Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 13 ans féminin 5km classique -masse

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 11:04:59

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Frédérique Caron Lac St-Louis 00:14:58.2 Rang final 57
2 Isabelle Haag Outaouais 00:15:20.1 Rang final 56
3 Emmanuelle Paquet Rive-Sud 00:15:24.0 Rang final 55
4 Flora Deschênes Est-du-Québec 00:15:45.2 Rang final 54
5 Annabelle Drouin Capitale-Nationale 00:16:11.6 Rang final 53
6 Marick Dufresne Rive-Sud 00:16:39.5 Rang final 52
7 Clara Giguère Capitale-Nationale 00:16:40.9 Rang final 51
8 Maïka Badertscher Laurentides 00:16:44.1 Rang final 50
9 Marisa Iwanowski Outaouais 00:17:04.0 Rang final 49
10 Stella Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:17:11.5 Rang final 48
11 Anne-Sophie Roy Laval 00:17:12.5 Rang final 47
12 Marianne Héroux Chaudière-Appalaches 00:17:40.9 Rang final 46
13 Laurie St-Pierre Laurentides 00:17:59.3 Rang final 45
14 Annabelle Héroux Chaudière-Appalaches 00:18:12.1 Rang final 44
15 Élodie Chartier Mauricie 00:18:12.3 Rang final 43
16 Maude Benoit Est-du-Québec 00:19:17.1 Rang final 42
17 Sandrine Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:21:06.9 Rang final 41
18 Dana Arcand Lanaudière 00:21:40.8 Rang final 40
19 Kim Gagnon Côte-Nord 00:23:37.8 Rang final 39
20 Hannah Charbonneau Montréal 00:24:30.7 Rang final 38
1
Caron
Frédérique
57.0
POINTS
LSL
LSL
2
Haag
Isabelle
56.0
POINTS
OUT
OUT
3
Paquet
Emmanuelle
55.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Frédérique Caron Lac St-Louis 00:14:58.2 Rang final Or 57
2 Isabelle Haag Outaouais 00:15:20.1 Rang final Argent 56
3 Emmanuelle Paquet Rive-Sud 00:15:24.0 Rang final Bronze 55
4 Flora Deschênes Est-du-Québec 00:15:45.2 Rang final 54
5 Annabelle Drouin Capitale-Nationale 00:16:11.6 Rang final 53
6 Marick Dufresne Rive-Sud 00:16:39.5 Rang final 52
7 Clara Giguère Capitale-Nationale 00:16:40.9 Rang final 51
8 Maïka Badertscher Laurentides 00:16:44.1 Rang final 50
9 Marisa Iwanowski Outaouais 00:17:04.0 Rang final 49
10 Stella Tremblay Saguenay-Lac St-Jean 00:17:11.5 Rang final 48
11 Anne-Sophie Roy Laval 00:17:12.5 Rang final 47
12 Marianne Héroux Chaudière-Appalaches 00:17:40.9 Rang final 46
13 Laurie St-Pierre Laurentides 00:17:59.3 Rang final 45
14 Annabelle Héroux Chaudière-Appalaches 00:18:12.1 Rang final 44
15 Élodie Chartier Mauricie 00:18:12.3 Rang final 43
16 Maude Benoit Est-du-Québec 00:19:17.1 Rang final 42
17 Sandrine Dion Saguenay-Lac St-Jean 00:21:06.9 Rang final 41
18 Dana Arcand Lanaudière 00:21:40.8 Rang final 40
19 Kim Gagnon Côte-Nord 00:23:37.8 Rang final 39
20 Hannah Charbonneau Montréal 00:24:30.7 Rang final 38