Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 12 ans féminin 5km classique -masse

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 11:23:20

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mégan Lebel Capitale-Nationale 00:16:29.3 Rang final 57
2 Emmanuelle Moreau Capitale-Nationale 00:16:30.0 Rang final 56
3 Laurianne Berthiaume Lanaudière 00:17:00.1 Rang final 55
4 Naomie Julien Laval 00:17:20.5 Rang final 54
5 Béatrice Côté Chaudière-Appalaches 00:18:17.1 Rang final 53
6 ANNIE-PIERRE ROBERT Lanaudière 00:18:32.5 Rang final 52
7 Ophélia Leroux Laurentides 00:18:39.0 Rang final 51
8 Madeleine Fortin Outaouais 00:18:50.3 Rang final 50
9 Félicia Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:18:58.5 Rang final 49
10 Ophélie Dumoulin Est-du-Québec 00:19:15.4 Rang final 48
11 Kiara Marshall Lac St-Louis 00:19:25.7 Rang final 47
12 Eve-Luan Audette Outaouais 00:19:27.9 Rang final 46
13 Jasmine Beaupré Chaudière-Appalaches 00:19:46.9 Rang final 45
14 Laura Gagnon Estrie 00:19:48.0 Rang final 44
15 Lili-May Roch Laurentides 00:20:06.1 Rang final 43
16 Nelly Lavoie Est-du-Québec 00:20:13.0 Rang final 42
17 Anaïs Perreault Rive-Sud 00:20:27.9 Rang final 41
18 Ayana Gagné Estrie 00:20:36.7 Rang final 40
19 Neve Price Lac St-Louis 00:21:49.8 Rang final 39
20 Aude St-Arnaud Montréal 00:22:27.7 Rang final 38
21 Adèle Rioux Montréal 00:24:55.6 Rang final 37
22 Annabelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:26:17.4 Rang final 36
1
Lebel
Mégan
57.0
POINTS
CAP
CAP
2
Moreau
Emmanuelle
56.0
POINTS
CAP
CAP
3
Berthiaume
Laurianne
55.0
POINTS
LAN
LAN
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mégan Lebel Capitale-Nationale 00:16:29.3 Rang final Or 57
2 Emmanuelle Moreau Capitale-Nationale 00:16:30.0 Rang final Argent 56
3 Laurianne Berthiaume Lanaudière 00:17:00.1 Rang final Bronze 55
4 Naomie Julien Laval 00:17:20.5 Rang final 54
5 Béatrice Côté Chaudière-Appalaches 00:18:17.1 Rang final 53
6 ANNIE-PIERRE ROBERT Lanaudière 00:18:32.5 Rang final 52
7 Ophélia Leroux Laurentides 00:18:39.0 Rang final 51
8 Madeleine Fortin Outaouais 00:18:50.3 Rang final 50
9 Félicia Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:18:58.5 Rang final 49
10 Ophélie Dumoulin Est-du-Québec 00:19:15.4 Rang final 48
11 Kiara Marshall Lac St-Louis 00:19:25.7 Rang final 47
12 Eve-Luan Audette Outaouais 00:19:27.9 Rang final 46
13 Jasmine Beaupré Chaudière-Appalaches 00:19:46.9 Rang final 45
14 Laura Gagnon Estrie 00:19:48.0 Rang final 44
15 Lili-May Roch Laurentides 00:20:06.1 Rang final 43
16 Nelly Lavoie Est-du-Québec 00:20:13.0 Rang final 42
17 Anaïs Perreault Rive-Sud 00:20:27.9 Rang final 41
18 Ayana Gagné Estrie 00:20:36.7 Rang final 40
19 Neve Price Lac St-Louis 00:21:49.8 Rang final 39
20 Aude St-Arnaud Montréal 00:22:27.7 Rang final 38
21 Adèle Rioux Montréal 00:24:55.6 Rang final 37
22 Annabelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:26:17.4 Rang final 36