Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 12 ans-M 5km classique -masse

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 13:12:54

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Samuel Picard Laurentides 00:14:31.4 Rang final 57
2 Louis-Philippe Labbé Chaudière-Appalaches 00:15:04.6 Rang final 56
3 Daniel Carrier Carpentier Estrie 00:15:43.3 Rang final 55
4 Mathieu Lacasse Outaouais 00:15:58.1 Rang final 54
5 Carl Truffer Capitale-Nationale 00:15:58.4 Rang final 53
6 Tristan Grandmont Capitale-Nationale 00:16:02.2 Rang final 52
7 Félix-Antoine Leclair Estrie 00:16:12.7 Rang final 51
8 Éliot Bonnier Vermette Chaudière-Appalaches 00:16:12.8 Rang final 50
9 Chad Walsh Laurentides 00:16:29.4 Rang final 49
10 Mackenzie Samm Outaouais 00:16:36.7 Rang final 48
11 David Thériault Est-du-Québec 00:17:51.7 Rang final 47
12 Jacob Drouin Rive-Sud 00:17:51.9 Rang final 46
13 Xavier Pilote Richelieu-Yamaska 00:18:37.7 Rang final 45
14 Maxence Pouliot Saguenay-Lac St-Jean 00:18:40.9 Rang final 44
15 OLIVIER BRUNETTE Montréal 00:19:24.6 Rang final 43
16 ÉTIENNE BRUNETTE Montréal 00:19:42.1 Rang final 42
17 Nathan Boudreau Côte-Nord 00:22:45.9 Rang final 41
- Léo Simard Est-du-Québec DNS -
- Olivier Perron Rive-Sud DNS -
1
Picard
Samuel
57.0
POINTS
LAU
LAU
2
Labbé
Louis-Philippe
56.0
POINTS
CHA
CHA
3
Carrier Carpentier
Daniel
55.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Samuel Picard Laurentides 00:14:31.4 Rang final Or 57
2 Louis-Philippe Labbé Chaudière-Appalaches 00:15:04.6 Rang final Argent 56
3 Daniel Carrier Carpentier Estrie 00:15:43.3 Rang final Bronze 55
4 Mathieu Lacasse Outaouais 00:15:58.1 Rang final 54
5 Carl Truffer Capitale-Nationale 00:15:58.4 Rang final 53
6 Tristan Grandmont Capitale-Nationale 00:16:02.2 Rang final 52
7 Félix-Antoine Leclair Estrie 00:16:12.7 Rang final 51
8 Éliot Bonnier Vermette Chaudière-Appalaches 00:16:12.8 Rang final 50
9 Chad Walsh Laurentides 00:16:29.4 Rang final 49
10 Mackenzie Samm Outaouais 00:16:36.7 Rang final 48
11 David Thériault Est-du-Québec 00:17:51.7 Rang final 47
12 Jacob Drouin Rive-Sud 00:17:51.9 Rang final 46
13 Xavier Pilote Richelieu-Yamaska 00:18:37.7 Rang final 45
14 Maxence Pouliot Saguenay-Lac St-Jean 00:18:40.9 Rang final 44
15 OLIVIER BRUNETTE Montréal 00:19:24.6 Rang final 43
16 ÉTIENNE BRUNETTE Montréal 00:19:42.1 Rang final 42
17 Nathan Boudreau Côte-Nord 00:22:45.9 Rang final 41
Olivier Perron Rive-Sud DNS
Léo Simard Est-du-Québec DNS