley Hladin Estrie 3004 Rang final 93
9 Frédérique Teixeira Lussier Sud-Ouest 2976 Rang final 90
10 Layla Mijnsbergen Sud-Ouest 2967 Rang final 87
11 Tryscia Héroux-Pinsonnault Mauricie 2912 Rang final 84
12 Elizabeth Moreland Richelieu-Yamaska 2904 Rang final 81
13 Mégane Bujold Outaouais 2879 Rang final 78
14 Cherlie-Anne Bertholet Saguenay-Lac St-Jean 2840 Rang final 75
15 Léa Dufour Côte-Nord 2814 Rang final 72
16 Jolie-Anne Collard Saguenay-Lac St-Jean 2785 Rang final 69
17 Rosalie Ouellet Est-du-Québec 2652 Rang final 66
18 Shana Morissette Côte-Nord 2619 Rang final 63
19 Flavie De Michelis Estrie 2535 Rang final 60
20 Emilie Ledoux Lac St-Louis 2531 Rang final 57
21 Samantha Inkster Lac St-Louis 2479 Rang final 54
22 Arielle Alcindor Montréal 2470 Rang final 51
23 Kaelie Sanogo Laval 2450 Rang final 48