Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC
Les horaires sont préliminaires et peuvent être modifiés sans avis

Ski de fond - 13 ans - M 5km classique -masse

EndroitDébutDescription
Officiel
2019-03-08 13:13:13

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:13:47.2 Rang final 57
2 Nicolas Claveau-Laviolette Chaudière-Appalaches 00:13:49.8 Rang final 56
3 Skylar Samm Outaouais 00:14:00.4 Rang final 55
4 Justin Boudreau Rive-Sud 00:14:00.5 Rang final 54
5 raphael Piché Saguenay-Lac St-Jean 00:14:25.0 Rang final 53
6 Julien Rochon Capitale-Nationale 00:14:41.4 Rang final 52
7 Jules Lapointe Chaudière-Appalaches 00:14:42.3 Rang final 51
8 Christophe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 00:14:49.8 Rang final 50
9 Alexandre Arsenault Capitale-Nationale 00:15:00.3 Rang final 49
10 Félix Blouin Outaouais 00:15:13.3 Rang final 48
11 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:15:21.4 Rang final 47
12 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 00:15:27.1 Rang final 46
13 Oliver Delplace Lac St-Louis 00:15:45.0 Rang final 45
14 Jean-Félix Bergeron Laurentides 00:15:49.7 Rang final 44
15 Étienne Mélançon Montréal 00:15:50.0 Rang final 43
16 Mathis Cormier Est-du-Québec 00:16:07.1 Rang final 42
17 Xavier Leroux Laurentides 00:16:08.4 Rang final 41
18 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:17:37.5 Rang final 40
19 Arnaud Guay Rive-Sud 00:17:37.7 Rang final 39
20 Liam simard Côte-Nord 00:17:54.9 Rang final 38
21 Antoine LeBlanc Estrie 00:19:42.7 Rang final 37
22 Hubert Marquis Côte-Nord 00:20:32.9 Rang final 36
- Jacob Laplante Estrie DNS -
- Thomas Sylvestre Lanaudière DNS -
1
Lanoix
Solstice
57.0
POINTS
ABT
ABT
2
Claveau-Laviolette
Nicolas
56.0
POINTS
CHA
CHA
3
Samm
Skylar
55.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Solstice Lanoix Abitibi-Témiscamingue 00:13:47.2 Rang final Or 57
2 Nicolas Claveau-Laviolette Chaudière-Appalaches 00:13:49.8 Rang final Argent 56
3 Skylar Samm Outaouais 00:14:00.4 Rang final Bronze 55
4 Justin Boudreau Rive-Sud 00:14:00.5 Rang final 54
5 raphael Piché Saguenay-Lac St-Jean 00:14:25.0 Rang final 53
6 Julien Rochon Capitale-Nationale 00:14:41.4 Rang final 52
7 Jules Lapointe Chaudière-Appalaches 00:14:42.3 Rang final 51
8 Christophe Gélinas Abitibi-Témiscamingue 00:14:49.8 Rang final 50
9 Alexandre Arsenault Capitale-Nationale 00:15:00.3 Rang final 49
10 Félix Blouin Outaouais 00:15:13.3 Rang final 48
11 Mika Comaniuk Lac St-Louis 00:15:21.4 Rang final 47
12 William Gagné-Duplisea Est-du-Québec 00:15:27.1 Rang final 46
13 Oliver Delplace Lac St-Louis 00:15:45.0 Rang final 45
14 Jean-Félix Bergeron Laurentides 00:15:49.7 Rang final 44
15 Étienne Mélançon Montréal 00:15:50.0 Rang final 43
16 Mathis Cormier Est-du-Québec 00:16:07.1 Rang final 42
17 Xavier Leroux Laurentides 00:16:08.4 Rang final 41
18 Simon Guay Saguenay-Lac St-Jean 00:17:37.5 Rang final 40
19 Arnaud Guay Rive-Sud 00:17:37.7 Rang final 39
20 Liam simard Côte-Nord 00:17:54.9 Rang final 38
21 Antoine LeBlanc Estrie 00:19:42.7 Rang final 37
22 Hubert Marquis Côte-Nord 00:20:32.9 Rang final 36
Thomas Sylvestre Lanaudière DNS
Jacob Laplante Estrie DNS