Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 12 ans féminin 2,5 km libre -ind

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-06 14:05:58

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Emmanuelle Moreau Capitale-Nationale 00:06:43.8 Rang final 57
2 Mégan Lebel Capitale-Nationale 00:06:50.7 Rang final 56
3 Naomie Julien Laval 00:07:00.5 Rang final 55
4 Ophélia Leroux Laurentides 00:07:42.5 Rang final 54
5 Eve-Luan Audette Outaouais 00:07:45.6 Rang final 53
6 ANNIE-PIERRE ROBERT Lanaudière 00:07:48.6 Rang final 52
7 Laurianne Berthiaume Lanaudière 00:07:49.2 Rang final 51
8 Béatrice Côté Chaudière-Appalaches 00:07:52.8 Rang final 50
9 Madeleine Fortin Outaouais 00:07:56.7 Rang final 49
10 Anaïs Perreault Rive-Sud 00:08:00.3 Rang final 48
11 Félicia Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:08:14.4 Rang final 47
12 Laura Gagnon Estrie 00:08:18.7 Rang final 46
13 Jasmine Beaupré Chaudière-Appalaches 00:08:19.6 Rang final 45
14 Kiara Marshall Lac St-Louis 00:08:23.2 Rang final 44
15 Nelly Lavoie Est-du-Québec 00:08:26.1 Rang final 43
16 Ophélie Dumoulin Est-du-Québec 00:08:26.8 Rang final 42
17 Ayana Gagné Estrie 00:08:30.1 Rang final 41
18 Lili-May Roch Laurentides 00:08:39.2 Rang final 40
19 Aude St-Arnaud Montréal 00:09:08.2 Rang final 39
20 Neve Price Lac St-Louis 00:09:38.6 Rang final 38
21 Adèle Rioux Montréal 00:09:52.8 Rang final 37
22 Annabelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:10:28.1 Rang final 36
1
Moreau
Emmanuelle
57.0
POINTS
CAP
CAP
2
Lebel
Mégan
56.0
POINTS
CAP
CAP
3
Julien
Naomie
55.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Emmanuelle Moreau Capitale-Nationale 00:06:43.8 Rang final Or 57
2 Mégan Lebel Capitale-Nationale 00:06:50.7 Rang final Argent 56
3 Naomie Julien Laval 00:07:00.5 Rang final Bronze 55
4 Ophélia Leroux Laurentides 00:07:42.5 Rang final 54
5 Eve-Luan Audette Outaouais 00:07:45.6 Rang final 53
6 ANNIE-PIERRE ROBERT Lanaudière 00:07:48.6 Rang final 52
7 Laurianne Berthiaume Lanaudière 00:07:49.2 Rang final 51
8 Béatrice Côté Chaudière-Appalaches 00:07:52.8 Rang final 50
9 Madeleine Fortin Outaouais 00:07:56.7 Rang final 49
10 Anaïs Perreault Rive-Sud 00:08:00.3 Rang final 48
11 Félicia Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:08:14.4 Rang final 47
12 Laura Gagnon Estrie 00:08:18.7 Rang final 46
13 Jasmine Beaupré Chaudière-Appalaches 00:08:19.6 Rang final 45
14 Kiara Marshall Lac St-Louis 00:08:23.2 Rang final 44
15 Nelly Lavoie Est-du-Québec 00:08:26.1 Rang final 43
16 Ophélie Dumoulin Est-du-Québec 00:08:26.8 Rang final 42
17 Ayana Gagné Estrie 00:08:30.1 Rang final 41
18 Lili-May Roch Laurentides 00:08:39.2 Rang final 40
19 Aude St-Arnaud Montréal 00:09:08.2 Rang final 39
20 Neve Price Lac St-Louis 00:09:38.6 Rang final 38
21 Adèle Rioux Montréal 00:09:52.8 Rang final 37
22 Annabelle Lavoie Saguenay-Lac St-Jean 00:10:28.1 Rang final 36