Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 12 ans Mixte Relais sprint classique Équipe Mixte

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-07 15:39:22

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:12:26.2 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:12:46.1 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides 2 Laurentides 00:12:52.6 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:12:59.2 Passe à la ronde suivante -
- Outaouais Outaouais 00:13:13.8 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides Laurentides 00:13:34.6 Passe à la ronde suivante -
- Estrie 2 Estrie 00:13:40.3 Passe à la ronde suivante -
- Outaouais 2 Outaouais 00:13:54.4 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:14:02.4 Passe à la ronde suivante -
- Estrie Estrie 00:14:08.9 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec Est-du-Québec 00:14:18.9 Passe à la ronde suivante -
- Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:14:32.4 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud Rive-Sud 00:14:40.0 Passe à la ronde suivante -
- Montréal Montréal 00:14:54.5 Passe à la ronde suivante -
- Montréal 2 Montréal 00:16:08.2 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:12:23.8 Rang final 57
2 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:12:29.4 Rang final 56
3 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:12:44.2 Rang final 55
4 Laurentides 2 Laurentides 00:12:51.7 Rang final 54
5 Outaouais Outaouais 00:13:26.4 Rang final 53
6 Estrie 2 Estrie 00:13:43.2 Rang final 52
7 Outaouais 2 Outaouais 00:13:47.7 Rang final 51
8 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:13:49.3 Rang final 50
9 Estrie Estrie 00:14:07.5 Rang final 49
10 Laurentides Laurentides 00:14:20.5 Rang final 48
11 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:14:24.5 Rang final 47
12 Rive-Sud Rive-Sud 00:14:36.4 Rang final 46
13 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:14:50.1 Rang final 45
14 Montréal Montréal 00:15:16.3 Rang final 44
15 Montréal 2 Montréal 00:16:24.0 Rang final 43
1
Capitale-Nationale
57.0
POINTS
CAP
CAP
2
Capitale-Nationale 2
56.0
POINTS
CAP
CAP
3
Chaudière-Appalaches
55.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:12:23.8 Rang final Or 57.0
2 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:12:29.4 Rang final Argent 56.0
3 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:12:44.2 Rang final Bronze 55.0
4 Laurentides 2 Laurentides 00:12:51.7 Rang final 54.0
5 Outaouais Outaouais 00:13:26.4 Rang final 53.0
6 Estrie 2 Estrie 00:13:43.2 Rang final 52.0
7 Outaouais 2 Outaouais 00:13:47.7 Rang final 51.0
8 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:13:49.3 Rang final 50.0
9 Estrie Estrie 00:14:07.5 Rang final 49.0
10 Laurentides Laurentides 00:14:20.5 Rang final 48.0
11 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:14:24.5 Rang final 47.0
12 Rive-Sud Rive-Sud 00:14:36.4 Rang final 46.0
13 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:14:50.1 Rang final 45.0
14 Montréal Montréal 00:15:16.3 Rang final 44.0
15 Montréal 2 Montréal 00:16:24.0 Rang final 43.0