Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 13 ans - M 5km-libre-IND

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-06 13:44:39

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:11:53.6 Rang final 57
2 raphael Piché Saguenay-Lac St-Jean 00:12:18.4 Rang final 56
3 Julien Rochon Capitale-Nationale 00:12:24.3 Rang final 55
4 Justin Boudreau Rive-Sud 00:12:28.5 Rang final 54
5 Skylar Samm Outaouais 00:12:36.5 Rang final 53
6 Jules Lapointe Chaudière-Appalaches 00:12:43.4 Rang final 52
7 Nicolas Claveau-Laviolette Chaudière-Appalaches 00:12:49.7 Rang final 51
8 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 00:12:54.2 Rang final 50
9 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:12:55.6 Rang final 49
10 Félix Blouin Outaouais 00:13:10.4 Rang final 48
11 Alexandre Arsenault Capitale-Nationale 00:13:19.8 Rang final 47
12 Mathis Cormier Est-du-Québec 00:13:30.2 Rang final 46
13 Christophe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 00:13:32.7 Rang final 45
14 Étienne Mélançon Montréal 00:13:37.5 Rang final 44
15 Oliver Delplace Lac St-Louis 00:13:44.4 Rang final 43
16 Arnaud Guay Rive-Sud 00:14:36.3 Rang final 42
17 Jean-Félix Bergeron Laurentides 00:14:39.7 Rang final 41
18 Xavier Leroux Laurentides 00:14:43.2 Rang final 40
19 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:15:23.3 Rang final 39
20 Liam simard Côte-Nord 00:15:33.6 Rang final 38
21 Hubert Marquis Côte-Nord 00:16:27.0 Rang final 37
22 Antoine LeBlanc Estrie 00:18:35.5 Rang final 36
- Jacob Laplante Estrie DNF -
- Thomas Sylvestre Lanaudière DNS -
1
Lanoix
Solstice
57.0
POINTS
ABT
ABT
2
Piché
raphael
56.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Rochon
Julien
55.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:11:53.6 Rang final Or 57
2 raphael Piché Saguenay-Lac St-Jean 00:12:18.4 Rang final Argent 56
3 Julien Rochon Capitale-Nationale 00:12:24.3 Rang final Bronze 55
4 Justin Boudreau Rive-Sud 00:12:28.5 Rang final 54
5 Skylar Samm Outaouais 00:12:36.5 Rang final 53
6 Jules Lapointe Chaudière-Appalaches 00:12:43.4 Rang final 52
7 Nicolas Claveau-Laviolette Chaudière-Appalaches 00:12:49.7 Rang final 51
8 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 00:12:54.2 Rang final 50
9 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:12:55.6 Rang final 49
10 Félix Blouin Outaouais 00:13:10.4 Rang final 48
11 Alexandre Arsenault Capitale-Nationale 00:13:19.8 Rang final 47
12 Mathis Cormier Est-du-Québec 00:13:30.2 Rang final 46
13 Christophe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 00:13:32.7 Rang final 45
14 Étienne Mélançon Montréal 00:13:37.5 Rang final 44
15 Oliver Delplace Lac St-Louis 00:13:44.4 Rang final 43
16 Arnaud Guay Rive-Sud 00:14:36.3 Rang final 42
17 Jean-Félix Bergeron Laurentides 00:14:39.7 Rang final 41
18 Xavier Leroux Laurentides 00:14:43.2 Rang final 40
19 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:15:23.3 Rang final 39
20 Liam simard Côte-Nord 00:15:33.6 Rang final 38
21 Hubert Marquis Côte-Nord 00:16:27.0 Rang final 37
22 Antoine LeBlanc Estrie 00:18:35.5 Rang final 36
Thomas Sylvestre Lanaudière DNS
Jacob Laplante Estrie DNF