Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 13 ans féminin 2,5 km-libre-Ind

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-06 14:03:00

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Frédérique Caron Lac St-Louis 00:06:26.7 Rang final 57
2 Clara Giguère Capitale-Nationale 00:06:44.1 Rang final 56
3 Emmanuelle Paquet Rive-Sud 00:06:46.5 Rang final 55
4 Isabelle Haag Outaouais 00:06:48.7 Rang final 54
5 Annabelle Drouin Capitale-Nationale 00:06:55.5 Rang final 53
6 Flora Deschênes Est-du-Québec 00:06:57.0 Rang final 52
7 Marick Dufresne Rive-Sud 00:07:07.4 Rang final 51
8 Marisa Iwanowski Outaouais 00:07:10.4 Rang final 50
9 Stella Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:07:11.3 Rang final 49
10 Laurie St-Pierre Laurentides 00:07:30.0 Rang final 48
11 Anne-Sophie Roy Laval 00:07:33.1 Rang final 47
12 Marianne Héroux Chaudière-Appalaches 00:07:36.3 Rang final 46
13 Maïka Badertscher Laurentides 00:07:37.0 Rang final 45
14 Maude Benoit Est-du-Québec 00:07:41.9 Rang final 44
15 Annabelle Héroux Chaudière-Appalaches 00:07:43.2 Rang final 43
16 Élodie Chartier Mauricie 00:07:55.9 Rang final 42
17 Sandrine Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:08:34.9 Rang final 41
18 Dana Arcand Lanaudière 00:09:34.9 Rang final 40
19 Hannah Charbonneau Montréal 00:09:58.5 Rang final 39
20 Kim Gagnon Côte-Nord 00:10:24.0 Rang final 38
1
Caron
Frédérique
57.0
POINTS
LSL
LSL
2
Giguère
Clara
56.0
POINTS
CAP
CAP
3
Paquet
Emmanuelle
55.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Frédérique Caron Lac St-Louis 00:06:26.7 Rang final Or 57
2 Clara Giguère Capitale-Nationale 00:06:44.1 Rang final Argent 56
3 Emmanuelle Paquet Rive-Sud 00:06:46.5 Rang final Bronze 55
4 Isabelle Haag Outaouais 00:06:48.7 Rang final 54
5 Annabelle Drouin Capitale-Nationale 00:06:55.5 Rang final 53
6 Flora Deschênes Est-du-Québec 00:06:57.0 Rang final 52
7 Marick Dufresne Rive-Sud 00:07:07.4 Rang final 51
8 Marisa Iwanowski Outaouais 00:07:10.4 Rang final 50
9 Stella Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:07:11.3 Rang final 49
10 Laurie St-Pierre Laurentides 00:07:30.0 Rang final 48
11 Anne-Sophie Roy Laval 00:07:33.1 Rang final 47
12 Marianne Héroux Chaudière-Appalaches 00:07:36.3 Rang final 46
13 Maïka Badertscher Laurentides 00:07:37.0 Rang final 45
14 Maude Benoit Est-du-Québec 00:07:41.9 Rang final 44
15 Annabelle Héroux Chaudière-Appalaches 00:07:43.2 Rang final 43
16 Élodie Chartier Mauricie 00:07:55.9 Rang final 42
17 Sandrine Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:08:34.9 Rang final 41
18 Dana Arcand Lanaudière 00:09:34.9 Rang final 40
19 Hannah Charbonneau Montréal 00:09:58.5 Rang final 39
20 Kim Gagnon Côte-Nord 00:10:24.0 Rang final 38