Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 13 ans mixte Relais sprint classique Équipe Mixte

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-07 15:38:45

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Outaouais Outaouais 00:10:50.8 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec Est-du-Québec 00:11:32.8 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud Rive-Sud 00:11:33.1 Passe à la ronde suivante -
- Lac St-Louis Lac St-Louis 00:11:46.5 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:11:53.1 Passe à la ronde suivante -
- Outaouais 2 Outaouais 00:11:57.0 Passe à la ronde suivante -
- Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:12:00.4 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:12:10.2 Passe à la ronde suivante -
- Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:12:11.0 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides 2 Laurentides 00:12:25.1 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:12:37.2 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:12:41.5 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides Laurentides 00:12:56.7 Passe à la ronde suivante -
- Lanaudière Lanaudière 00:13:01.0 Passe à la ronde suivante -
- Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:13:06.2 Passe à la ronde suivante -
16 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:13:09.7 Rang final 42
17 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:14:45.8 Rang final 41
18 Montréal Montréal 00:15:03.8 Rang final 40
19 Côte-Nord Côte-Nord 00:15:31.4 Rang final 39
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Outaouais Outaouais 00:10:52.3 Rang final 57
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:11:03.0 Rang final 56
3 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:11:32.0 Rang final 55
4 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:11:34.1 Rang final 54
5 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:11:57.2 Rang final 53
6 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:12:00.1 Rang final 52
7 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:12:01.9 Rang final 51
8 Outaouais 2 Outaouais 00:12:02.8 Rang final 50
9 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:12:31.0 Rang final 49
10 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:12:39.5 Rang final 48
11 Laurentides 2 Laurentides 00:12:40.1 Rang final 47
12 Laurentides Laurentides 00:12:57.7 Rang final 46
13 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:13:07.1 Rang final 45
14 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:13:12.1 Rang final 44
15 Lanaudière Lanaudière 00:13:18.1 Rang final 43
1
Outaouais
57.0
POINTS
OUT
OUT
2
Rive-Sud
56.0
POINTS
RIS
RIS
3
Capitale-Nationale 2
55.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Outaouais Outaouais 00:10:52.3 Rang final Or 57.0
2 Rive-Sud Rive-Sud 00:11:03.0 Rang final Argent 56.0
3 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:11:32.0 Rang final Bronze 55.0
4 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:11:34.1 Rang final 54.0
5 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:11:57.2 Rang final 53.0
6 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:12:00.1 Rang final 52.0
7 Chaudière-Appalaches 2 Chaudière-Appalaches 00:12:01.9 Rang final 51.0
8 Outaouais 2 Outaouais 00:12:02.8 Rang final 50.0
9 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:12:31.0 Rang final 49.0
10 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:12:39.5 Rang final 48.0
11 Laurentides 2 Laurentides 00:12:40.1 Rang final 47.0
12 Laurentides Laurentides 00:12:57.7 Rang final 46.0
13 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:13:07.1 Rang final 45.0
14 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:13:12.1 Rang final 44.0
15 Lanaudière Lanaudière 00:13:18.1 Rang final 43.0
16 Lac St-Louis 2 Lac St-Louis 00:13:09.7 Rang final 42.0
17 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:14:45.8 Rang final 41.0
18 Montréal Montréal 00:15:03.8 Rang final 40.0
19 Côte-Nord Côte-Nord 00:15:31.4 Rang final 39.0