Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Escrime - moins de 15 ans masculin Épée

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-09 12:51:52

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Antoine Gallant Bourassa 2 Passe à la ronde suivante -
- Atilla Pacyna Outaouais 2 Passe à la ronde suivante -
3 Élie Martineau Est-du-Québec 3 Rang final 35.5
3 Noé Jacobs Est-du-Québec 3 Rang final 35.5
5 Vincent Léonard Laval 5 Rang final 34
6 Damien Tessier Est-du-Québec 6 Rang final 33
7 Mathis Begin Rive-Sud 7 Rang final 32
8 Massimo Mucciarone Sud-Ouest 8 Rang final 31
9 Olyvier Gagnon Outaouais 9 Rang final 30
10 Qikai Liu Laval 10 Rang final 29
11 Poher Anselme Estrie 11 Rang final 28
12 Pascal Royer Outaouais 12 Rang final 27
13 Julien Bérubé Rive-Sud 13 Rang final 26
14 Hughes Salmon Lac St-Louis 14 Rang final 25
15 William Doyon-Verdon Outaouais 15 Rang final 24
16 RAPHAEL ROY Capitale-Nationale 16 Rang final 23
17 Zakariya Moumen Montréal 17 Rang final 22
18 Edmond Vignola Est-du-Québec 18 Rang final 21
19 Robert Joannis Capitale-Nationale 19 Rang final 20
20 Abtin Abbasi Lac St-Louis 20 Rang final 19
21 Léo Majeau Estrie 21 Rang final 18
22 William Stroebel Laurentides 22 Rang final 17
23 Ulysse Camirand-Long Mauricie 23 Rang final 16
24 Pier-Olivier Deschênes Est-du-Québec 24 Rang final 15
25 Éloi Gauthier Bourassa 25 Rang final 14
26 Cedrick Valade Bourassa 26 Rang final 13
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Atilla Pacyna Outaouais 1 Rang final 38
2 Antoine Gallant Bourassa 2 Rang final 37
1
Pacyna
Atilla
38.0
POINTS
OUT
OUT
2
Gallant
Antoine
37.0
POINTS
BOU
BOU
3
Martineau
Élie
35.5
POINTS
EDQ
EDQ
3
Jacobs
Noé
35.5
POINTS
EDQ
EDQ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Atilla Pacyna Outaouais 1 Rang final Or 38
2 Antoine Gallant Bourassa 2 Rang final Argent 37
3 Élie Martineau Est-du-Québec 3 Rang final Bronze 35.5
3 Noé Jacobs Est-du-Québec 3 Rang final Bronze 35.5
5 Vincent Léonard Laval 5 Rang final 34
6 Damien Tessier Est-du-Québec 6 Rang final 33
7 Mathis Begin Rive-Sud 7 Rang final 32
8 Massimo Mucciarone Sud-Ouest 8 Rang final 31
9 Olyvier Gagnon Outaouais 9 Rang final 30
10 Qikai Liu Laval 10 Rang final 29
11 Poher Anselme Estrie 11 Rang final 28
12 Pascal Royer Outaouais 12 Rang final 27
13 Julien Bérubé Rive-Sud 13 Rang final 26
14 Hughes Salmon Lac St-Louis 14 Rang final 25
15 William Doyon-Verdon Outaouais 15 Rang final 24
16 RAPHAEL ROY Capitale-Nationale 16 Rang final 23
17 Zakariya Moumen Montréal 17 Rang final 22
18 Edmond Vignola Est-du-Québec 18 Rang final 21
19 Robert Joannis Capitale-Nationale 19 Rang final 20
20 Abtin Abbasi Lac St-Louis 20 Rang final 19
21 Léo Majeau Estrie 21 Rang final 18
22 William Stroebel Laurentides 22 Rang final 17
23 Ulysse Camirand-Long Mauricie 23 Rang final 16
24 Pier-Olivier Deschênes Est-du-Québec 24 Rang final 15
25 Éloi Gauthier Bourassa 25 Rang final 14
26 Cedrick Valade Bourassa 26 Rang final 13