Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Boccia - 22 ans et moins Lanceur

2017-02-09 09:27:12
EndroitDébutDescription
Officiel
2017-03-03 17:12:14

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alek St-Pierre Laurentides 5 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Lemaire Centre-du-Québec 5 Passe à la ronde suivante -
- Danik Allard Laurentides 5 Passe à la ronde suivante -
- Emrick Trudeau Lanaudière 5 Passe à la ronde suivante -
- Jeanne Roy Montréal 5 Passe à la ronde suivante -
- Sandrine Dion Laval 5 Passe à la ronde suivante -
- Wilfredo Carrillo Aldana Montréal 5 Passe à la ronde suivante -
- Zack Bouchard Richelieu-Yamaska 5 Passe à la ronde suivante -
9 vicky Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 9 Rang final 11
10 Mariane Thomassin-Bourget Capitale-Nationale 10 Rang final 9
11 Marc-Antoine Goupil Chaudière-Appalaches 11 Rang final 7
12 Eli-Jeanne Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 12 Rang final 5
13 Dorya Belal Rive-Sud 13 Rang final 3
14 Samuel Saucier Centre-du-Québec 14 Rang final 1
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alek St-Pierre Laurentides 2 Passe à la ronde suivante -
- Alexandre Lemaire Centre-du-Québec 2 Passe à la ronde suivante -
- Danik Allard Laurentides 2 Passe à la ronde suivante -
- Emrick Trudeau Lanaudière 2 Passe à la ronde suivante -
5 Jeanne Roy Montréal 5 Rang final 19
6 Zack Bouchard Richelieu-Yamaska 6 Rang final 17
7 Wilfredo Carrillo Aldana Montréal 7 Rang final 15
8 Sandrine Dion Laval 8 Rang final 13
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alexandre Lemaire Centre-du-Québec 1 Passe à la ronde suivante -
- Emrick Trudeau Lanaudière 1 Passe à la ronde suivante -
3 Alek St-Pierre Laurentides 3 Rang final 28
4 Danik Allard Laurentides 4 Rang final 23
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Emrick Trudeau Lanaudière 1 Rang final 43
2 Alexandre Lemaire Centre-du-Québec 2 Rang final 33
1
Trudeau
Emrick
43.0
POINTS
LAN
LAN
2
Lemaire
Alexandre
33.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
St-Pierre
Alek
28.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Emrick Trudeau Lanaudière 1 Rang final Or 43
2 Alexandre Lemaire Centre-du-Québec 2 Rang final Argent 33
3 Alek St-Pierre Laurentides 3 Rang final Bronze 28
4 Danik Allard Laurentides 4 Rang final 23
5 Jeanne Roy Montréal 5 Rang final 19
6 Zack Bouchard Richelieu-Yamaska 6 Rang final 17
7 Wilfredo Carrillo Aldana Montréal 7 Rang final 15
8 Sandrine Dion Laval 8 Rang final 13
9 vicky Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 9 Rang final 11
10 Mariane Thomassin-Bourget Capitale-Nationale 10 Rang final 9
11 Marc-Antoine Goupil Chaudière-Appalaches 11 Rang final 7
12 Eli-Jeanne Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 12 Rang final 5
13 Dorya Belal Rive-Sud 13 Rang final 3
14 Samuel Saucier Centre-du-Québec 14 Rang final 1