Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 12 ans-M 2,5 km-libre-Ind

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-06 14:00:07

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Samuel Picard Laurentides 00:06:22.6 Rang final 57
2 Tristan Grandmont Capitale-Nationale 00:06:32.0 Rang final 56
3 Mathieu Lacasse Outaouais 00:06:42.7 Rang final 55
4 Louis-Philippe Labbé Chaudière-Appalaches 00:06:42.9 Rang final 54
5 Carl Truffer Capitale-Nationale 00:06:47.6 Rang final 53
6 Daniel Carrier Carpentier Estrie 00:06:53.0 Rang final 52
7 Chad Walsh Laurentides 00:06:58.9 Rang final 51
8 Éliot Bonnier Vermette Chaudière-Appalaches 00:07:02.0 Rang final 50
9 Mackenzie Samm Outaouais 00:07:04.3 Rang final 49
10 Félix-Antoine Leclair Estrie 00:07:11.2 Rang final 48
11 Jacob Drouin Rive-Sud 00:07:11.6 Rang final 47
12 David Thériault Est-du-Québec 00:07:40.8 Rang final 46
13 Maxence Pouliot Saguenay-Lac St-Jean 00:07:50.6 Rang final 45
14 OLIVIER BRUNETTE Montréal 00:08:02.0 Rang final 44
15 Xavier Pilote Richelieu-Yamaska 00:08:02.5 Rang final 43
16 ÉTIENNE BRUNETTE Montréal 00:08:11.5 Rang final 42
17 Nathan Boudreau Côte-Nord 00:08:50.1 Rang final 41
- Léo Simard Est-du-Québec DNS -
- Olivier Perron Rive-Sud DNS -
1
Picard
Samuel
57.0
POINTS
LAU
LAU
2
Grandmont
Tristan
56.0
POINTS
CAP
CAP
3
Lacasse
Mathieu
55.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Samuel Picard Laurentides 00:06:22.6 Rang final Or 57
2 Tristan Grandmont Capitale-Nationale 00:06:32.0 Rang final Argent 56
3 Mathieu Lacasse Outaouais 00:06:42.7 Rang final Bronze 55
4 Louis-Philippe Labbé Chaudière-Appalaches 00:06:42.9 Rang final 54
5 Carl Truffer Capitale-Nationale 00:06:47.6 Rang final 53
6 Daniel Carrier Carpentier Estrie 00:06:53.0 Rang final 52
7 Chad Walsh Laurentides 00:06:58.9 Rang final 51
8 Éliot Bonnier Vermette Chaudière-Appalaches 00:07:02.0 Rang final 50
9 Mackenzie Samm Outaouais 00:07:04.3 Rang final 49
10 Félix-Antoine Leclair Estrie 00:07:11.2 Rang final 48
11 Jacob Drouin Rive-Sud 00:07:11.6 Rang final 47
12 David Thériault Est-du-Québec 00:07:40.8 Rang final 46
13 Maxence Pouliot Saguenay-Lac St-Jean 00:07:50.6 Rang final 45
14 OLIVIER BRUNETTE Montréal 00:08:02.0 Rang final 44
15 Xavier Pilote Richelieu-Yamaska 00:08:02.5 Rang final 43
16 ÉTIENNE BRUNETTE Montréal 00:08:11.5 Rang final 42
17 Nathan Boudreau Côte-Nord 00:08:50.1 Rang final 41
Olivier Perron Rive-Sud DNS
Léo Simard Est-du-Québec DNS