Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Nage synchronisée - 15 ans et moins Solo

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-04 11:23:19

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Florence Lévesque Centre-du-Québec 62.3250 Passe à la ronde suivante -
- Sarah Jessica Arpin Lanaudière 61.8167 Passe à la ronde suivante -
- Julianne Kirlin Saguenay-Lac St-Jean 61.7083 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Bergeron Estrie 61.5583 Passe à la ronde suivante -
- Justine Paquin Capitale-Nationale 61.5583 Passe à la ronde suivante -
- Yana Marine Paradis Mauricie 61.4333 Passe à la ronde suivante -
- Lauryann Léveillé Richelieu-Yamaska 60.8750 Passe à la ronde suivante -
- AMY JOHNSON Côte-Nord 58.9417 Passe à la ronde suivante -
- Emmy Pigeon Laurentides 58.8500 Passe à la ronde suivante -
- Héloïse Livernoche Montréal 58.6167 Passe à la ronde suivante -
11 Rose Lavoie-Darling Est-du-Québec 58.0333 Rang final 66
12 Léa-Rose Pierre-Charles Laval 57.8583 Rang final 65
13 Lucia Fontg Lac St-Louis 57.7667 Rang final 64
14 Janel Lacey Rive-Sud 57.5250 Rang final 63
15 Malika Bédard Abitibi-Témiscamingue 57.3417 Rang final 62
16 Émilie Rose Charlebois Outaouais 55.7417 Rang final 61
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Sarah Jessica Arpin Lanaudière 63.5500 Rang final 76
2 Florence Lévesque Centre-du-Québec 63.3917 Rang final 75
3 Lauryann Léveillé Richelieu-Yamaska 62.5083 Rang final 74
4 Julianne Kirlin Saguenay-Lac St-Jean 61.9917 Rang final 73
5 Justine Paquin Capitale-Nationale 61.9250 Rang final 72
6 Catherine Bergeron Estrie 61.8917 Rang final 71
7 Yana Marine Paradis Mauricie 61.2333 Rang final 70
8 AMY JOHNSON Côte-Nord 59.6750 Rang final 69
9 Emmy Pigeon Laurentides 59.3000 Rang final 68
10 Héloïse Livernoche Montréal 58.7833 Rang final 67
1
Arpin
Sarah Jessica
76.0
POINTS
LAN
LAN
2
Lévesque
Florence
75.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
Léveillé
Lauryann
74.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Sarah Jessica Arpin Lanaudière 63.5500 Rang final Or 76
2 Florence Lévesque Centre-du-Québec 63.3917 Rang final Argent 75
3 Lauryann Léveillé Richelieu-Yamaska 62.5083 Rang final Bronze 74
4 Julianne Kirlin Saguenay-Lac St-Jean 61.9917 Rang final 73
5 Justine Paquin Capitale-Nationale 61.9250 Rang final 72
6 Catherine Bergeron Estrie 61.8917 Rang final 71
7 Yana Marine Paradis Mauricie 61.2333 Rang final 70
8 AMY JOHNSON Côte-Nord 59.6750 Rang final 69
9 Emmy Pigeon Laurentides 59.3000 Rang final 68
10 Héloïse Livernoche Montréal 58.7833 Rang final 67
11 Rose Lavoie-Darling Est-du-Québec 58.0333 Rang final 66
12 Léa-Rose Pierre-Charles Laval 57.8583 Rang final 65
13 Lucia Fontg Lac St-Louis 57.7667 Rang final 64
14 Janel Lacey Rive-Sud 57.5250 Rang final 63
15 Malika Bédard Abitibi-Témiscamingue 57.3417 Rang final 62
16 Émilie Rose Charlebois Outaouais 55.7417 Rang final 61