Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Athlétisme - Juvénile Masculin Décathlon

EndroitDébutDescription
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 09:20 Épreuve #1: 100m
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 10:15 Épreuve #2: Longueur
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 11:45 Épreuve #3: Poids
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 14:00 Épreuve #4: Hauteur
Polyvalente de Thetford Mines 28 juillet 16:55 Épreuve #5: 400m
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 09:00 Épreuve #6: 110m haies
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 10:00 Épreuve #7: Disque
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 11:45 Épreuve #8: Perche
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 15:00 Épreuve #9: Javelot
Polyvalente de Thetford Mines 29 juillet 16:50 Épreuve #10: 1500m
Officiel
2018-07-29 17:41:07

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mackenzie Stathis Lac St-Louis 681 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 631 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 612 Passe à la ronde suivante -
- Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 608 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 605 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Swirsky Sud-Ouest 597 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Kanapé Côte-Nord 591 Passe à la ronde suivante -
- Hubert Cyr Montréal 569 Passe à la ronde suivante -
- Alex Boulianne Est-du-Québec 540 Passe à la ronde suivante -
- Zacharie Morin Rive-Sud 495 Passe à la ronde suivante -
- Enio Muraki Scalise Estrie 480 Passe à la ronde suivante -
- Késy Gélinas Mauricie 456 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Pomerleau Estrie 449 Passe à la ronde suivante -
- Anders Antoine Montréal 1 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mackenzie Stathis Lac St-Louis 1347 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 1202 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 1177 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Swirsky Sud-Ouest 1134 Passe à la ronde suivante -
- Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 1122 Passe à la ronde suivante -
- Alex Boulianne Est-du-Québec 1052 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 974 Passe à la ronde suivante -
- Késy Gélinas Mauricie 950 Passe à la ronde suivante -
- Zacharie Morin Rive-Sud 920 Passe à la ronde suivante -
- Hubert Cyr Montréal 910 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Pomerleau Estrie 853 Passe à la ronde suivante -
- Enio Muraki Scalise Estrie 845 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Kanapé Côte-Nord 645 Passe à la ronde suivante -
- Anders Antoine Montréal 1 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mackenzie Stathis Lac St-Louis 1949 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 1736 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 1625 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Swirsky Sud-Ouest 1581 Passe à la ronde suivante -
- Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 1558 Passe à la ronde suivante -
- Alex Boulianne Est-du-Québec 1489 Passe à la ronde suivante -
- Zacharie Morin Rive-Sud 1365 Passe à la ronde suivante -
- Késy Gélinas Mauricie 1363 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 1343 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Pomerleau Estrie 1237 Passe à la ronde suivante -
- Hubert Cyr Montréal 1210 Passe à la ronde suivante -
- Enio Muraki Scalise Estrie 1163 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Kanapé Côte-Nord 1085 Passe à la ronde suivante -
14 Anders Antoine Montréal 384 Passe à la ronde suivante 75
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mackenzie Stathis Lac St-Louis 2568 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 2244 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 2208 Passe à la ronde suivante -
- Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 2054 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Swirsky Sud-Ouest 1898 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 1863 Passe à la ronde suivante -
- Alex Boulianne Est-du-Québec 1849 Passe à la ronde suivante -
- Késy Gélinas Mauricie 1764 Passe à la ronde suivante -
- Zacharie Morin Rive-Sud 1746 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Pomerleau Estrie 1597 Passe à la ronde suivante -
- Enio Muraki Scalise Estrie 1523 Passe à la ronde suivante -
- Hubert Cyr Montréal 1447 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Kanapé Côte-Nord 1085 Passe à la ronde suivante -
- Anders Antoine Montréal INC -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mackenzie Stathis Lac St-Louis 3205 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 2730 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 2705 Passe à la ronde suivante -
- Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 2582 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 2411 Passe à la ronde suivante -
- Alex Boulianne Est-du-Québec 2343 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Swirsky Sud-Ouest 2237 Passe à la ronde suivante -
- Késy Gélinas Mauricie 2145 Passe à la ronde suivante -
- Zacharie Morin Rive-Sud 2103 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Pomerleau Estrie 2054 Passe à la ronde suivante -
- Enio Muraki Scalise Estrie 1974 Passe à la ronde suivante -
- Hubert Cyr Montréal 1959 Passe à la ronde suivante -
13 Alexandre Kanapé Côte-Nord 1065 Passe à la ronde suivante 78
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mackenzie Stathis Lac St-Louis 3972 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 3380 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 3129 Passe à la ronde suivante -
- Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 2976 Passe à la ronde suivante -
- Alex Boulianne Est-du-Québec 2821 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 2685 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Swirsky Sud-Ouest 2647 Passe à la ronde suivante -
- Zacharie Morin Rive-Sud 2645 Passe à la ronde suivante -
- Késy Gélinas Mauricie 2546 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Pomerleau Estrie 2395 Passe à la ronde suivante -
- Enio Muraki Scalise Estrie 2271 Passe à la ronde suivante -
- Hubert Cyr Montréal 2109 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Kanapé Côte-Nord INC -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mackenzie Stathis Lac St-Louis 4493 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 3743 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 3495 Passe à la ronde suivante -
- Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 3212 Passe à la ronde suivante -
- Alex Boulianne Est-du-Québec 3183 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 2975 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Swirsky Sud-Ouest 2975 Passe à la ronde suivante -
- Zacharie Morin Rive-Sud 2936 Passe à la ronde suivante -
- Késy Gélinas Mauricie 2859 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Pomerleau Estrie 2695 Passe à la ronde suivante -
- Enio Muraki Scalise Estrie 2537 Passe à la ronde suivante -
- Hubert Cyr Montréal 2237 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mackenzie Stathis Lac St-Louis 4874 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 4174 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 3694 Passe à la ronde suivante -
- Alex Boulianne Est-du-Québec 3564 Passe à la ronde suivante -
- Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 3298 Passe à la ronde suivante -
- Zacharie Morin Rive-Sud 3293 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Swirsky Sud-Ouest 3284 Passe à la ronde suivante -
- Késy Gélinas Mauricie 3123 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 3078 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Pomerleau Estrie 2959 Passe à la ronde suivante -
- Enio Muraki Scalise Estrie 2658 Passe à la ronde suivante -
- Hubert Cyr Montréal 2340 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Mackenzie Stathis Lac St-Louis 5342 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 4668 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 4045 Passe à la ronde suivante -
- Alex Boulianne Est-du-Québec 3896 Passe à la ronde suivante -
- Zacharie Morin Rive-Sud 3609 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Swirsky Sud-Ouest 3608 Passe à la ronde suivante -
- Késy Gélinas Mauricie 3523 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 3398 Passe à la ronde suivante -
- Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 3310 Passe à la ronde suivante -
- Ludovic Pomerleau Estrie 3280 Passe à la ronde suivante -
- Enio Muraki Scalise Estrie 2908 Passe à la ronde suivante -
- Hubert Cyr Montréal 2554 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mackenzie Stathis Lac St-Louis 5920 Rang final 114
2 Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 5152 Rang final 111
3 Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 4552 Rang final 108
4 Alex Boulianne Est-du-Québec 4483 Rang final 105
5 Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 4034 Rang final 102
6 Samuel Swirsky Sud-Ouest 3980 Rang final 99
7 Késy Gélinas Mauricie 3965 Rang final 96
8 Zacharie Morin Rive-Sud 3923 Rang final 93
9 Ludovic Pomerleau Estrie 3850 Rang final 90
10 Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 3832 Rang final 87
11 Enio Muraki Scalise Estrie 3316 Rang final 84
12 Hubert Cyr Montréal 3138 Rang final 81
1
Stathis
Mackenzie
114.0
POINTS
LSL
LSL
2
Grégoire
Olivier
111.0
POINTS
CHA
CHA
3
Dufour O'Connor
Samuel
108.0
POINTS
CTN
CTN
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mackenzie Stathis Lac St-Louis 5920 Rang final Or 114
2 Olivier Grégoire Chaudière-Appalaches 5152 Rang final Argent 111
3 Samuel Dufour O'Connor Côte-Nord 4552 Rang final Bronze 108
4 Alex Boulianne Est-du-Québec 4483 Rang final 105
5 Jean-Thomas Crête-Bruneau Abitibi-Témiscamingue 4034 Rang final 102
6 Samuel Swirsky Sud-Ouest 3980 Rang final 99
7 Késy Gélinas Mauricie 3965 Rang final 96
8 Zacharie Morin Rive-Sud 3923 Rang final 93
9 Ludovic Pomerleau Estrie 3850 Rang final 90
10 Malek Turgeon-Roy Abitibi-Témiscamingue 3832 Rang final 87
11 Enio Muraki Scalise Estrie 3316 Rang final 84
12 Hubert Cyr Montréal 3138 Rang final 81
Alexandre Kanapé Côte-Nord INC
Anders Antoine Montréal INC